Sport.ru / Зимний спорт. Российские фигуристы завоевали две медали - одну золотую и одну серебряную на первом этапе серии Гран-при "Скейт Америка" в Милуоки.

В женском одиночном катании победу одержала Евгения Медведева, набравшая по итогам короткой и произвольной программ 206,01 балла. Второй стала американка Грэйси Голд (202,80). Японка Сатоко Мияхара (188,07) - третья.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали серебро в соревнованиях танцевальных пар, набрав в общей сложности 162,21 балла. Победу одержали американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс (173,22). Третье место заняли канадцы Пайпер Гиллес и Поль Паурье (157,58).

--- Информация: специализированный ресурс поможет раскрыть тонкости красоты и здоровья, узнать о том, как правильно ухаживать за телом, лицом и волосами, расскажет о модных тенденциях и психологии в современном мире, а также поделится секретами правильного и здорового питания. ---

Ксения Столбова и Фёдор Климов заняли четвёртое место в турнире спортивных пар (189,06 балла). Первыми стали китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун (202,00), вторыми - американцы Алекса Шимека и Крис Книрим (191,97).

Без медалей российская команда осталась в соревнованиях мужчин. Константин Меньшов занял пятое место (230,79 балла), Адьян Питкеев - шестое (230,75). Первенствовал американец Макс Аарон (258,95). Вторым стал японец Шома Уно (257,43), третьим - американец Джейсон Браун (238,47).

Следующие пять этапов серии пройдут в Канаде, Китае, Франции, России (в Москве) и Японии. За победу на каждом этапе спортсмены получают по 15 очков, за второе место - 13, за третье - 11. В финал Гран-при, который второй год подряд пройдёт в Барселоне (10-13 декабря), пробьются по шесть сильнейших в каждом виде. Призовой фонд финала серии - $272 тысячи США, победители получат по $25 тысяч, серебряные призёры - по $18 тысяч, бронзовые - $12 тысяч. За победу на этапах фигуристы получат по $18 тысяч, за второе место - $13 тысяч, за третье - $9 тысяч.