Лукашенко поздравил Домрачеву с успехом в гонке преследования на ЧМ по биатлону
Sport.ru / Биатлон. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил биатлонистку Дарью Домрачеву с успехом в гонке преследования на чемпионате мира - 2017 в Хохфильцене, где она завоевала серебряную медаль.
"Мы все с нетерпением ждали твоего возвращения на биатлонный Олимп, и ты оправдала надежды миллионов своих поклонников по всему миру, продемонстрировав яркое выступление на трассе Хохфильцена. Это очень важная победа не только для тебя самой, но и для всего белорусского спорта. Твои достижения - прекрасный пример сочетания активной жизненной позиции с выдающимися спортивными результатами", - приводит слова поздравления официальный сайт президента Беларуси.
Sport.ru / Биатлон. Дарья Домрачева, ставшая второй в гонке преследования на чемпионате мира в Хохфильцене, рассказала, что 4-месячная дочь не помешала ей выспаться перед гонкой. Сегодняшний подиум стал для белорусской спортсменки первым после рождения ребёнка.
"Дочка находится здесь со мной, за ней присматривает няня. Кроме того, завтра сюда приедет моя мама, которая поможет заботиться о ней. Сейчас я мечтаю о том, чтобы вернуться в отель, обнять, поцеловать её и порадоваться вместе с ней завоёванной медали. Она у меня хорошая девочка и даёт мне высыпаться, я лишь несколько раз просыпалась, чтобы покормить её, но это нормально", – приводит ТАСС слова Домрачевой.
Sport.ru / Биатлон. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева прокомментировала своё выступление в гонке преследования на чемпионате мира-2017 в Хохфильцене, где она стала обладательницей серебряной медали.
"Мечта моя также воплотилась. Я не думала о медали сегодня до гонки. Просто старалась хорошо тренироваться и концентрироваться на стрельбе. Я исправила ошибки, сделанные в спринте. Сегодня рада чистой стрельбе. Не помню, когда последний раз стреляла чисто четыре рубежа. Мне удалось подтвердить своё прозвище "девушка-камбек", которое мне дал один из журналистов. На последнем круге я старалась бежать на максимуме и даже приблизиться к Дальмайер, но у неё последний круг всегда очень сильный. Также старалась удержать преимущество от Габи. Самым сложным было совместить все элементы биатлона вместе. Когда-то мне удавался ход, когда-то стрельба, а сегодня у меня получилось всё совместить", – цитирует Домрачеву "Чемпионат".
Sport.ru / Биатлон. Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален поделился впечатлениями от гонки преследования на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене, где он стал третьим, а также признался, что мотивацию ему дала супруга Дарья Домрачева, завоевавшая ранее в женском пасьюте серебряную медаль.
"Это мой первый подиум в сезоне, что особенно приятно. Я стрелял хорошо и был намного сильнее, чем обычно на трассе. Дарья дала мне мотивацию своей гонкой.
Биатлон за последние 12 лет, что прошли с прошлого чемпионата мира в Хохфильцене, сильно изменился. Всё сложнее стало побеждать. Всё больше атлетов претендуют на подиум. Все стали лучше стрелять, и я тоже к этому стремился.
В чём-то я стал слабее за эти годы, а в чём-то сильнее. В 2005-м я был сильнее в лыжном ходе и могу вспомнить гонки, где много отыгрывал на лыжне. Сейчас я не так хорош и не могу себе позволить ошибки на рубеже", - передаёт слова Бьорндалена "Чемпионат".
Sport.ru / Биатлон. Серебряный призёр чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене в гонке преследования Дарья Домрачева рассказала о своих эмоциях от достигнутого успеха.
"Я нисколько ни лукавила, когда говорила, что буду рада месту в топ-10. Второе место – это же тоже топ-10! Перед стартом я не думала о месте в протоколе, потому что 27-й – далёкий номер. Я воспринимала гонку преследования как хороший шанс провести работу над ошибками, допущенными в спринте. Я концентрировалась на своей работе и очень рада, что всё получилось", – сказала Домрачева в эфире программы "Биатлон с Дмитрием Губерниевым" на телеканале "Матч ТВ".

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
Комментарии