Родионова и Видеркер заняли десятое место на ЧМ по бобслею

Россиянки Александра Родионова и Надежда Видеркер завоевали десятое место п результатам четырёх заездов на чемпионате мира по бобслею, который проходит в Иглсе (Австрия). Победу одержали немки Аня Шнейдерхайнце и Анника Дразек.

Sport.ru / Бобслей.Россиянки Александра Родионова и Надежда Видеркер завоевали десятое место п результатам четырёх заездов на чемпионате мира по бобслею, который проходит в Иглсе (Австрия). Победу одержали немки Аня Шнейдерхайнце и Анника Дразек.



Бобслей. Чемпионат мира. Иглс (Австрия)

Женщины

1. Аня Шнейдерхайнце/Анника Дразек (Германия) – 3.32,38.
2. Кайли Хамфрис/Мелисса Лотхольц (Канада) – 3.32,71.
3. Элана Майерс Тэйлор/Лорен Джиббс (США) – 3.32,87…
10. Александра Родионова/Надежда Видеркер – 3.34,64.
11. Надежда Сергеева/Юлия Беломестных (Россия) – 3.34,94.



Sport.ru

Материалы по теме:

Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"12.04.2026 22:24:52

Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии02.04.2026 12:16:27

Алексей Негодайло включён в состав сборной России на ЧМ по бобслею07.02.2016 19:18:55

У Минспорта возникли вопросы к главе Федерации бобслея России10.02.2016 16:06:44

В России пройдёт ЧМ по бобслею в 2017 году10.02.2016 17:52:55

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мерц: немцы слишком привыкли к благополучию29.04.2026 15:12:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.04.2026 22:24
Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"
Губерниев напомнил Соболеву, что футбол - не цирк. 
Sport.ru / Футбол. Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев поделился мнением о матче 24-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром".

Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.

"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.

"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"

Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
02.04.2026 12:16
Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии
Не все оказались рады возвращению россиян на международные старты.
Sport.ru / Зимний спорт. Украинцы, латыши и шведы пытались организовать провокацию против российских скелетонистов на этапе Кубка Европы в Австрии. Об этом рассказал ТАСС принимавший участие в соревнованиях Владислав Семёнов.

"Организаторы жёстко отреагировали на это, вызвали полицию. И больше этого не повторялось, потому что люди тоже не хотят терять возможность выступать на соревнованиях. Я говорю про украинцев, латышей и, по-моему, шведов", - рассказал Семёнов.

Что касается представителей остальных стран, то они, по словам спортсмена, были только рады снова соревноваться с россиянами.

В результате по итогам сезона Семёнов стал четырёхкратным победителем этапов Кубка Европы.
07.02.2016 19:18
Алексей Негодайло включён в состав сборной России на ЧМ по бобслею
Олимпийский чемпион Алексей Негодайло включён в состав сборной России на чемпионат мира по бобслею, который пройдёт с 8 по 22 февраля в австрийском Иглсе.

Олимпийский чемпион Алексей Негодайло включён в состав сборной России на чемпионат мира по бобслею, который пройдёт с 8 по 22 февраля в австрийском Иглсе.

Об этом сообщил ТАСС старший тренер национальной команды Владимир Бойцов.

Негодайло в качестве разгоняющего вместе с Дмитрием Труненковым, Алексеем Воеводой и пилотом Александром Зубковым выиграл золотые медали Олимпийских игр-2014 в соревнованиях бобов-четвёрок. После олимпийского сезона Негодайло принял решение переквалифицироваться из разгоняющего в пилоты. На протяжении сезона он выступал только на этапах Кубка Европы.

"Мы приняли решение включить в состав сборной России вместо Максима Андрианова Алексея Негодайло, - сказал Бойцов. - Он ранее в качестве пилота не выступал ни на чемпионатах, ни на этапах Кубка мира. Поэтому турнир в Иглсе будет для него дебютным на соревнованиях столь крупного уровня". Собеседник ТАСС также отметил, что другой олимпийский чемпион Дмитрий Труненков, покинувший расположение сборной в начале декабря, не включен в состав национальной команды на чемпионат мира. "Он не выходил с нами на связь", - сказал Бойцов.

 

10.02.2016 16:06
У Минспорта возникли вопросы к главе Федерации бобслея России

Поведение действующего президента Федерации бобслея и скелетона России Георгия Беджамова вызывает вопросы, - заявил журналистам министр спорта Виталий Мутко

Sport.ru / Зимний спорт. Поведение действующего президента Федерации бобслея и скелетона России Георгия Беджамова вызывает вопросы, -заявил журналистам министр спорта Виталий Мутко.

"Президент федерации сейчас господин Беджамов не совсем по-спортивному себя ведёт. Но есть частный бизнес, это его дела, отношения с государством, но если ты глава крупной спортивной организации, есть определённые обязательства перед международной федерацией, перед своими коллегами из нашей федерации", - сказал Мутко.

Глава министерства отметил, что вопрос о новом руководителе Федерации будет решаться в конце февраля.

"Мы договорились, что до конца месяца, после чемпионата мира, мы эту ситуацию рассмотрим. Если не будет ясности по федерации, то мы примем соответствующие решения в рамках устава", - сказал Мутко.

Он напомнил, что по уставу организации, длительное неисполнение своих обязанностей влечёт за собой отставку с поста президента.

Что касается финансовых проблем федерации, то Минспорт берёт на себе расходы по долгам.

"Есть проблемы, есть задолженность перед командой, тренером, человек (Беджамов) брал на себя какие-то обязательства как президент федерации. Сейчас мы все обязательства возьмём на себя, уже успокоили команду. Есть надлежащее управление, директор федерации, считайте, что она напрямую министерством управляется", - сказал Мутко.

Он отметил, что пока министерство спорта не может понять позицию Г.Беджамова по вопросам его работы в ФБСР. "В случае, если он никак не проявит себя, будет решаться вопрос о его снятии с поста", - добавил он.

28 декабря 2015 года появилась информация о том, что местоположение Беджамова неизвестно, и ФБСР, которую он возглавил в 2010 году, работает без него. Позже Forbes сообщил, что он находится в Монако. В отсутствии Беджамова его обязанности выполняет исполнительный директор Кирилл Сериков.

10.02.2016 17:52
В России пройдёт ЧМ по бобслею в 2017 году

РФ предоставила Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) гарантии проведения чемпионата мира по бобслею и скелетону в Сочи в 2017 году.

Sport.ru / Бобслей. РФ предоставила Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) гарантии проведения чемпионата мира по бобслею и скелетону в Сочи в 2017 году. Об этом сообщил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко по итогам встречи с главой IBSF Иво Ферриани.

Целью визита Ферриани было получение гарантий проведения турнира, рассказал глава Минспорта. Стороны обсудили ход подготовки к мировому первенству.

"Россия подтвердила, мы дали все гарантии, что проведём в Сочи, — заявил Мутко. — Мы дали все гарантии, это государственная политика. Для нас крайне важно, что чемпионат пройдет в Сочи. Я подтвердил, что Россия сделает всё необходимое".

Он подчеркнул, что IBSF доверяет России и понимает, что РФ делает все для чистоты спорта.

Россия получила право на проведение чемпионата мира бобслею и скелетону в Сочи в 2013 году. В декабре прошлого года пропал и не выходил на связь совладелец "Внешпромбанка", президент Федерации бобслея и скелетона Георгий Беджамов. После


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела