Канадский фристайлист Микаэль Кингсбери стал олимпийским чемпионом в могуле

Канадский фристайлист Микаэль Кингсбери завоевал золотую медаль в дисциплине могул на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане
Источник: ТАСС
Sport.ru / Зимний спорт. Канадский фристайлист Микаэль Кингсбери завоевал золотую медаль в дисциплине могул на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Спортсмен набрал 86,63 балла. Второе место занял австралиец Мэтт Грехэм (82,57). Третьим стал японец Даити Хара (82,19).

25-летний Кингсбери впервые стал олимпийский чемпионом. На Олимпиаде в Сочи он стал серебряным призёром.

Россиянин Александр Смышляев не сумел пробиться в решающий раунд соревнований.

Олимпийские игры завершатся 25 февраля.


Sport.ru

Материалы по теме:

Российский фристайлист Смышляев стал вторым в квалификации в могуле на ОИ-201809.02.2018 07:20:31

19-летняя Ляффон - олимпийская чемпионка в могуле 11.02.2018 15:37:47

Столярова, Рахимова и Пертахия преодолели квалификацию в могуле на ОИ11.02.2018 13:09:44

Фристайлистка Спиридонова: "Уровень моих прыжков позволяет выиграть медаль ОИ-2018"11.02.2018 08:10:20

Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"12.04.2026 22:24:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лукашенко: ситуация в Иране показала уязвимость США06.04.2026 13:46:40

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.02.2018 07:20
Российский фристайлист Смышляев стал вторым в квалификации в могуле на ОИ-2018
Российский фристайлист Александр Смышляев занял второе место в квалификации в могуле на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхёнчхане и пробился в финальный турнир

Sport.ru / ОИ-2018. Российский фристайлист Александр Смышляев занял второе место в квалификации в могуле на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхёнчхане и пробился в финальный турнир.

Смышляев с результатом 83,93 балла в первой части квалификации стал вторым и напрямую пробился в финал. Лучшим в квалификации стал канадец Микаэль Кингсбери (86,07).

Финал соревнований в могуле пройдёт 12 февраля.

11.02.2018 15:37
19-летняя Ляффон - олимпийская чемпионка в могуле
Француженка Перрин Ляффон завоевала золото Олимпиады-2018 в могуле. Серебро завоевалаЖюстин Дюфур-Лапуант из Канады, бронза - у Юлии Галышевой из Казахстана. Россиянки не пробились в финал Регина Рахимова и Екатерина Столярова не пробились в финал

Sport.ru / Зимний спорт. Француженка Перрин Ляффон завоевала золото Олимпиады-2018 в могуле. Серебро завоевалаЖюстин Дюфур-Лапуант из Канады, бронза - у Юлии Галышевой из Казахстана. Россиянки не пробились в финал Регина Рахимова и Екатерина Столярова не пробились в финал.

Пхенчхан (Корея)

ХХIII Олимпийские зимние игры

Женщины

Могул

Финал 3

1. Перрин Ляффон (Франция) - 78,65

2. Жюстин Дюфур-Лапуант  (Канада) - 78,56

3. Юлия Галышева (Казахстан) - 77,40

4. Джакара Энтони (Австралия) - 75,35

5. Бриттени Кокс (Австралия) - 75,08

6. Анди Нод (Канада) - не финишировала

11.02.2018 13:09
Столярова, Рахимова и Пертахия преодолели квалификацию в могуле на ОИ
Все трое фристайлисток сборной России – Екатерина Столярова, Регина Рахимова и Марика Пертахия – сумели преодолеть квалификационный барьер в могуле на Олимпийских играх-2018 в Пхёнчхане

Sport.ru / ОИ-2018. Все трое фристайлисток сборной России – Екатерина Столярова, Регина Рахимова и Марика Пертахия – сумели преодолеть квалификационный барьер в могуле на Олимпийских играх-2018 в Пхёнчхане.

Столярова в лучшей из двух квалификационных попыток показала результат 73,40 балла, Рахимова – 72,82, Пертахия – 70,43. Все три россиянки вошли в десятку лучших по итогам двух отборочных стартов (без учёта результатов 10 лучших фристайлисток по итогам первой стадии квалификации).

Медали в этой дисциплине будут разыграны позже в воскресенье.

11.02.2018 08:10
Фристайлистка Спиридонова: "Уровень моих прыжков позволяет выиграть медаль ОИ-2018"
Российская фристайлистка Кристина Спиридонова, выступающая в лыжной акробатике, уверена, что благодаря сложности своей прыжковой программы ей по силам завоевать медаль на Олимпийских играх-2018 в Пхёнчхане

Sport.ru / ОИ-2018. Российская фристайлистка Кристина Спиридонова, выступающая в лыжной акробатике, уверена, что благодаря сложности своей прыжковой программы ей по силам завоевать медаль на Олимпийских играх-2018 в Пхёнчхане.

Квалификация в рамках женских соревнований по лыжной акробатике пройдёт 15 февраля. Олимпийских атлетов из России в этой дисциплине представят Спиридонова, Алина Гриднева, Александра Орлова и Любовь Никитина.

"На медаль всегда рассчитываю. Мы приехали на Олимпиаду с целью выполнить свою задачу – сделать то, что скажет тренер, а там как получится. Если я всё сделаю хорошо, как это бывает в лучших вариантах, то моя прыжковая программа позволяет рассчитывать на медаль. Но все соперники сильные. На Олимпиаде все пойдут на более сложные элементы, и кто-то пойдёт ва-банк.

Основные конкурентки – это китаянки, австралийки, белоруски. Могут и другие страны проявить себя. Олимпийская чемпионка из Австралии Лидия Лассила тоже здесь, в этом сезоне она уже несколько раз утирала мне нос. Посмотрим, как всё сложится в Пхенчхане", – сказала Спиридонова.

12.04.2026 22:24
Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"
Губерниев напомнил Соболеву, что футбол - не цирк. 
Sport.ru / Футбол. Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев поделился мнением о матче 24-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром".

Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.

"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.

"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"

Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.