Sport.ru / Биатлон.Россиянка Ольга Вилухина, ставшая десятой в спринте в Контиолахти (Финляндия), выразила надежду, что сможет сохранить место в десятке в общем зачёте Кубка мира. На данный момент она идёт шестой, имея в активе 471 очко.

"Сегодня скорострельность была немного похуже, – цитирует официальный сайт СБР Вилухину. – Была пауза в стрельбе лёжа – сначала сделала поправку, а потом увидела, что ветер утих, и вернула всё обратно. Функционально было тяжело в гонке, но я стараюсь быть близко. Понимаю, что сейчас всем тяжело. Пока мой результат таков… Хотелось бы также хладнокровно отработать все рубежи в пасьюте, зацепиться и приблизиться. Хочется остаться в десятке общего зачёта Кубка мира по итогам сезона".

В женском спринте на 7,5 км лучшая из россиянок Ольга Зайцева стала шестой с одним промахом. Ольга Вилухина замкнула первую "десятку" при точной стрельбе. Победила финка Кайса Макарайнен, выиграв 6,2 секунды у норвежки Торы Бергер, 12,9 – у ставшей третьей чешки Габриэлы Соукаловой. Макарайнен допустила один промах, а Бергер и Соукалова стреляли точно.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Контиолахти (Финляндия), 15 марта

Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа. 1. Кайса Макарайнен (Финляндия) – 20.53,6 (1 штрафной круг). 2. Тора Бергер (Норвегия) – + 6,2 (0). 3. Габриэла Соукалова (Чехия) – + 12,9 (0)… 6. Ольга Зайцева – + 28,4 (1)… 10. Ольга Вилухина – + 39,4 (0)… 33. Яна Романова – + 1.32,8 (2)… 35. Дарья Виролайнен – + 1.44,0 (3)… 55. Ольга Подчуфарова – + 2.21,9 (1)… 66. Екатерина Шумилова (все – Россия) – + 2.52,6 (3).