Sport.ru / Биатлон. Команда Тюменской области одержала победу в мужской эстафете на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Евгений Гараничев, Иван Черезов, Андрей Маковеев и Дмитрий Елхин без штрафных кругов и с 6 дополнительными патронами показали время 1 час 18 минут 36,9 секунды. Второе место заняла команда Москвы (Максим Цветков, Сергей Бочарников, Тимофей Лапшин, Алексей Слепов, 0+9), проигравшая победителям 14,9 секунды. Бронзовые медали достались второй команде ХМАО-Югра (Алексей Корнев, Евгений Петров, Павел Охотников, Пётр Пащенко; 1+12, +1.30,6).

Биатлон. Чемпионат России. Ханты-Мансийск

Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей.

1. Тюменская область (Евгений Гараничев, Иван Черезов, Андрей Маковеев, Дмитрий Елхин) – 1:18.36,9 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов).
2. Москва (Максим Цветков, Сергей Бочарников, Тимофей Лапшин, Алексей Слепов) – отставание 14,9 (0+9).
3. ХМАО-2 (Алексей Корнев, Евгений Петров, Павел Охотников, Петр Пащенко) – + 1.30,6 (1+12).

Отметим, что мужская эстафета завершила программу чемпионата России.

Отметим, что сегодня утром Ольга Подчуфарова в рамках масс-старта выиграла  первенство страны.
Спортсменка преодолела дистанцию за 39 минут 31 секунду, допустив 1 промах. Второе место досталось Ларисе Кузнецовой (+6,1 секунды, 1 промах), а замкнула тройку лидеров Ульяна Денисова (+25,3, 4).