Максим Цветков: "После 1-го круга в индивидуальной гонке у меня случился спад"
Sport.ru / Футбол. Россиянин Максим Цветков прокомментировал своё выступление в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.
"Ветер сегодня мешал, но не на всех рубежах. На третьей стрельбе всё было спокойно, а вот на обеих "стойках" был порывистый ветер, приходилось долго выжидать. Не скажу, что доволен выступлением, потому что бежалось тяжело. Разогнался хорошо, первый круг прошёл неплохо, а потом случился спад. Пока не знаю, что произошло, надо с тренером поговорить", – приводит слова Цветкова "Чемпионат".
Sport.ru / Биатлон. Француз Мартен Фуркад одержал победу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Эстерсунде (Швеция). Второе место завоевал норвежец Йоханнес Бё, а замкнул тройку призёров белорус Владимир Чепелин. Лучший российский результат – 11-е место Антона Шипулина.
Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция)
Мужчины. Индивидуальная гонка, 20 км
—
Sport.ru / Биатлон. Тренер сборной Норвегии Зигфрид Мазе отметил, что его разногласия с Оле Эйнаром Бьорндаленом не слишком серьёзны. Ранее 42-летний спортсмен заявил, что тренер хочет заставить его изменить технику стрельбы.
"Я рекомендую Бьорндалену стрелять по-другому. Это даст ему дополнительную возможность оценивать обстановку, и он сможет при этом сохранять свой нынешний уровень концентрации. У нас нет никакого конфликта, просто две разные точки зрения. Это всегда интересно. Я тоже учусь у норвежцев стрельбе, хотя сохраняю свою философию", – цитирует NRK Мазе.
Sport.ru / Биатлон. Российскому биатлонисту Антону Шипулину по силам стать обладателем Кубка мира в сезоне-2016/17. Такое мнение ТАСС высказал двукратный олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка мира по биатлону Сергей Чепиков.
"Как и все болельщики, следил за стартом сезона у экрана телевизора. По выступлению женской сборной было видно, что функциональная и стрелковая подготовка находятся не на должном уровне. Мужчины порадовали меня больше - Максим Цветков и Антон Шипулин показали результаты на уровне, но где-то тактически не получилось. Эта мужская команда, кажется, сможет выглядеть достойно в этом сезоне", - сказал он.
"Конечно, хотелось бы, чтобы Антон поборолся за Кубок мира, ему это по силам. Верю, что у него это получится, он к этому стремится, он уже стал олимпийским чемпионом. Кубок мира - это пик спортивного мастерства, когда нужно быть на протяжении всего сезона на высоте, но у Антона очень сложные соперники - это и Мартен Фуркад, и Йоханнес Бе, и другие. Но я верю в Шипулина", - подытожил Чепиков.
Кубок мира по биатлону стартовал в шведском Эстерсунде 27 ноября. Российские биатлонисты за три старта в новом сезоне не завоевали ни одной медали.
Sport.ru / Биатлон. Норвежская биатлонистка Тириль Эркхофф оправилась от болезни и готова принять участие в гонках первого этапа Кубка мира в Эстерсунде. Спортсменка провела первую тренировку спустя неделю в четверг.
"Я не в лучшей форме после того, как болела, но, думаю, никакого кризиса нет", – цитирует Экхофф NRK.
Отметим, Экхофф выйдет на старт спринтерской гонки на 10 км в субботу.
"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.
Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.
Комментарии