Sport.ru / Зимний спорт. Россиянин Александр Смышляев стал третьим в соревнованиях по могулу на этапе Кубка мира по фристайлу в Тазавако (Япония).

В главном финале Смышляев, бронзовый призёр Олимпийских игр в Сочи, показал результат 81,61 балла. Победу одержал канадец Микаэль Кингсбери (88,17). Вторым стал американец Джереми Кота (86,33).

В текущем сезоне Кубка мира 27-летний Смышляев в третий раз поднялся на подиум. Ранее он был вторым в американском Лейк-Плэсиде и третьим в канадском Вал-Сент-Коме.

В середине января Смышляев завоевал бронзовую медаль в могуле на объединённом чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, который проходил в австрийском Крайшберге.

В воскресенье на японском этапе КМ у мужчин пройдут соревнования в парном могуле.