Sport.ru / Биатлон. Официальный сайт Союза биатлонистов России опубликовал слова биатлонистки команды Москвы Ольги Подчуфаровой после сегодняшней гонки преследования, которая состоялась в рамках чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске

"Погода не мешала сегодня, было нормально. В России всегда бегаю с удовольствием все гонки. Чаще всего трассы подготовлены на высоком уровне. Нет никакой каши. Гонка складывалась для меня хорошо. Я стреляла чисто на всех четырех рубежах, но стреляла очень медленно. Чуть-чуть всё время не хватает. Стоит задуматься, почему этого чуть-чуть всегда не хватает", - сообщила Подчуфарова.

Напомним, что Яна Романова выиграла в женском пасьюте на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами. Подчуфарова отстала от неё на 2, 3 секунды. Бронзовую медаль гонки выиграла Евгения Селедцова.

Биатлон. Чемпионат России. Ханты-Мансийск, 30-го марта

Женщины. Гонка преследжования. 10 км, четыре огневых рубежа.

1 (5-й результат в спринте). Яна Романова (Омская обл.) – 30.30,0 (0 штрафных кругов).
2 (4). Ольга Подчуфарова (Москва) – отставание 2,3 (0).
3 (2). Евгения Селедцова (ХМАО) – + 35,9 (2).
4 (1). Ольга Вилухина (Новосибирская обл.) – + 56,5 (3).
5 (3). Ольга Якушова (Красноярский край) – + 1.42,9 (2).

Отметим, что у мужчин в пасьюте победу одержал Евгений Боярских, опередивший на секунду Сергея Клячина.

Завтра, 31-го марта, состоится тренерский совет, на котором будут заслушаны доклады тренеров об результатах олимпийского сезона. 1-го и 2-го апреля пройдут мужские и женские эстафеты и масс-старты, после чего все спортсмены вернуться в Москву для участия в Гонке чемпионов.