Sport.ru / Хоккей. 21 февраля определятся полуфиналисты мужского хоккейного турнира на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Соперником российской сборной станет Норвегия.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этого матча: ОИ-2018. Хоккей. 1/4 финала. Россия - Норвегия. Прямая трансляция.

Сборная России по хоккею лишь раз дала повод усомниться в своём превосходстве. После поражения на старте турнира от словаков российские хоккеисты неизменно побеждали. На групповом этапе были разгромлены Словения (8:2) и США (4:0).

Теперь наступает пора решающих матчей. Права на ошибку больше нет, напряжение растёт. Российская сборная не должна испытать особых проблем в матче с норвежцами, для которых выход в четвертьфинал уже стал огромным успехом. Но как признался форвард сборной Норвегии и питерского "СКА" Патрик Торесен, норвежцы не собираются вывешивать белый флаг. "Мы верим в своё "чудо на льду", - пояснил хоккеист.

Норвежцы из своей группы вышли с четвёртого места. Они в основоное время уступили шведам и финнам, а в овертайме проиграли и немцам. Тем не менее, на стадии плэй-офф норвежцы собрались и сумели стать авторами мини-сенсации. Словенцы в матче плэй-офф открыли счет и спокойно вели дело к победе, но соперник сумел перевести игру в овертайма, а там уже склонить чашу весов в свою пользу.

На Олимпийские игры не приехали хоккеисты из НХЛ, но для команд уровня сборной Норвегии эта особенность турнира стала лишь плюсом. Здесь они имеют больше шансов на успех, чем если бы пришлось играть с командами, составленными из нхловцев.

Победитель этого четвертьфинала в следующем раунде встретится с командой США или Чехии. Россия считается фаворитом не только матча с норвежцами, но и всего олимпийского турнира. Но для начала подопечным Олега Знарка нужно преодолеть этот раунд плэй-офф.