Sport.ru / Биатлон. Тренер сборной России Рикко Гросс после индивидуальной гонки на чемпионате мира в Хохфильцене заявил, что у Антона Шипулина был шанс завоевать медаль, а также отметил, что Алексей Волков показал хороший результат. Шипулин занял седьмое место, допустив два промаха и проиграв Лоуэллу Бэйли 43,6 секунды. У Волкова 11-е место, один промах и 1:28,7 отставание от лидера.

"Я видел эти ошибки Антона, они действительно такие, что смогли разозлить и его, и нас. Потому что почти все эти выстрелы были габаритными. И будь у него всего на один промах меньше – этого хватило бы для медали. И вот в этом и состоит разница между тем местом, что занял Антон, и чемпионом мира. У нас есть всё, чтобы быть победителями.

Волков показал сегодня хороший результат в любом случае. После этой гонки сядем и поговорим с ним. Посмотрим всю аналитику и подумаем, каковы шансы на его выступление в эстафете", – сказал Гросс в эфире телеканала "Матч ТВ".