Sport.ru / Другие. Сборная Норвегии установила новый рекорд зимних Олимпийских игр. В Пхёнчхане норвежцы в субботу утром завоевали 38-ю медаль. Это – новый рекорд и лучший результат в истории зимних Олимпийских игр.

Рекордную медаль Норвегии принесла команда по горнолыжному спорту. В командных соревнованиях норвежцы завоевали бронзу, победив в матче за третье место Францию. Золотые медали в этой дисциплине выиграли швейцарские горнолыжники, серебро завоевали австрийцы.

По состоянию на утро 24 февраля норвежские спортсмены лидируют в неофициальном общекомандном зачёте с 38 медалями: 13 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых. Предыдущий рекорд принадлежал американской сборной. На Олимпийских играх в Ванкувере спортсмены из США завоевали 37 медалей.