Российские биатлонисты заняли весь пьедестал в гонке преследования на Универсиаде

Биатлонисты сборной России заняли весь пьедестал по итогам гонки преследования на Универсиаде, проходящей в Алматы

Sport.ru / Универсиада-2017. Биатлонисты сборной России заняли весь пьедестал по итогам гонки преследования на Универсиаде, проходящей в Алматы.

Победу одержал Сергей Корастылев, преодолевший дистанцию в 12,5 км за 32 минуты и 8,3 секунды и не допустивший промахов на четырёх огневых рубежах.

Второе место занял Дмитрий Иванов (отставание 10,9 секунды; три промаха), тройку призёров замкнул Семён Сучилов (+18,6; два промаха).

Универсиада завершится 8 февраля.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Биатлонист Сучилов выиграл золото в спринте на Универсиаде, Иванов – серебро02.02.2017 10:45:43

Мужская сборная России по кёрлингу проиграла Норвегии на Универсиаде02.02.2017 18:43:01

Российские кёрлингистки победили сборную Китая на Универсиаде03.02.2017 08:06:35

Российские хоккеистки вышли в полуфинал Универсиады 02.02.2017 18:23:08

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Германии пришли в ярость из-за решения Мерца по Украине06.05.2026 08:20:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

02.02.2017 10:45
Биатлонист Сучилов выиграл золото в спринте на Универсиаде, Иванов – серебро
Российский биатлонист Семён Сучилов завоевал золото в спринтерской гонке на зимней Универсиаде в Алматы
Sport.ru / Универсиада-2017. Российский биатлонист Семён Сучилов завоевал золото в спринтерской гонке на зимней Универсиаде в Алматы (Казахстан). Серебряным призёром стал его соотечественник Дмитрий Иванов. Бронза в активе представителя Казахстана Романа Ерёмина.






Универсиада. Алматы.
Биатлон. Спринт. Мужчины

1. Семён Сучилов (Россия) – 27.02,3 (0).
2. Дмитрий Иванов (Россия) – +21,8 (0).
3. Роман Ерёмин (Казахстан) – +22,3 (2)…
5. Александр Поварницын (Россия) – +30,8 (1).
6. Эдуард Латыпов (Россия) – +35,4 (1)…
8. Сергей Корастылёв (Россия) – +46,5 (1)…
15. Александр Печёнкин (Россия) – +1.26,9 (4)
02.02.2017 18:43
Мужская сборная России по кёрлингу проиграла Норвегии на Универсиаде
Мужская сборная России по кёрлингу потерпела поражение от команды Норвегии со счётом 4:7 на Универсиаде, которая проходит в Алма-Ате

Sport.ru / Универсиада-2017. Мужская сборная России по кёрлингу потерпела поражение от команды Норвегии со счётом 4:7 на Универсиаде, которая проходит в Алма-Ате.

В составе сборной России выступают Алексей Тимофеев, Тимур Гаджиханов, Артур Раджабов, Артур Али и Евгений Климов. На первом этапе соревнований проходит круговой турнир, по итогам которого четыре лучшие сборные пройдут в плей-офф.

После шести игр россияне занимают восьмое место, одержав две победы. В пятницу сборная России встретится с командой США.

Турнир по кёрлингу завершится 7 февраля.

03.02.2017 08:06
Российские кёрлингистки победили сборную Китая на Универсиаде
Российские кёрлингистки одержали победу над командой Китая (8:7) на Универсиаде, которая проходит в Алматы

Sport.ru / Универсиада-2017. Российские кёрлингистки одержали победу над командой Китая (8:7) на Универсиаде, которая проходит в Алматы.

В составе сборной России выступают Виктория Моисеева, Ульяна Васильева, Галина Арсенькина, Юлия Портунова, Мария Дуюнова. На первом этапе соревнований команды играют круговой турнир, по итогам которого четыре лучшие сборные пройдут в плей-офф.

После семи игр сборная России делит второе место с командами Канады и Швейцарии, одержав пять побед. В следующем матче 3 февраля в пятницу россиянки встретятся со сборной Германии.

Турнир по кёрлингу завершится 7 февраля.

02.02.2017 18:23
Российские хоккеистки вышли в полуфинал Универсиады
Хоккеистки сборной России разгромили команду Японии со счётом 10:1 в матче второго тура группового этапа Универсиады, которая проходит в Алма- Ате

Sport.ru /Универсиада-2017. Хоккеистки сборной России разгромили команду Японии со счётом 10:1 в матче второго тура группового этапа Универсиады, которая проходит в Алма- Ате.

Шайбы у победительниц забросили Ольга Сосина (4-я, 10-я и 37-я минуты), Анна Шибанова (13, 22, 60), Елена Дергачёва (16, 58), Евгения Дюпина (17) и Алевтина Штарева (54).

В полуфинале россиянки сыграют с китаянками. Матч состоится 4 февраля.

Следующая Универсиада пройдёт в 2019 году в Красноярске.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ