Sport.ru/Лыжные гонки. 25 ноября на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке  состоится  женская индивидуальная гонка. Спортсменки преодолеют 10 километров классическим стилем.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Лыжные гонки, Кубок мира, Рука, женщины, индивидуальная гонка, 10 км, прямая текстовая онлайн трансляция

Вчера состоялась первая гонка сезона, победу в спринте одержала представительница Швеции Стина Нильсен, второе место заняла американка Сэйди Бьорнсен, третьей стала россиянка Юлия Белорукова. Также стоит отметить седьмое место Евгении Шаповаловой, остальные россиянки выступили неудачно, не попав даже в тридцатку.  При этом Шаповалова перед стартом сезона получила неприятное известие, МОК пожизненно дисквалифицировал россиянку и аннулировал её результаты на Олимпиаде в Сочи.  На Кубок мира это решение не распространяется.

В индивидуальной гонке первой из россиянок будет стартовать Мария Гущина (6-й номер),  у Анны Нечаевской десятая стартовая позиция, у Анастасии Седовой 13-й номер, у Анны Жеребятевой – 31-й, у Евгении Шаповаловой – 48-й, у Натальи Непряевой – 54-й, у Юлии Белоруковой – 56-й, Дарья Веденина – 63-я, а Наталья Матвеева – 77-я.

В прошлом сезоне индивидуальную гонку в Руке выиграла норвежка Марит Бьорген, второе место заняла Криста Пармакоски из Финляндии, третье – у ещё одной представительницы Норвегии Хейди Венг.

Главные фавориты сегодняшней гонки – Марит Бьорген, Криста Пармакоски и Шарлотта Калла.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 12:45 по московскому времени.