МОК прокомментировал пост в соцсетях IIHF в поддержку российских хоккеистов
Sport.ru / Олимпиада-2018. Международный олимпийский комитет (МОК) прокомментировал пост в социальных сетях Международной федерации хоккея (IIHF) в поддержку сборной России, отметив, что все федерации были уведомлены о статусе российских спортсменов и использованию символики.
Ранее на странице IIHF в Facebook были размещены фотографии российских болельщиков с подписью "Удачи!" и тегом "Хоккей России".
"Чёткой информации, по тому удалена запись или нет, не имею, но все федерации в курсе решения по статусу российских спортсменов и использованию символики", — сказал РИА Новости директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.
На пресс-конференции во вторник Адамс также ответил на вопрос о позиции IIHF по ситуации вокруг российского спорта и допуска российских спортсменов на Олимпиаду в Пхенчхане. "Решение принималось в том числе с федерациями по зимним видам, и мы получили с их стороны поддержку", — отметил он
Билялетдинов был главным тренером сборной России на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. На Играх-2018 российская команда стартует 14 февраля матчем со Словакией. Россияне выступают в Пхенчхане под олимпийским флагом в статусе "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR).
"Хотелось бы пожелать ребятам удачи. Ситуация непростая. Наверняка и на самой Олимпиаде нагнетают, но нужно выдержать негативную прессу, сыграть достойно и показать хороший результат", - сказал Билялетдинов журналистам.
Sport.ru / ОИ-2018. По мнению президента Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазеля, ситуация со столь поздним принятием решения об участии российских спортсменов в Олимпийских играх-2018, является несправедливой по отношению к атлетам из РФ.
"Несправедливо по отношению к российским спортсменам, что решение принимается так поздно. Послезавтра уже начинается Олимпиада, а вопрос до сих пор открыт. С 2014 года, когда прошли игры в Сочи, прошло четыре года – времени было достаточно, чтобы решить все вопросы. Что сказать, ошибки совершены, надо принимать реальность такой, какая она есть.
Вся ситуация очень грустная, и она с самого начала казалась не особо приятной. Мне искренне жаль, что так произошло. Сейчас нужно минимизировать урон и смотреть вперёд. Олимпиада начинается через два дня, мы должны провести лучший возможный хоккейный турнир", – сказал Фазель.
Международный олимпийский комитет (МОК) в декабре объявил о том, что только "чистые" российские спортсмены получат разрешение на участие в ОИ-2018 в статусе "олимпийский атлет из России" (OAR) под олимпийским флагом. Российский спортсмен получает возможность поехать на Игры только после получения приглашения от специальной комиссии МОК по допуску.
Многим лидерам сборной России в разных видах спорта было отказано в приглашении без объяснения причин, в том числе хоккеистам Антону Белову, Алексею Береглазову, Михаилу Науменкову, Валерию Ничушкину и Сергею Плотникову. 6 февраля они в числе 32 российских спортсменов подали апелляции в выездное отделение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Пхёнчхане для рассмотрения споров в ускоренном порядке.
В среду в столице зимних Игр-2018 прошло первое заседание по делам российских спортсменов, слушания продолжатся в четверг. Решение суда ожидается вечером 8 февраля. 32 российских спортсмена просят в апелляциях отменить решение МОК не приглашать их на Игры и просят разрешить им выступить на Олимпиаде в Пхёнчхане в статусе OAR.
- Не обидно, что зря так старались в первом периоде - всё равно Канада своё в итоге забила? - вопрос Морозовой.
- Почему зря? Думаю, что каждый положительный момент этой игры перейдет на следующие матчи. И потом будет легче. Ничего не бывает напрасно! Мы стараемся, работаем, и с той же Канадой счета уже меньше, чем раньше. Дай бог, дальше будем играть ещё лучше.
- В мужском хоккее Канада славится тем, что очень активно начинает первые периоды. Вам же как раз в это время удалось сдержать её напор.
- Канадки - такие же, как и канадцы. Очень важно сдержать их первый натиск, что нам удалось. А потом... Где-то подустали, где-то стали ошибаться. Сделаем выводы, постараемся дальше не делать таких ошибок, как сегодня.
- Сегодня на ваш матч пришли хоккеисты мужской сборной. Видели их на трибунах?
- Да, они нам говорили, что придут. Очень приятно, что это произошло. Надеюсь, и у нас получится прийти и поддержать их.
- С кем-то лично знакомы?
- Где-то виделись, пересекались.
- Какой вратарь из мужчин вам больше всех нравится по стилю? У кого хочется что-то перенять?
- Честно? Я не смотрю хоккей.
- А чему посвящаете свободное время?
- Тренировкам.
– В России вам редко приходится играть при такой аудитории – почти 4 тысячи человек. Это не было проблемой?
– Какая разница, кто на трибунах сидит? Мы не обращаем внимания, сколько человек пришло, кто был. Просто выходим и играем в свою игру.
– Ваш двоюродный брат что-то рассказывал про Олимпиады?
– Разговаривали с ним. Пожелал удачи, сказал, что будет за нас болеть.
– Бывало, что он вам бросал?
– Нет. Потому что, когда он играл в Питтсбурге, я была в Москве. А когда он вернулся в Москву, я уехала играть в Красноярск. У нас не получалось вместе состыковываться на тренировках.
– Сейчас тоже не получается?
– Нет. Я занимаюсь учёбой, а у него свои дела.
– Как Алексей отнесся к тому, что вы занялись хоккеем?
– Был рад, как и его старший брат Валентин. Болеют за меня, поддерживают, следят.
Встреча состоится 13 февраля в 15:10 мск.
В первой игре на Играх россиянки потерпели поражение от Канады (0:5).
Федерация призвала болельщиков показать поддержку российским хоккеисткам.Sport.ru / Хоккей. В преддверии матча группового этапа женского олимпийского турнира по хоккею Россия - США
Международная федерация хоккея (ИИХФ) в Твиттере пожелала удачи женской сборной России.
Встреча состоится 13 февраля в 15:10 мск.
В первой игре на Играх россиянки потерпели поражение от Канады (0:5).
Федерация призвала болельщиков показать поддержку российским хоккеисткам.
Удачи! (Good luck) 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺 @russiahockey_en
— IIHF (@IIHFHockey) 12 февраля 2018 г.
Put your #SELFIE in the centre of the #PyeongChang2018 excitement!
WIN LIMITED MEMORABILIA by posting a super-fan #selfie tagged #TeamRussia #IceQueens #FireonIce
Show the 🇷🇺 Women's Hockey Team you're behind them! pic.twitter.com/yrHytKqTdw
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Комментарии