Sport.ru / Биатлон.  Победителем тюменской биатлонной Гонки чемпионов 2016 в мужском масс-старте стал россиянин Антон Шипулин. Вторым финишировал немецкий биатлонист Симон Шемпп, третьим стал француз Мартен Фуркад.

8. Симон Фуркад (Франция) — +27,3.

9. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) — +42,8.

10. Михал Шлезингр (Чехия) — + 1.05,7.

Отметим, ранее итальянская биатлонистка Доротея Вирер стала победительницей масс-старта на Гонке чемпионов. Спортсменка показала результат 15 минут 23,8 секунды, допустив один промах на четырёх рубежах.

Второе место заняла её соотечественница Карин Оберхофер (отставание 7,5 секунды; 2 промаха), третьей стала норвежка Тириль Экхофф (+15,4; 4).

Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова показала четвёртый результат (+16,7; 3), Анастасия Загоруйко - шестой (+17,0; 1), Ольга Вилухина - седьмой (+31,8; 3).