Sport.ru / Конькобежный спорт. Российский конькобежец Данила Семериков победил в масс-старте на соревнованиях памяти Бориса Шавырина в Коломне, которые являются отборочными на первые этапы Кубка мира, где будут разыгрываться квоты на Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане.

Семериков в пятницу победил с результатом 8 минут 33,076 секунды. Вторым стал Руслан Захаров (8.33,802), третьим – Дмитрий Федотов (8.34, 314).

В масс-старт на первые этапы Кубка мира будут заявлены спортсмены, занявшие первое место, но с учетом выступления на первом этапе Кубка России и конкурентоспособности на международном уровне. Остальные участники первых этапов Кубка мира будут определены решением тренерского штаба.

Кубок мира в олимпийском сезоне стартует этапом в Херенвене (Нидерланды) 10-12 ноября.