Определён состав сборной России по биатлону на юношеские ОИ в Лиллехаммере

Определён состав сборной России по биатлону на II зимние юношеские Олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия), сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Sport.ru / Биатлон. Определён состав сборной России по биатлону на II зимние юношеские Олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия), сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

 

В составе мужской юношеской команды выступят Егор Тутмин и Карим Халили. В состав женской команды вошли Екатерина Понеделко и Анастасия Халиуллина.

 

Юношеские Олимпийские игры в Лиллехаммере пройдут с 12 по 21 февраля. В рамках соревнований спортсмены разыграют 70 комплектов наград в семи видах спорта. На первых зимних юношеских Олимпийских играх в австрийском Инсбруке сборная России стала пятой в медальном зачёте.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км. Шипулин завоевал бронзовую медаль13.01.2016 15:14:32

КМ. Антон Шипулин – бронзовый призёр индивидуальной гонки в Рупольдинге13.01.2016 17:05:54

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

В IBU сообщили об отсутствии контактов с СБР04.05.2026 14:15:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Арагчи заявил итальянскому министру о ложных стереотипах в Европе об Иране03.05.2026 10:26:24

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

13.01.2016 15:14
Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км. Шипулин завоевал бронзовую медаль
13.01.2016 17:05
КМ. Антон Шипулин – бронзовый призёр индивидуальной гонки в Рупольдинге

13 января состоится мужская индивидуальная гонка на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия).

Sport.ru / Биатлон. 13 января состоялась мужская индивидуальная гонка на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия).

 

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия), 13 января

Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км, четыре огневых рубежа. 


1. Мартен Фуркад (Франция) – 50.53,9 (1 штрафная минута). 

2. Симон Эдер (Австрия) – отставание 17,5 (1). 

3. Антон Шипулин – + 28,9 (1)… 

5. Максим Цветков – + 58,0 (0). 

6. Евгений Гараничев – + 1.07,0 (1)… 

32. Алексей Волков – + 3.55,1 (2)… 

57. Иван Черезов – + 5.06,2 (4)… 

72. Дмитрий Малышко (все – Россия) – + 6.50,2 (7).

 

Индивидуальная гонка, мужчины —  13 Января, 16:15 (GMT +3)

30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
12.04.2026 22:24
Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"
Губерниев напомнил Соболеву, что футбол - не цирк. 
Sport.ru / Футбол. Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев поделился мнением о матче 24-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром".

Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.

"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.

"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"

Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.