На лыжно-биатлонный комплекс "Лаура" опустился сильнейший туман

Sport.ru / Сочи-2014. На лыжно-биатлонный комплекс "Лаура" опустился сильнейший туман.

Пока что нет веских причин отменять биатлонный масс-старт на Олимпиаде в Сочи, но условия проведения гонки будут очень тяжёлыми для спортсменов в связи с плохой видимостью, сообщает корреспондент "Чемпионат.com".

Напомним, что мужской масс-старт должен начаться в 19:00 по московскому времени.

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Определены стартовые номера россиянок на масс-старт14.02.2014 20:47:12

Каминский переходит в другую национальную сборную28.03.2026 17:23:08

Каминский высказался об уходе из сборной России по биатлону28.03.2026 14:24:41

Сборная Швеции по лыжным гонкам повторила рекорд сборной СССР16.02.2014 15:11:33

Свищёв рассказал о будущих выборах президента FIS23.04.2026 14:01:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно о дерзкой попытке Трампа обмануть Россию05.05.2025 07:10:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.02.2014 20:47
Определены стартовые номера россиянок на масс-старт

Sport.ru / Сочи-2014.  Определены стартовые номера россиянок на гонку с общего старта на Олимпиаде в Сочи.

Ольга Вилухина начнет гонку под третьим номером, а Ольга Зайцева – под 21–м, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Напомним, что гонка состоится 17-го февраля в 19:00 по московскому времени, и в ней примут участие 30 биатлонисток.

Материалы по теме:

СОЧИ-2014. Медальный зачёт

Сочи-2014. Расписание соревнований

Расписание соревнований на 14 февраля. Результаты LIVE

 

 

28.03.2026 17:23
Каминский переходит в другую национальную сборную
Губерниев сообщил об уходе тренера в другую национальную команду.
Sport.ru / Биатлон. Советник Министра спорта Дмитрий Губерниев сообщил, что тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский переходит в другую национальную команду. 

"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.

Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.
28.03.2026 14:24
Каминский высказался об уходе из сборной России по биатлону
Каминский назвал причину ухода с поста тренера сборной.
Sport.ru / Биатлон. 28 марта Союз биатлонистов России объявил об уходе Юрия Каминского с поста старшего тренера мужской сборной по окончании сезона 2025/2026. Каминский сдержанно высказался о причинах ухода из сборной:

"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.

Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах. 

Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.
16.02.2014 15:11
Сборная Швеции по лыжным гонкам повторила рекорд сборной СССР

Sport.ru / Сочи-2014. Мужская сборная Швеции завоевала золотые медали в эстафете 4 х 10 км на Олимпийских играх в Сочи.

Вчера аналогичного успеха добились шведские лыжницы. Таким образом, впервые за 42 года представители одной страны одержали победы и в мужской, и в женской эстафетах. Последний раз подобного результата достигала сборная СССР в 1972 году, сообщает "Чемпионат.ком".

Напомним, что российская эстафетная четвёрка в составе Дмитрия Япарова, Александра Бессмертных, Александра Легкова и Максима Вылегжанина завоевала на Олимпиаде в Сочи серебряные награды, уступив только шведским лыжникам.

 

23.04.2026 14:01
Свищёв рассказал о будущих выборах президента FIS
Дмитрий Свищёв

С июня 2021 года FIS возглавляет швед Йохан Элиаш.

Sport.ru / Зимний спорт. Председатель Ассоциации лыжных видов спорта России Дмитрий Свищёв поделился ожиданиями от предстоящих выборов главы Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).

"Важно, чтобы был руководитель, который будет ставить спортивные интересы выше политических. Могу сказать, что лёгкой и приемлемой фигуры нет. Мы за прагматичных президентов, которые помогут вернуть российских спортсменов", — отметил Свищёв в беседе со "Спорт-Экспрессом".

Выборы нового президента FIS пройдут 11 июня 2026 года на конгрессе федерации в Белграде, Сербия.

Ранее было объявлено о том, что в России будет создана Объединённая федерация лыжных видов спорта и сноуборда, на пост президента которой выдвинут Дмитрий Свищёв.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела