Определились составы сборных России на эстафеты
Sport.ru / Биатлон. Тренерский штаб мужской и женской сборных России определился, какие спортсмены примут участие в эстафетных гонках на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.
Мужскую команду представят Евгений Гараничев, Максим Цветков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.
В составе женской сборной выступят Яна Романова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Ольга Подчуфарова.
Напомним, что обе гонки пройдут 15 февраля. Женская эстафета начнётся в 14.15 по мск, а мужская — в 16.30 по мск. Эти гонки станут последними перед стартующим 3-го марта в финском Контиолахти чемпионатом мира.
Определён состав сборной России на спринтерские гонки у мужчин и женщин в рамках этапа Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене
Sport.ru / Зимний спорт. Определён состав сборной России на спринтерские гонки у мужчин и женщин в рамках этапа Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене, - информирует официальный сайт СБР.
Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Алексей Слепов, Максим Цветков.
Женщины: Екатерина Глазырина, Дарья Виролайнен, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Екатерина Юрлова.
Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал действия старшего тренера женской сборной России Владимира Королькевича, который не приехал с командой на этап Кубка мира в Холменколлен.
"Меня шокировало решение Владимира Королькевича не ехать на этап Кубка мира в Норвегию. Как можно бросить команду в преддверии чемпионата мира? Семейные обстоятельства бывают у всех. У нашего поколения тренеров и родственники уходили из жизни, и сами болели, но в любом состоянии мы не оставляли команду. Я не помню такого случая среди наших тренеров, которые работали десятки лет.
За такую зарплату, как у Королькевича, и результаты и отдача должны быть другими. Я бы на его месте вообще не вернулся и сказал: "Я не способен!". Тогда бы его поняли. Только что разговаривал с Владимиром Брынзаком, которого он нагло обманул, и тот сказал, что ничего другого от него не ожидал", – написал Тихонов в сообщение на своём официальном сайте.
Российская биатлонистка Екатерина Глазырина прокомментировала свою неудачу в спринте на восьмом этапе Кубка мира в Осло-Хольменколлене, где она сумела показать лишь 45-й результат при точной стрельбе.
Sport.ru / Биатлон. Российская биатлонистка Екатерина Глазырина прокомментировала свою неудачу в спринте на восьмом этапе Кубка мира в Осло-Хольменколлене, где она сумела показать лишь 45-й результат при точной стрельбе.
"Если честно, то я сама в шоке от такого результата. Трасса в Осло-Хольменколлене рабочая. Конечно, на трёхкилометровом круге было больше подъёмов, чем сегодня на 2,5-километровом. Я даже не знаю, как описать свой сегодняшний результат, потому что попросту не понимаю, что произошло. Я не могу объяснить, как можно с "нулём" не попасть в очковую зону. И конечно, не ожидала ничего подобного", — приводит слова Глазыриной "Сборная России — 2014".

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.
В субботу, 14 февраля, в рамках 8-го этапа Кубка мира по биатлону в Осло-Хольменколлене (Норвегия) прошли спринтерских гонки.
Sport.ru / Зимний спорт. В субботу, 14 февраля, в рамках 8-го этапа Кубка мира по биатлону в Осло-Хольменколлене (Норвегия) прошли спринтерских гонки.
Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Хольменколлен. Норвегия
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.
1. Арнд Пайффер (Германия) — 24.57,0 (0).
2. Мартен Фуркад (Франция) +3,3 (0).
3. Антон Шипулин (Россия) + 12,1 (0).
4. Андреас Бирнбахер (Германия) + 15,2 (0).
Спринт, мужчины — 14 Февраля, 16:15 (GMT +3)
Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Осло-Хольменколлен. Норвегия
Женщины. Спринт. 7,5 км
1. Дарья Домрачева (Белоруссия) — 20.35,7 (0).
2. Лаура Дальмайер (Германия) — +14,3 (0).
3. Мари Дорен-Абер (Франция) — +29,9 (1)…
9. Ольга Подчуфарова (Россия) — +53,1 (0).
10.Дарья Виролайнен (Россия) — +53,3 (0)…
30. Яна Романова (Россия) — +1.25,1 (0).
31. Екатерина Юрлова (Россия) — +1.27,8 (2)…
45. Екатерина Глазырина (Россия) — +1.45,3…
61. Екатерина Шумилова (Россия) — +2.23,8 (3).
Комментарии