Пётр Седов: "Ехал побороться за топ-6, получилось победить"

Россиянин Пётр Седов, победивший в скиатлоне на этапе Кубка мира в Пхенчхане, отметил, что не ожидал от себя победы. По его словам, главной задачей была борьба за место в шестёрке лучших и знакомство с трассой, где через год пройдет Олимпиада

Sport.ru / Зимний спорт. Россиянин Пётр Седов, победивший в скиатлоне на этапе Кубка мира в Пхенчхане, отметил, что не ожидал от себя победы. По его словам, главной задачей была борьба за место в шестёрке лучших и знакомство с трассой, где через год пройдет Олимпиада.

-Я ехал сюда побороться за топ-6, получилось добиться максимального результата, - цитирует "Р-Спорт" Седова. - Посмотрел олимпийскую трассу, расскажу ребятам, которые готовятся сейчас к чемпионату мира, может быть, какие-то коррективы внесем в подготовку. Посмотрел, как акклиматизация здесь проходит, раньше мой самый дальний азиатский старт был в Новосибирске. Маме из Пхенчхана в качестве сувенира привезу статуэтку лыжника, она их собирает, и думаю, она обрадуется.

Не было у меня никаких ощущений, что могу выиграть сегодня, потому что не очень хорошо себя чувствовал в последние дни. И может быть, это даже хорошо, потому что, когда хорошо себя чувствуешь, ничего потом не получается. Снег здесь очень интересный, такой туповатый, но это больше головная боль для смазчиков, чем для нас. Так получилось сегодня, что у некоторых ребят лыжи не очень хорошо работали, были проблемы с выбором, снег здесь всё-таки нетипичный.



Sport.ru

Материалы по теме:

Коростелёв признался, что его отношение к Большунову изменилось к худшему02.04.2026 00:21:24

Российский лыжник Седов победил в скиатлоне на этапе КМ в Пхенчхане04.02.2017 10:39:39

Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова06.04.2026 12:11:46

Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова05.04.2026 13:13:42

Лыжные гонки, финал Кубка России, Кировск, гонка на 3.3 км, женщины, прямая текстовая онлайн трансляция28.03.2026 10:42:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Захарова: Россия ведёт переговоры о введении безвизового режима с 24 странами02.03.2016 16:23:07

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.04.2026 00:21
Коростелёв признался, что его отношение к Большунову изменилось к худшему
Коростелёв честно ответил на вопрос.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв рассказал об отношении к трёхкратному олимпийскому чемпиону Александру Большунову. Коростелёв признал, что отношение изменилось к худшему.

В ноябре 2025 года Большунов нанёс небольшую травму лыжнику Александру Бакурову. После столкновения на трассе после финиша Большунов толкнул Бакурова, а тот упал и травмировал ногу.

"У меня нет отношений с Александром Большуновым. Возможно, в начале сезона у меня поменялось отношение к нему в худшую сторону. Он не был для меня кумиром. Вероятно - ориентиром, как и для многих атлетов, в том числе для норвежцев. То, чего достиг Большунов, многого стоит. Но нельзя на фоне этих заслуг прятать человеческие качества", - цитирует Коростелёва News.ru.
Поделиться:
04.02.2017 10:39
Российский лыжник Седов победил в скиатлоне на этапе КМ в Пхенчхане
Россиянин Пётр Седов стал победителем в скиатлоне на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в южнокорейском Пхенчхане

Sport.ru / Лыжный спорт. Россиянин Пётр Седов стал победителем в скиатлоне на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в южнокорейском Пхенчхане.

В субботу Седов преодолел 30-километровую дистанцию (15 км классическим ходом + 15 км свободным стилем) за 1 час 18 минут 49,6 секунды.

Этап Кубка мира в Пхенчхане у мужчин завершится командным спринтом свободным стилем.

Поделиться:
06.04.2026 12:11
Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова
Большунов выиграл общий зачёт многодневки "Тур Большой Вудъявр"
Sport.ru/Лыжи. Лыжник Савелий Коростелёв оценил выступление своего партнёра по команде Александра Большунова на финальном этапе Кубка России в Кировске. Большунов выиграл три из четырёх гонок и стал победителем общего зачёта турнира.

«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
Поделиться:
05.04.2026 13:13
Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова
Участник Олимпиады в Милане финишировал вторым в масс-старте на 10 км.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв записал видеообращение к болельщикам после второго места в гонке на 10 км в рамках финала Кубка России.

В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.

Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.

Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.
Поделиться:
28.03.2026 10:42
Лыжные гонки, финал Кубка России, Кировск, гонка на 3.3 км, женщины, прямая текстовая онлайн трансляция
Свободный стиль. 
Sport.ru/Лыжи. 28 марта в Кировске стартует финал Кубка России по лыжным гонкам. Первыми на дистанцию выйдут женщины, которые преодолеют 3.3 км свободным стилем. 

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Лыжные гонки. Финал Кубка России. Кировск. Гонка на 3.3 км. Женщины. Прямая трансляция

Главные интриги финала Кубка России - противостояние Евгении Крупицкой и Алины Пеклецовой в борьбе за личный зачёт и также возвращение с Кубка мира Дарьи Непряевой и в связи с этим будет интересно посмотреть на неё на российских трассах. 

Непряева и Коростелёв не поехали на последний этап Кубка мира в США и решили сконцентрироваться на Кубке России. На Кубке мира Непряева ни разу не попала на пьедестал, но была близка к медалям на этапе в Лахти, где заняла 4-е место в гонке на 10 километров. Также было пятое место в скиатлоне на этапе Кубка мира в Фалуне. В России же у Непряевой 21-е место в личном зачёте Кубка и также ни одного призового места. 

В лидерах Кубка России Евгения Крупицкая, она на 53 очка опережает Алину Пеклецову. Но по победам в сезоне именно Пеклецова явный лидер - 8. У Крупицкой их только 2 и она проигрывает по этому показателю даже Веронике Степановой. у которой три победы. Но Евгения чаще всех попадала в топ-10.  

Лыжные гонки. Финал Кубка России. Кировск. Гонка на 3.3 км. Женщины. Прямая трансляция
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела