Sport.ru/Лыжные гонки. 21 января в словенской Планице в рамках этапа Кубка мира состоится мужская индивидуальная гонка. Лыжники преодолеют 15 км классическим стилем.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Лыжные гонки. Кубок мира. Планица. Индивидуальная гонка. Мужчины. Прямая трансляция

Вчера в Планице состоялась спринтерская гонка, победу в ней ожидаемо одержал норвежец Йоханнес Клебо, который в текущем сезоне показывает феноменальные результаты. Второе место занял ещё Эмиль Иверсен, Тройку призёров замкнул швед Теодор Петерсон. Россиянин Глеб Ретивых попал в финальный забег, но в нём занял последнее шестое место. Остальные представители России в финал попасть не сумели: Александр Панжинский показал 9 время, Антон Гафаров – 11-е, Кирилл Иванов – 28-е, Станислав Волженцев – 34-е, Андрей Краснов – 37-е, Андрей Собакарёв – 72-е.

Состав российской команды на сегодняшнюю индивидуальную гонку: Собакарёв (13 номер), Кириллов (28-й), Волженцев  (34-й), Япаров (35-й), Турышев (37-й), Виценко (54-й), Ларьков (68-й). Этап в Планице из-за травмы полученной на "Тур де Ски" пропускает лидер российской команды Сергей Устюгов.  Шанс проявить себя появляется у других спортсменов, но сражаться на равных с Йоханнесом Клебо им будет сложно. Самый реальный шанс у Андрея Ларькова, который на этапе "Тур де Ски" в итальянском Валь-ди-Фьемме в масс-старте классическим ходом занял второе место, уступив Полторанину.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 14:30 по московскому времени.