Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе КМ по биатлону в Антхольце

Мужская сборная России по биатлону в составе Максима Цветкова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина завоевала золотые медали в эстафете 4х7,5 км на шестом этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия). 

Sport.ru / Биатлон.  Мужская сборная России по биатлону в составе Максима Цветкова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина завоевала золотые медали в эстафете 4х7,5 км на шестом этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия). Второе место досталось сборной Германии, а замкнули тройку призёров представители Норвегии.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц-Антерсельва (Италия)
Мужчины. Эстафета 4х7,5 км

1. Россия — 1:12.42,8 (0+7).
2. Германия +1,0 (1+4).
3. Норвегия +22,9 (0+7).
4. Австрия +1.01,7 (1+11).
5. Франция +1.39,3 (0+11).
6. США +1.43,7 (1+13).
7. Словакия +1.56,9 (0+6).
8. Чехия +2.00,9 (0+13).
9. Швейцария +2.17,3 (2+13).
10. Эстония +2.23,2 (0+9).

Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Эстафета. 4х7,5 км. Прямая трансляция



Sport.ru

Материалы по теме:

В IBU сообщили об отсутствии контактов с СБР04.05.2026 14:15:20

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

Максим Цветков: "Всю дистанцию работал с чужой палкой"24.01.2016 16:21:25

Евгений Гараничев: "Отставание в 25 секунд не показалось мне критичным"24.01.2016 16:43:42

Дмитрий Малышко: "К лёжке подошёл не в своём ритме"24.01.2016 17:07:41

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа стратегия Киева для получения оружия23.04.2026 14:10:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 14:15
В IBU сообщили об отсутствии контактов с СБР
Олле Далин

Российские биатлонисты отстранены от международных турниров с 2022 года.

Sport.ru / Биатлон. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин рассказал, что организация не поддерживает отношений с Союзом биатлонистов России (СБР).

"IBU не имеет контактов с СБР на текущий момент", — передаёт слова Далина "РИА Новости Спорт".

10 декабря 2025 года СБР подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу недопуска российских биатлонистов. Международный олимпийский комитет (МОК) официально рекомендовал федерациям допускать россиян до турниров в нейтральном статусе, но не все организации последовали этим рекомендациям.

В Олимпийских играх 2026 года российские биатлонисты участия не принимали.

30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
24.01.2016 16:21
Максим Цветков: "Всю дистанцию работал с чужой палкой"

Россиянин Максим Цветков после эстафеты на этапе Кубка мира в Антерсельве посетовал, что сломал палку и не смог показать лучший результат.

Sport.ru / Биатлон.  Россиянин Максим Цветков после эстафеты на этапе Кубка мира в Антерсельве посетовал, что сломал палку и не смог показать лучший результат.

– На первом круге до стрельбища сломал палку – всю дистанцию работал с чужой, – сказал Цветков в эфире телеканала "Матч-ТВ". – Шёл хорошо. Был темп. Старался сократить разрыв.

24.01.2016 16:43
Евгений Гараничев: "Отставание в 25 секунд не показалось мне критичным"

Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал о том, как для него сложилась эстафета на Кубке мира в Антхольце.

Sport.ru / Биатлон.  Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал о том, как для него сложилась эстафета на Кубке мира в Антхольце.

"Собирался просто делать свою работу в гонке. Отставание в 25 секунд не показалось мне критичным. Наоборот – не большое и не маленькое. Не стал бросаться с первых метров, пошел врабатываться. Обогнал словака, почувствовал, что есть силы, а уже с половины первого круга шел в своем ритме до конца дистанции", – сказал Гараничев в эфире "Матч ТВ".

24.01.2016 17:07
Дмитрий Малышко: "К лёжке подошёл не в своём ритме"

Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко рассказал о промахах на лёжке в эстафете на 6-м этапе Кубка мира в Антхольце.

Sport.ru / Биатлон.  Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко рассказал о промахах на лёжке в эстафете на 6-м этапе Кубка мира в Антхольце.

 "К лёжке подошёл не в своём ритме, зря встал за итальянцем, а надо было работать. Потому что я чувствовал, что готов сильнее, нужно было просто идти в своём ритме. На первом круге прислушивался к себе, к самочувствию. Понял, что могу работать. Перед стойкой знал, что нужно выкладываться на максимум, чтобы отработать идеально. Я себя знаю, так и получилось. Когда подошёл без сил на стойку – отработал идеально", – сказал Малышко в эфире "Матч ТВ".