Российская лыжница Нечаевская: "На Олимпиаде смогли защитить честь родины"

Бронзовый призёр Олимпиады-2018 в лыжной эстафете Анна Нечаевская заявила, что российские спортсмены на Играх в Пхенчхане смогли защитить честь страны и не ударить в грязь лицом перед болельщиками
Источник: Р-СПОРТ
Sport.ru/ Зимний спорт. Бронзовый призёр Олимпиады-2018 в лыжной эстафете Анна Нечаевская заявила, что российские спортсмены на Играх в Пхенчхане смогли защитить честь страны и не ударить в грязь лицом перед болельщиками.

"Очень круто, что смогли защитить честь нашей родины и не упасть в грязь лицом перед болельщиками - выиграть много медалей. Мы ждали (что сможем пройти с российским флагом на церемонии закрытия - ред.), было немного обидно, но мы не могли с этим ничего сделать. Мы старались ни на что не обращать внимания и концентрироваться на работе. У нас была сильнейшая поддержка болельщиков. Я до сих пор в шоке - коленки трясутся", - сказала Нечаевская на встрече российской команды в московском аэропорту "Шереметьево".

В понедельник российские олимпийцы вернулись в Москву из Южной Кореи. Команда прибыла в "Шереметьево", где спортсменов встречали их родные и близкие, болельщики, а также руководство ОКР.

Игры проходили с 9 по 25 февраля. Российские спортсмены завоевали 17 медалей (2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых). В Южной Корее они выступали в статусе "спортсмены-олимпийцы из России".


Sport.ru

Материалы по теме:

Легков о бронзе в женской эстафете: "Девчата, сегодня вся страна ликует"17.02.2018 14:08:09

Нечаевская: "Российские болельщики помогли удержать бронзу эстафеты на ОИ-2018" 25.02.2018 00:31:17

Белорукова: "Российские лыжницы долго шли к медалям ОИ-2018 в эстафете"18.02.2018 14:35:20

Вяльбе: "Говорила, что будет медаль. Верила в наших девчонок"17.02.2018 13:14:37

Коростелёв признался, что его отношение к Большунову изменилось к худшему02.04.2026 00:21:24

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Омские медики ответили на критику близких Навального и западных СМИ26.08.2020 20:28:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.02.2018 14:08
Легков о бронзе в женской эстафете: "Девчата, сегодня вся страна ликует"
Олимпийский чемпион 2014 года Александр Легков в своём Инстаграмме опубликовал поздравление женской сборной, выигравшей бронзовые медали в эстафете в Пхёнчхане.

Sport.ru / Лыжные гонки. Олимпийский чемпион 2014 года Александр Легков в своём Инстаграмме опубликовал поздравление женской сборной, выигравшей бронзовые медали в эстафете в Пхёнчхане.

Бронзовые награды в составе сборной завоевали Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская.

– Девчата, сегодня вся страна ликует, – написал в своём Инстаграме Легков, который не получил приглашения от МОК на Олимпиаду. – Как же здорово, что вы есть у нас. Вы переписываете историю лыжных гонок у нас в стране.

Маркус, спасибо тебе огромное! Вот уже на протяжении семи лет, работая вместе, плечом к плечу, понимаю весь смысл и мощь планов спортивной подготовки. И теперь это прочувствовала и реализовала твоя молодая команда. Урааааа!

25.02.2018 00:31
Нечаевская: "Российские болельщики помогли удержать бронзу эстафеты на ОИ-2018"
Бронзовый призёр Олимпийских игр в Пхёнчхане в составе сборной эстафетной команды России, лыжница Анна Нечаевская, призналась, что впервые стала финишёром
Sport.ru/ Зимний спорт. Бронзовый призёр Олимпийских игр в Пхёнчхане в составе сборной эстафетной команды России, лыжница Анна Нечаевская, призналась, что впервые стала финишёром.

"Я в первый раз бежала четвёртый этап. Раньше такого не было ни на этапах Кубка мира, ни в чемпионате мира. Всегда бегала третий этап. Но была уверенность, что справлюсь. Чувствовала, что приехала в Пхёнчхан в хорошей форме. И укрепилась в этом мнении, когда в индивидуальной гонке оказалась десятой. Это был мой лучший результат в личной дисциплине – раньше на этапах Кубка мира в своих самых успешных гонках удавалось занимать только четырнадцатое и двадцатое места. А на Олимпиаде впервые в карьере попала в первую десятку по итогам международного старта.

Я очень переживала накануне эстафетной гонки. Ну а что делать? Нужно бороться и отстаивать честь команды. Ты уже борешься за весь коллектив, а не за саму себя. Поэтому, когда началась гонка, все свои негативные мысли отбросила на задний план и сосредоточилась только на эстафете. Тем более, в Пхёнчхане у нас очень серьёзная поддержка болельщиков. Они были слышны по всей трассе и во время эстафеты, и во время личных гонок. Болеют наши соотечественники здесь просто потрясающе. Это помогает находить дополнительные внутренние силы на трассе, когда кажется, что уже не можешь двигаться дальше. Они помогли удержать бронзу эстафеты", - приводят слова Нечаевской "Известия".
18.02.2018 14:35
Белорукова: "Российские лыжницы долго шли к медалям ОИ-2018 в эстафете"
Лыжница сборной России Юлия Белорукова отметила, что для команды очень много значит завоёванная на Олимпиаде-2018 бронзовая медаль в эстафете 4х5 км

Sport.ru / ОИ-2018. Лыжница сборной России Юлия Белорукова отметила, что для команды очень много значит завоёванная на Олимпиаде-2018 бронзовая медаль в эстафете 4х5 км. По словам спортсменки, россиянки очень долго шли к этой награде.

Российские лыжницы впервые с 2006 года выиграли олимпийские награды в эстафете. Команды представляли Белорукова, Анастасия Седова, Наталья Непряева и Анна Нечаевская.

"Мы очень долго к этой бронзе шли. Она очень многое значит, и не надо её сравнивать ни с чем остальным. Пока что это наш максимум, чему мы безумно рады", – сказала Белорукова.

В ходе гонки россиянки лидировали. "Досады от того, что могли выиграть эстафету, нет – это заслуженная наша медаль. Мы безумно ей рады", – отметила Непряева.

Команда также высказала благодарность за поддержку президенту Федерации лыжных гонок России и главному тренеру национальной команды Елене Вяльбе.

"Елена Валерьевна говорит нам только тёплые слова, и мы за это очень благодарны. Она действительно перед каждой гонкой нас поддерживает. Мы знаем, что она каждый раз на трибуне, переживает за нас всей душой, болеет за нас", – сказала Седова.

17.02.2018 13:14
Вяльбе: "Говорила, что будет медаль. Верила в наших девчонок"
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поделилась эмоциями после того, как российские лыжницы завоевали бронзу в эстафете в Пхёнчхане.

Sport.ru / Лыжные гонки. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поделилась эмоциями после того, как российские лыжницы завоевали бронзу в эстафете в Пхёнчхане.

Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская завоевали бронзовые медали в эстафете 4х5 км. Победу одержала сборная Норвегии, серебро у команды Швеции.

– Я сразу говорила, что надо ехать сюда, на эту гонку! Говорила, что будет медаль. Верила в наших девчонок, – цитирует Вяльбе "Р-Спорт".

02.04.2026 00:21
Коростелёв признался, что его отношение к Большунову изменилось к худшему
Коростелёв честно ответил на вопрос.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв рассказал об отношении к трёхкратному олимпийскому чемпиону Александру Большунову. Коростелёв признал, что отношение изменилось к худшему.

В ноябре 2025 года Большунов нанёс небольшую травму лыжнику Александру Бакурову. После столкновения на трассе после финиша Большунов толкнул Бакурова, а тот упал и травмировал ногу.

"У меня нет отношений с Александром Большуновым. Возможно, в начале сезона у меня поменялось отношение к нему в худшую сторону. Он не был для меня кумиром. Вероятно - ориентиром, как и для многих атлетов, в том числе для норвежцев. То, чего достиг Большунов, многого стоит. Но нельзя на фоне этих заслуг прятать человеческие качества", - цитирует Коростелёва News.ru.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела