Объявлен состав России на "Тур де Ски"

1 января в Лензерхайде (Швейцария) своеобразным прологом — спринтами свободным стилем — стартует 10-я юбилейная лыжная многодневка "Тур де Ски", результаты гонок которой в этом сезоне идут в зачёт Кубка мира.

Sport.ru / Лыжные гонки.  1 января в Лензерхайде (Швейцария) своеобразным прологом — спринтами свободным стилем — стартует 10-я юбилейная лыжная многодневка "Тур де Ски", результаты гонок которой в этом сезоне идут в зачёт Кубка мира. Федерация лыжных гонок России определилась с составом российских команд на главный старт сезона.

Мужскую команду возглавляет олимпийское сочинское трио — олимпийский чемпион в гонке на 50 км, вице-чемпион Игр-2014 в эстафете Александр Легков, побеждавший в "Тур де Ски" в 2013 году, трёхкратный вице-чемпион Сочи, чемпион мира 2015 года в скиатлоне и третий призёр "Тур де Ски"-2013 Максим Вылегжанин и бронзовый призёр Сочи-2014 в марафоне Илья Черноусов. Кроме них в команду вошли третий призёр "Тура"-2015 Евгений Белов, вице-чемпион Сочи-2014 в эстафете Александр Бессмертных, Станислав Волженцев, Константин Главатских, Андрей Ларьков и Сергей Устюгов.

В женской команде на старт в Лензерхайде выйдут: Анастасия Доценко, Алиса Жамбалова, Наталья Ильина, Полина Кальсина, Наталья Матвеева, Анна Поваляева, Ольга Репницына, Елена Соболева и Дарья Сторожилова.

Восемь этапов лыжной многодневки пройдут с 1 по 10 января.



Sport.ru

Материалы по теме:

Петтер Нортуг признан лучшим спортсменом Норвегии 2015 года25.12.2015 16:33:08

Тренер сборной России по лыжным гонкам Михайлов погиб в автокатастрофе14.12.2015 20:40:17

Коростелёв признался, что его отношение к Большунову изменилось к худшему02.04.2026 00:21:24

Горнолыжник Майер упал во время этапа КМ и на вертолёте был доставлен в больницу19.12.2015 15:44:19

Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова06.04.2026 12:11:46

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Глава Минпромторга России даст старт новому проекту по созданию импортозамещающего производства кожаной обуви02.11.2017 20:07:44

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.12.2015 16:33
Петтер Нортуг признан лучшим спортсменом Норвегии 2015 года

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петтер Нортуг признан лучшим спортсменом Норвегии, согласно рейтингу, опубликованному изданием VG.

Sport.ru / Биатлон.  Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петтер Нортуг признан лучшим спортсменом Норвегии, согласно рейтингу, опубликованному изданием VG.

Из 35 тысяч болельщиков, принявших участие в опросе, треть отдали свое предпочтение Нортугу. Шахматист Магнус Карлсен – второй. Следом идут велогонщик из команды "Катюша" Александр Кристофф и лыжница Тереза Йохауг. Хоккеист Матс Зукарелло, выступающий за "Нью-Йорк Рейнджерс", занял пятое место.

Пропускающая начало этого сезона лыжница Марит Бьорген – шестая, лучший из биатлонистов – Йоханнес Бо – 14-й, Уле Эйнар Бьорндален – 35-й, Тарьей Бо – 54-й, Эмиль Хегле Свенсен опустился на 54 строчки по сравнению с прошлым годом и стал лишь 60-м.

Нортуг в 2015 году выиграл четыре золотые медали на чемпионате мира в Фалуне – в личном и командном спринте, в эстафете, а также в марафоне на 50 км классическим стилем. В многодневке "Тур де Ски" норвежец стал вторым, а в общем зачёте Кубка мира – третьим.

Поделиться:
14.12.2015 20:40
Тренер сборной России по лыжным гонкам Михайлов погиб в автокатастрофе

Тренер сборной России по лыжным гонкам Эдуард Михайлов в понедельник трагически погиб в автокатастрофе, сообщается на официальном сайте Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

Sport.ru / Другие. Тренер сборной России по лыжным гонкам Эдуард Михайлов в понедельник трагически погиб в автокатастрофе, сообщается на официальном сайте Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

 

Авария произошла в 30 км от Перми, когда Михайлов возвращался после соревнований в городе Чусовой. Тренеру было 47 лет.

 

Михайлов был заслуженным тренером Удмуртской республики и мастером спорта.

Поделиться:
02.04.2026 00:21
Коростелёв признался, что его отношение к Большунову изменилось к худшему
Коростелёв честно ответил на вопрос.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв рассказал об отношении к трёхкратному олимпийскому чемпиону Александру Большунову. Коростелёв признал, что отношение изменилось к худшему.

В ноябре 2025 года Большунов нанёс небольшую травму лыжнику Александру Бакурову. После столкновения на трассе после финиша Большунов толкнул Бакурова, а тот упал и травмировал ногу.

"У меня нет отношений с Александром Большуновым. Возможно, в начале сезона у меня поменялось отношение к нему в худшую сторону. Он не был для меня кумиром. Вероятно - ориентиром, как и для многих атлетов, в том числе для норвежцев. То, чего достиг Большунов, многого стоит. Но нельзя на фоне этих заслуг прятать человеческие качества", - цитирует Коростелёва News.ru.
Поделиться:
19.12.2015 15:44
Горнолыжник Майер упал во время этапа КМ и на вертолёте был доставлен в больницу

Олимпийский чемпион Сочи австриец Маттиас Майер упал во время соревнований в скоростном спуске на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Валь-Гардене (Италия), после чего был вертолётом доставлен в больницу, сообщает krone.at.

Sport.ru / Другие. Олимпийский чемпион Сочи австриец Маттиас Майер упал во время соревнований в скоростном спуске на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Валь-Гардене (Италия), после чего был вертолётом доставлен в больницу, сообщает krone.at.

 

Инцидент произошёл в субботу. Майер при проходе одного из поворотов потерял равновесие, спортсмена развернуло почти на 180 градусов, и он ударился спиной о снег. После этого австрийца ещё некоторое расстояние протащило по трассе.

 

Как отмечает издание, 25-летний спортсмен получил травмы руки и головы, и его прямо с трассы на вертолете доставили в больницу. Сама гонка из-за инцидента была остановлена на полчаса.

 

Майер является обладателем золотой медали Олимпийских игр в Сочи в скоростном спуске.

Поделиться:
06.04.2026 12:11
Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова
Большунов выиграл общий зачёт многодневки "Тур Большой Вудъявр"
Sport.ru/Лыжи. Лыжник Савелий Коростелёв оценил выступление своего партнёра по команде Александра Большунова на финальном этапе Кубка России в Кировске. Большунов выиграл три из четырёх гонок и стал победителем общего зачёта турнира.

«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела