Sport.ru / Биатлон.  В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России по биатлону. Сегодня Ольга Подчуфарова в рамках масс-старта выиграла  первенство страны.

Спортсменка преодолела дистанцию за 39 минут 31 секунду, допустив 1 промах. Второе место досталось Ларисе Кузнецовой (+6,1 секунды, 1 промах), а замкнула тройку лидеров Ульяна Денисова (+25,3, 4).

Биатлон. Чемпионат России. Ханты-Мансийск. Женщины. Масс-старт
1. Ольга Подчуфарова (Москва) — 39.31,0 (1).
2. Лариса Кузнецова (Тюменская область — ЯНАО) — +6,1 (1).
3. Ульяна Денисова (ХМАО-Югра) — +25,3 (4).

Отметим, что первенство страны в Ханты-Мансийске продлится до 3 апреля.

Напомним, что вчера бронзовый призёр Олимпийских игр в Сочи Евгений Гараничев стал чемпионом России, одержав уверенную победу в гонке с масс-старта. Вторым финишировал представитель Москвы Алексей Слепов. Замкнул тройку призёров новосибирский биатлонист Дмитрий Дюжев.

Мужчины. Масс-старт
1. Евгений Гараничев (Тюменская область) — 42.59,7 (2 промаха)
2. Алексей Слепов (Москва — Владимирская область) — +14,9 (3)
3. Дмитрий Дюжев (Новосибирская область) — +43,5 (2)

Также вчера женская сборная Новосибирской области в составе Анны Никулиной, Галины Нечкасовой, Людмилы Шишкиной и Ольги Вилухиной отстояла титул чемпионок страны в эстафете с восемью огневыми рубежами. Сибирячки опередили на 46,9 секунды соперниц из Удмуртии.

В борьбе за бронзу первая сборная Ханты-Мансийского АО вырвала у первой команды Тюменской области 0,7 секунды.

Женщины. Эстафета.
1. Новосибирская область-1 (Анна Никулина, Галина Нечкасова, Людмила Шишкина, Ольга Вилухина) - 1:20.14,2 (1 штрафной круг + 7 дополнительных патронов)
2. Удмуртия (Алёна Перевозчикова, Оксана Неупокоева, Ульяна Кайшева, Виктория Перминова) — отставание 46,9 (1+9)
3. Ханты-Мансийский АО (Ульяна Денисова, Екатеринра Шумилова, Светлана Слепцова, Евгения Селедцова) - + 2.31,8 (2+20).