Конькобежец Юсков лидирует после 1-й дистанции на ЧМ в классическом многоборье
Россиянин Денис Юсков лидирует после первой дистанции - 500 метров - на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, который проходит в Берлине
Sport.ru / Зимний спорт. Россиянин Денис Юсков лидирует после первой дистанции - 500 метров - на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, который проходит в Берлине. Он показал результат 35,84 секунды.
Второе место занимает норвежец Хавард Бекко (36,18), третье - поляк Конрад Недзведзкий (36,24).
Главный фаворит соревнований голландец Свен Крамер показал девятый результат (36,54). Россиянин Сергей Трофимов занял 14-е месте (36,85), Сергей Грязцов - 18-е (36,98).
В субботу мужчины ещё пробегут дистанцию 5000 м.
Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.
"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.
"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"
Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв до сих пор не получил призовые деньги за результаты, показанные на Кубке мира в сезоне-2025/2026 . Об этом сам спортсмен рассказал после финала Кубка России в Кировске (Мурманская область).
"Начнём с того, что эти деньги надо получить. Подобная ситуация сложилась не из-за меня и не из-за FIS (Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда. – Прим. Sport.ru). Мне надо найти способ, как получить призовые, а уже потом решать, что с ними сделать", — заявил Коростелёв в интервью ТАСС.
Лучшим результатом Коростелёва на Кубке мира стало третье место в гонке с раздельного старта на 10 км классическим стилем. За минувший сезон Савелий заработал на турнирах FIS €33,55 тысячи.
FIS в декабре 2025 года после проигранного дела в CAS допустил на свои соревнования двух российских лыжников – Савелия Коростелёва и Дарью Непряеву. Они выступают на Кубке мира в нейтральном статусе.
Россиянин Павел Кулижников лидирует в общём зачёте по итогам первого дня на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который проходит в Сеуле
Sport.ru / Зимний спорт. Россиянин Павел Кулижников лидирует в общём зачёте по итогам первого дня на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который проходит в Сеуле. На счету спортсмена 69,695 балла.
Кулижников показал второе время в первом забеге на дистанции 1000 м, преодолев дистанцию за 1 минуту 9,86 секунды. Лучший результат показал голландец Кьельд Нейс (1.09,27), тройку призёров замкнул немец Нико Иле (1.10,15). Другой россиянин Алексей Есин (1.10,87) стал 10-м, Руслан Мурашов (1.10,98) - 12-м.
По итогам первых забегов на 500 м и 1000 м Кулижников лидирует в общем зачёте соревнований. Вторым идёт Нейс (69,930 балла), третьим - Иле (70,125). Есин (70,655) находится на восьмой позиции, Мурашов - на 11-й (70,760).
В соревнованиях женщин после забегов на аналогичные дистанции лучшей среди россиянок идёт Ольга Фаткулина, занимающая 6-е место. Её соотечественницы Надежда Асеева и Екатерина Шихова значатся в протоколе 18-й и 21-й соответственно. Лидирует американка Хитер Ричардсон-Бергсма.
Вторые забеги на дистанциях 500 м и 1000 м пройдут в воскресенье.
Россиянин Павел Кулижников стал победителем первого забега на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который проходит в Сеуле
Sport.ru / Зимний спорт. Россиянин Павел Кулижников стал победителем первого забега на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который проходит в Сеуле. Спортсмен преодолел дистанцию за 34,76 секунды.
Второе место занял голландец Кай Вербей (34,94), тройку призёров замкнул финн Мика Поутала (34,95).
Другой россиянин Алексей Есин (35,22) стал восьмым, Руслан Мурашов (35,27) - девятым.
Ранее в первом забеге на 500 м среди женщин россиянка Ольга Фаткулина показала четвёртый результат. Надежда Асеева и Екатерина Шихова стали 16-й и 17-й соответственно.
Вторые забеги на дистанциях 500 м пройдут в воскресенье.
Турнир пройдет в Берлине 5-6 марта. Действующие чемпионы России в классическом многоборье — Денис Юсков и Наталья Воронина.
"В составе сборной России на чемпионат мира будут заявлены от мужской команды Денис Юсков, Сергей Трофимов и Сергей Грязцов. Из последних двоих один будет запасным, так как у нас две квоты, но одна может освободиться. У женщин на чемпионате мира выступят Наталья Воронина, Ольга Граф и Юлия Скокова", — сообщил Полтавец.
Комментарии