Родионова и Видеркер заняли десятое место на ЧМ по бобслею
Россиянки Александра Родионова и Надежда Видеркер завоевали десятое место п результатам четырёх заездов на чемпионате мира по бобслею, который проходит в Иглсе (Австрия). Победу одержали немки Аня Шнейдерхайнце и Анника Дразек.
Бобслей. Чемпионат мира. Иглс (Австрия)
Женщины
1. Аня Шнейдерхайнце/Анника Дразек (Германия) – 3.32,38.
2. Кайли Хамфрис/Мелисса Лотхольц (Канада) – 3.32,71.
3. Элана Майерс Тэйлор/Лорен Джиббс (США) – 3.32,87…
10. Александра Родионова/Надежда Видеркер – 3.34,64.
11. Надежда Сергеева/Юлия Беломестных (Россия) – 3.34,94.
Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.
"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.
"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"
Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
"Организаторы жёстко отреагировали на это, вызвали полицию. И больше этого не повторялось, потому что люди тоже не хотят терять возможность выступать на соревнованиях. Я говорю про украинцев, латышей и, по-моему, шведов", - рассказал Семёнов.
Что касается представителей остальных стран, то они, по словам спортсмена, были только рады снова соревноваться с россиянами.
В результате по итогам сезона Семёнов стал четырёхкратным победителем этапов Кубка Европы.
Олимпийский чемпион Алексей Негодайло включён в состав сборной России на чемпионат мира по бобслею, который пройдёт с 8 по 22 февраля в австрийском Иглсе.
Об этом сообщил ТАСС старший тренер национальной команды Владимир Бойцов.
Негодайло в качестве разгоняющего вместе с Дмитрием Труненковым, Алексеем Воеводой и пилотом Александром Зубковым выиграл золотые медали Олимпийских игр-2014 в соревнованиях бобов-четвёрок. После олимпийского сезона Негодайло принял решение переквалифицироваться из разгоняющего в пилоты. На протяжении сезона он выступал только на этапах Кубка Европы.
"Мы приняли решение включить в состав сборной России вместо Максима Андрианова Алексея Негодайло, - сказал Бойцов. - Он ранее в качестве пилота не выступал ни на чемпионатах, ни на этапах Кубка мира. Поэтому турнир в Иглсе будет для него дебютным на соревнованиях столь крупного уровня". Собеседник ТАСС также отметил, что другой олимпийский чемпион Дмитрий Труненков, покинувший расположение сборной в начале декабря, не включен в состав национальной команды на чемпионат мира. "Он не выходил с нами на связь", - сказал Бойцов.
Поведение действующего президента Федерации бобслея и скелетона России Георгия Беджамова вызывает вопросы, - заявил журналистам министр спорта Виталий Мутко
Sport.ru / Зимний спорт. Поведение действующего президента Федерации бобслея и скелетона России Георгия Беджамова вызывает вопросы, -заявил журналистам министр спорта Виталий Мутко.
"Президент федерации сейчас господин Беджамов не совсем по-спортивному себя ведёт. Но есть частный бизнес, это его дела, отношения с государством, но если ты глава крупной спортивной организации, есть определённые обязательства перед международной федерацией, перед своими коллегами из нашей федерации", - сказал Мутко.
Глава министерства отметил, что вопрос о новом руководителе Федерации будет решаться в конце февраля.
"Мы договорились, что до конца месяца, после чемпионата мира, мы эту ситуацию рассмотрим. Если не будет ясности по федерации, то мы примем соответствующие решения в рамках устава", - сказал Мутко.
Он напомнил, что по уставу организации, длительное неисполнение своих обязанностей влечёт за собой отставку с поста президента.
Что касается финансовых проблем федерации, то Минспорт берёт на себе расходы по долгам.
"Есть проблемы, есть задолженность перед командой, тренером, человек (Беджамов) брал на себя какие-то обязательства как президент федерации. Сейчас мы все обязательства возьмём на себя, уже успокоили команду. Есть надлежащее управление, директор федерации, считайте, что она напрямую министерством управляется", - сказал Мутко.
Он отметил, что пока министерство спорта не может понять позицию Г.Беджамова по вопросам его работы в ФБСР. "В случае, если он никак не проявит себя, будет решаться вопрос о его снятии с поста", - добавил он.
28 декабря 2015 года появилась информация о том, что местоположение Беджамова неизвестно, и ФБСР, которую он возглавил в 2010 году, работает без него. Позже Forbes сообщил, что он находится в Монако. В отсутствии Беджамова его обязанности выполняет исполнительный директор Кирилл Сериков.
РФ предоставила Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) гарантии проведения чемпионата мира по бобслею и скелетону в Сочи в 2017 году.
Sport.ru / Бобслей. РФ предоставила Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) гарантии проведения чемпионата мира по бобслею и скелетону в Сочи в 2017 году. Об этом сообщил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко по итогам встречи с главой IBSF Иво Ферриани.
Целью визита Ферриани было получение гарантий проведения турнира, рассказал глава Минспорта. Стороны обсудили ход подготовки к мировому первенству.
"Россия подтвердила, мы дали все гарантии, что проведём в Сочи, — заявил Мутко. — Мы дали все гарантии, это государственная политика. Для нас крайне важно, что чемпионат пройдет в Сочи. Я подтвердил, что Россия сделает всё необходимое".
Он подчеркнул, что IBSF доверяет России и понимает, что РФ делает все для чистоты спорта.
Россия получила право на проведение чемпионата мира бобслею и скелетону в Сочи в 2013 году. В декабре прошлого года пропал и не выходил на связь совладелец "Внешпромбанка", президент Федерации бобслея и скелетона Георгий Беджамов. После
Комментарии