Канада установила рекорд страны по медалям на Олимпийских играх

Кэтлин Осмонд, завоевав бронзу в соревнованиях одиночниц в фигурном катании, принесла сборной Канады 27-ю медаль (10 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых) на Олимпиаде в Пхёнчане, что стало рекордом страны по общему количеству наград на одних Играх
Источник: Спорт-Экспресс

Sport.ru / ОИ-2018. Кэтлин Осмонд, завоевав бронзу в соревнованиях одиночниц в фигурном катании, принесла сборной Канады 27-ю медаль (10 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых) на Олимпиаде в Пхёнчане, что стало рекордом страны по общему количеству наград на одних Играх. Предыдущий рекорд канадцев составлял 26 медалей (Игры-2010 в Ванкувере) и 25 медалей (Игры-2014 в Сочи).

Абсолютное лидерство по общему числу медалей – у сборной США. На Олимпиаде-2010 в Ванкувере американы завоевали 37 наград (9 золотых, 15 серебряных, 13 бронзовых), причём в медальном зачёте стали только третьими.



Sport.ru

Материалы по теме:

Загитова: "Понимала, что у меня нет права на ошибку на Олимпиаде"23.02.2018 09:08:55

Большунов, Спицов и Непряева выступят в марафонах в рамках Олимпиаде-201823.02.2018 08:49:42

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником10.04.2026 01:42:30

Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"05.04.2026 00:46:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.02.2018 09:08
Загитова: "Понимала, что у меня нет права на ошибку на Олимпиаде"
Российская фигуристка Алина Загитова заявила, что несмотря на нервозность, она смогла чисто исполнить произвольную программу на Олимпиаде-2018 в Пхёнчане

Sport.ru / ОИ-2018. Российская фигуристка Алина Загитова заявила, что несмотря на нервозность, она смогла чисто исполнить произвольную программу на Олимпиаде-2018 в Пхёнчане.

15-летняя спортсменка выиграла олимпийское золото в женском одиночном катании, опередив соотечественницу Евгению Медведеву на 1,31 балла.

"Я ощущала, что у меня не было права на ошибку. Это давало стимул и волнение одновременно. Руки дрожали, но тело запомнило, что я много раз делала на тренировках, и само всё исполнило", – сказала Загитова.

23.02.2018 08:49
Большунов, Спицов и Непряева выступят в марафонах в рамках Олимпиаде-2018
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, кто из российских лыжников примет участие в марафонских гонках на Олимпиаде-2018

Sport.ru / ОИ-2018. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, кто из российских лыжников примет участие в марафонских гонках на Олимпиаде-2018.

"Мужской марафон побегут Александр Большунов, Андрей Ларьков, Денис Спицов, Алексей Червоткин. У женщин на тридцатке выступят Наталья Непряева, Алиса Жамбалова и Анастасия Седова", – сказала Вяльбе.

Мужской марафон на 50 км классическим стилем пройдёт в Пхёнчхане 24 февраля, женская гонка на 30 км состоится в последний день Игр – 25 февраля.

10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
05.04.2026 00:46
Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"
Тарасова выделила Гуменника. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала о впечатлениях от турнира шоу-программ "Русский вызов". Она выделила номер Петра Гуменника.

"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.

Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"

"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.
27.04.2026 15:59
Сын Плющенко публично отрёкся от старшего брата
Евгений и Александр Плющенко

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.

Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.

"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.

Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.

Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела