Sport.ru/Летний биатлон. 27 августа в Чайковском в рамках чемпионата мира по летнему биатлону состоится женская гонка преследования. Спортсменки преодолеют 10 километров.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этой гонки: Летний биатлон, чемпионат мира, гонка преследования, женщины, прямая трансляция

Вчера Светлана Слепцова выиграла спринтерскую гонку, она отправится первой на трассу. Для неё эта гонка станет последней, спортсменка завершает карьеру. Второй вчера стала Паулина Фиалкова из Словакии (41 секунда отставания), третья – Ольга Дмитриева (42 секунды). Следом будет стартовать Ульяна Кайшева (1 минута и 1 секунда). Также на старт выйдут Гербулова (9 позиция), Шестерикова (11 позиция) и Егорова (23 позиция)

Россиянки один раз побеждали в гонке преследования на чемпионатах мира по летнему биатлону. В 2006 году золото выиграла Елена Давгул. Также трижды россиянки завоёвывали серебряные медали (Светлана Черноусова, Ольга Зайцева и Анна Булыгина) и один раз - бронзовые (Яна Романова). Чаще других гонку преследования выигрывала Кайса Макарайнен  - 2 раза.

Трансляция женской гонки преследования на Sport.ru начнётся в 13:00 по московскому времени.