Sport.ru / Биатлон. Новым капитаном мужской сборной России по биатлону стал Дмитрий Малышко, сообщает официальный твиттер Союза биатлонистов России.

Ранее капитанами национальной команды были Николай Круглов, Максим Чудов, Иван Черезов.

"Мужская сборная России по биатлону выбрала себе нового капитана! Теперь капитанить в команде будет Дмитрий Малышко", — говорится в сообщении.

В прошедшем сезоне 27-летний Малышко занял 11-е место в Кубке мира, а также в составе эстафетной сборной России выиграл золото Олимпийских игр в Сочи.

Отметим, что вначале июня болельщики сборной России определили лучших биатлонистов в завершившемся олимпийском цикле. Дмитрий Малышко в этом опросе занял пятое место. А лучшим спортсменом был признан олимпийский чемпион Антон Шипулин. 63,4 процента посетителей официального сайта СБР отдали свои голоса в поддержку Шипулина.

Лучший биатлонист сборной России в олимпийском цикле 2010/2014. Итоги

1) Антон Шипулин – 63,4 процента (2396)

2) Евгений Устюгов – 13,4 (505)

3) Иван Черезов – 8,6 (326)

4) Евгений Гараничев – 6,8 (256)

5) Дмитрий Малышко – 5,4 (206)

Всего в опросе приняло участие 3782 человека.

Призёр Олимпийских игр Ольга Вилухина признана болельщиками лучшей биатлонисткой в составе женской команды страны. 54,9 процента посетителей официального сайта СБР отдали свои голоса в поддержку Вилухиной. В опросе были представлены спортсменки, завоевавшие в прошедшем олимпийском цикле медали чемпионатов мира и Олимпийских игр.