Матвей Елисеев пропустит этап Кубка мира в норвежском Холменколлене

   Определён состав мужской сборной России по биатлону на этап Кубка мира в норвежском Холменколлене.

 Sport.ru / Биатлон.  Определён состав мужской сборной России по биатлону на этап Кубка мира в норвежском Холменколлене.

 В состав команды вошли: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Алексей Слепов, Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков, Дмитрий Малышко и Тимофей Лапшин, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Таким образом, в Холменколлен не поедет Матвей Елисеев, который продолжит выступления на этапах Кубка IBU.

Напомним, что дебютант сборной России показал в спринте 17-й результат (второй среди россиян), а гонке преследования стал 27-м (третий результат среди россиян). Оба старта выиграл словенец яков Фак.



Sport.ru

Материалы по теме:

Биатлон. Фак выиграл пасьют на этапе КМ в Чехии, Гараничев - 6-й08.02.2015 16:53:31

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 202604.04.2026 15:26:22

Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"03.04.2026 17:27:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2015 16:53
Биатлон. Фак выиграл пасьют на этапе КМ в Чехии, Гараничев - 6-й

Сегодня, 8 февраля, на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место (Чехия) пройдут женская и мужская гонки преследования

Sport.ru / Зимний спорт. Сегодня, 8 февраля, на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место (Чехия) состоялись женская и мужская гонки преследования.

Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Нове-Место. Чехия
Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

1. Яков Фак (Словения) — 37.24,9
2. Симон Шемпп (Германия) +4,4
3. Мартен Фуркад (Франция) +13,3
6. Евгений Гараничев +45,6
14. Антон Шипулин +2.13,3
27. Матвей Елисеев +3.05,4
28. Максим Цветков +3.07,4
36. Алексей Слепов (Все — Россия) +3.33,0.

Гонка преследования, мужчины —  8 Февраля, 17:00 (GMT +3)

 

Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Нове-Место. Чехия
Женщины. Гонка преследования. 10 км

 1 (4). Дарья Домрачева (Белоруссия) — 35.22,3 (4).
 2 (7). Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +6,8 (4).
 3 (1). Лаура Дальмайер (Германия) — +14,9 (3)…
 6 (11). Екатерина Глазырина (Россия) — +34,5 (3)…
 25 (37). Екатерина Юрлова (Россия) — +2.24,4 (4)…
 34 (40). Екатерина Шумилова (Россия) — +4.14,3 (6)…
 40 (47). Ольга Подчуфарова (Россия) — +4.59,5 (7).
 Дарья Виролайнен (Россия) — не стартовала.

Гонка преследования, женщины —  8 Февраля, 15:00 (GMT +3)

26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
04.04.2026 15:26
Биатлонистка Казакевич одержала победу в Югорском лыжном марафоне - 2026
Второе место также у биатлонистки. 
Sport.ru/Лыжи. Призёр Олимпийских игр 2022 года в эстафете Ирина Казакевич одержала победу на XIII Югорском лыжном марафоне — 2026, генеральным спонсором и соорганизатором которого является ВТБ. Она преодолела дистанцию 50 км свободным стилем за 2 часа 8 минут 37 секунд.

Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.

Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:

  1. Ирина Казакевич — 2:08.37,0

  2. Елизавета Бурундукова — +3.00,0

  3. Наталия Бабчина — +3.06,0

  4. Виктория Сливко — +3.24,0

  5. Ольга Васильева — +3.38,0

03.04.2026 17:27
Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"
Легендарный биатлонист напророчил успех будущему хоккеисту.
Биатлон, хоккей. Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал о подарке и напутствии юному Александру Овечкину.

"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".

Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.

Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела