Оргкомитет Игр-2022 хотел видеть в программе конькобежный командный спринт - Кибалко

Оргкомитет Олимпиады-2022 в Пекине хотел видеть в программе олимпийского турнира конькобежный командный спринт, но пока к этому виду программы у сборных нет большого интереса, сказал глава технического комитета Международного союза конькобежцев Александр Кибалко.
Источник: "Р-Спорт"

Sport.ru / Другие. Оргкомитет Олимпиады-2022 в Пекине хотел видеть в программе олимпийского турнира конькобежный командный спринт, но пока к этому виду программы у сборных нет большого интереса, сказал глава технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU) по конькобежному спорту Александр Кибалко.

В пятницу российские конькобежки Ангелина Голикова, Ольга Фаткулина и Елизавета Казелина обновили рекорд мира в этом виде программы на этапе Кубка мира в Калгари (Канада). Командный спринт не является олимпийским видом программы.

"К сожалению, в женских соревнованиях представительство пока не самое большое, не все могут собрать команду на этапах Кубка мира. И это одна из причин, почему этот вид программы не включается в программу Игр-2022, хотя со стороны "Пекина-2022" была такая просьба", - сказал Кибалко по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Когда мы видим, что стартует всего четыре команды у женщин, - это не олимпийская дисциплина точно", - добавил он.



Sport.ru

Материалы по теме:

Женская сборная России выиграла командный спринт на этапе Кубка мира в Калгари02.12.2017 09:20:58

Конькобежцы Фаткулина и Юсков показали лучшее время на тестовых стартах в Калгари26.11.2017 17:47:40

Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии02.04.2026 12:16:27

Алексей Кравцов: "Идёт процесс против страны, хотя задача у комиссии МОК была другая"27.11.2017 22:07:17

Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"12.04.2026 22:24:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Зеленский получил от Ирана06.04.2026 09:12:34

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.12.2017 09:20
Женская сборная России выиграла командный спринт на этапе Кубка мира в Калгари
Россиянки Ангелина Голикова, Ольга Фаткулина, Елизавета Казелина и Екатерина Шихова победили в командном спринте на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Калгари.

Sport.ru / Конькобежный спорт. Россиянки Ангелина Голикова, Ольга Фаткулина, Елизавета Казелина и Екатерина Шихова победили в командном спринте на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Калгари.

Конькобежный спорт. Кубок мира. Третий этап. Калгари, Канада

Женщины. 3000 м. Дивизион А

  1. Мио Такаги (Япония) – 3.57,09.
  2. Анонетта де Йонг (Нидерланды) – 3.57,78.
  3. Ирэн Вюст (Нидерланды) – 3.58,10…
  4. Наталья Воронина (Россия) – 3.59,64.
  5. Анна Юракова (Россия) – 4.01,08.

 

Дивизион В

  1. Карлин Ахтеректе (Нидерланды) – 3.58,63…
  2. Виктория Филюшкина (Россия) – 4.06,14…
  3. Ольга Граф (Россия) – 4.07,68.

 

Командный спринт

  1. Россия (Ангелина Голикова, Ольга Фаткулина, Елизавета Казелина, Екатерина Шихова) – 1.24,84 (рекорд России).
  2. Норвегия – 1.26,38.
  3. Китай – 1.26,65.
Поделиться:
26.11.2017 17:47
Конькобежцы Фаткулина и Юсков показали лучшее время на тестовых стартах в Калгари
Российские конькобежцы Ольга Фаткулина и Денис Юсков показали лучшее время на дистанции 1000 метров на тестовых международных стартах в Калгари

Sport.ru / Конькобежный спорт. Российские конькобежцы Ольга Фаткулина и Денис Юсков показали лучшее время на дистанции 1000 метров на тестовых международных стартах в Калгари.

Фаткулина преодолела дистанцию за 1 минуту 15,06 секунды. Второе время показала Елизавета Казелина (1.15,40), третьей стала Ангелина Голикова (1.15,71).

Юсков финишировал со временем 1.08,16. Александр Румянцев на дистанции 3000 метров показал третий результат (3 минуты 39,28 секунды).

Артем Кузнецов показал лучшее время на дистанции 500 метров (35,07), Руслан Мурашов стал вторым (35,19), третий результат у Михаила Казелина (35,24).

Фаткулина и Румянцев 24 ноября были пожизненно отстранены Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на ОИ-2014. Их результаты на Играх в Сочи аннулированы, Фаткулина лишена серебряной медали Олимпиады.

Международный союз конькобежцев (ISU) рассмотрит дела Фаткулиной и Румянцева после получения мотивировочной части решения МОК.

Поделиться:
02.04.2026 12:16
Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии
Не все оказались рады возвращению россиян на международные старты.
Sport.ru / Зимний спорт. Украинцы, латыши и шведы пытались организовать провокацию против российских скелетонистов на этапе Кубка Европы в Австрии. Об этом рассказал ТАСС принимавший участие в соревнованиях Владислав Семёнов.

"Организаторы жёстко отреагировали на это, вызвали полицию. И больше этого не повторялось, потому что люди тоже не хотят терять возможность выступать на соревнованиях. Я говорю про украинцев, латышей и, по-моему, шведов", - рассказал Семёнов.

Что касается представителей остальных стран, то они, по словам спортсмена, были только рады снова соревноваться с россиянами.

В результате по итогам сезона Семёнов стал четырёхкратным победителем этапов Кубка Европы.
Поделиться:
27.11.2017 22:07
Алексей Кравцов: "Идёт процесс против страны, хотя задача у комиссии МОК была другая"
Глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов подтвердил, что федерация уже готовит апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу пожизненной дисквалификации своих спортсменов — Ольги Фаткулиной и Александра Румянцева
Sport.ru / Зимний спорт. Глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов подтвердил, что федерация уже готовит апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу пожизненной дисквалификации своих спортсменов — Ольги Фаткулиной и Александра Румянцева.

"Бесспорно, решение независимой комиссии МОК по российским спортсменам не имеет ничего общего с борьбой с допингом и выяснением, нарушал антидопинговые правила конкретный спортсмен или нет. Идёт конкретный процесс против страны, хотя задача у комиссии Освальда была совершенно другая. Мы считаем, что нельзя наказывать честных спортсменов, и будем искать решения этой проблемы в правовом поле.

Психологическое состояние у ребят не самое лучшее. А ведь уже в следующие выходные нашим конькобежцам предстоит бежать отборочный этап Кубка мира на Игры-2018. Я разговаривал с ними — они знают, что мы будем бороться до конца, вся команда и руководство российского спорта их поддерживают. Они должны понимать, что их никто не оставит в беде", — приводят слова Кравцова "Известия".
Поделиться:
12.04.2026 22:24
Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"
Губерниев напомнил Соболеву, что футбол - не цирк. 
Sport.ru / Футбол. Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев поделился мнением о матче 24-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром".

Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.

"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.

"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"

Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела