Ишматов: "Надо отдать должное чутью Знарка по ходу финала Олимпиады с Германией"

Заслуженный тренер России Рафаил Ишматов прокомментировал победу национальной сборной на Олимпиаде в Пхёнчане, отметив тренерское чутьё наставника росийской команды Олега Знарка по ходу финального поединка против Германии (4:3 ОТ)
Источник: Р-Спорт

Sport.ru / ОИ-2018. Заслуженный тренер России Рафаил Ишматов прокомментировал победу национальной сборной на Олимпиаде в Пхёнчане, отметив тренерское чутьё наставника росийской команды Олега Знарка по ходу финального поединка против Германии (4:3 ОТ).

"Надо отдать должное тренерскому чутью Олега Валерьевича Знарка и всему тренерскому штабу – молодцы. Такой матч вытащить – это просто удивительно.

Если взять стратегию подготовки к Олимпиаде, то в СССР проводили клубы меньше официальных матчей, чем сейчас в КХЛ, остальное время шло на подготовку сборной СССР, всё было подчинено сборной. Сегодня, учитывая первенство КХЛ, игроки выхолощены, в том числе эмоционально. Поэтому на Олимпиаду не хватило многих игроков: не было остроты, движения. Многие игроки очень слабо выступили, спасибо тем, кто взял игру на себя, но их мало.

Знарок заявил, что задумывается о том, оставаться ли на своём посту? Я поддерживаю его на 100%. Можно понять его. Тяжело, я понимаю его прекрасно. Поддерживаю, если столько работать, фитиль может погаснуть", – сказал Ишматов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Ковальчук: "Шёл к золоту Олимпиады с пяти лет. Об этом мечтал мой отец"25.02.2018 10:37:44

Дацюк: "Подождите, рано говорить, что я завершаю карьеру хоккеиста"25.02.2018 11:24:13

Знарок: "Золотом Олимпиады-2018 я ответил на все ваши вопросы, господа журналисты"25.02.2018 10:27:34

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Войнов: "Недонастроя на Германию не было. На финал ОИ не нужен настрой"25.02.2018 10:47:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Трамп приготовил для Зеленского18.08.2025 08:26:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
25.02.2018 13:59leninec
Товарищ Знарок так и не признал , что Кошечккин в воротах это его ошибка! Чуть не всрались из-за его ошибки!
25.02.2018 10:37
Ковальчук: "Шёл к золоту Олимпиады с пяти лет. Об этом мечтал мой отец"
Нападающий сборной России Илья Ковальчук после победы над Германией (4:3 ОТ) в финальном матче Игр в Пхёнчане рассказал, насколько долгий путь ему пришлось пройти, прежде чем стать олимпийским чемпионом

Sport.ru / ОИ-2018. Нападающий сборной России Илья Ковальчук после победы над Германией (4:3 ОТ) в финальном матче Игр в Пхёнчане рассказал, насколько долгий путь ему пришлось пройти, прежде чем стать олимпийским чемпионом.

"Сегодняшняя игра многое поставила на свои места, сколько бы не говорили, что выиграть было просто и это второстепенный турнир. Это Олимпиада, нервы, ответственность. Многие ребята вообще в первый раз были на Олимпиаде. Хорошо, что нашли момент сравнять счёт. Гусев сегодня просто красавец, всяческие ему похвалы.

Когда было меньшинство, мы себя не хоронили, искали момент. Здорово, что тренера выбрали правильных ребят и выпустили их на лёд. В итоге мы успели забить.

То, что я MVP турнира – это не так важно, это второстепенно. Я шёл к этому золоту с пяти лет, как начал заниматься хоккеем. Это мечта моего отца, царство ему небесное. Это мечта моя. Это очень дорогая медаль. Посвящаю медаль папе", – сказал Ковальчук.

25.02.2018 11:24
Дацюк: "Подождите, рано говорить, что я завершаю карьеру хоккеиста"
Нападающий сборной России Павел Дацюк после победы над Германией (4:3 ОТ) в финале Олимпиады в Пхёнчане заявил, что преждевременно провожать его на пенсию

Sport.ru / ОИ-2018. Нападающий сборной России Павел Дацюк после победы над Германией (4:3 ОТ) в финале Олимпиады в Пхёнчане заявил, что преждевременно провожать его на пенсию. При этом 39-летний хоккеист не ответил на вопрос, будет ли он играть в следующем сезоне.

"Подождите, подождите говорить, что я карьеру заканчиваю. Вы же скучать будете без меня, без интервью моих. Готов ли играть следующий сезон? Дайте этот сначала закончить", – сказал Дацюк.

25.02.2018 10:27
Знарок: "Золотом Олимпиады-2018 я ответил на все ваши вопросы, господа журналисты"
Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над Германией (4:3 ОТ) в финале Олимпиады-2018 в Пхёнчане заявил, что золотыми медалями, завоёванными на Играх в Южной Корее, он ответил на все вопросы представителей СМИ

Sport.ru / ОИ-2018. Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над Германией (4:3 ОТ) в финале Олимпиады-2018 в Пхёнчане заявил, что золотыми медалями, завоёванными на Играх в Южной Корее, он ответил на все вопросы представителей СМИ.

Сборная России в воскресенье обыграла команду Германии в финале хоккейного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане. Россияне добились победы в овертайме со счетом 4:3.

"Я думаю, что этим золотом я ответил на все ваши вопросы, господа журналисты", – сказал Знарок.

25.02.2018 10:47
Войнов: "Недонастроя на Германию не было. На финал ОИ не нужен настрой"
Защитник сборной России Вячеслав Войнов, комментируя победу над Германией (4:3) в финале Олимпиады-2018, подчеркнул, что в решающем матче россиянам пришлось нелегко

Sport.ru / ОИ-2018. Защитник сборной России Вячеслав Войнов, комментируя победу над Германией (4:3) в финале Олимпиады-2018, подчеркнул, что в решающем матче россиянам пришлось нелегко. Хоккеист отметил, что ни о каком недонастрое на соперника не могло быть и речи.

"Недонастроя не было, на такие игры не нужен никакой настрой, все понимали, чего стоит эта игра. Нам попался очень хороший, дисциплинированный, сильный соперник. Немцы показали достойную игру, нам было с ними тяжело играть.

Тяжело передать словами, что ощущаю. Чтобы осознать то, что мы сделали, надо какое-то время. Старались контролировать себя, играть все 60 секунд.

Медаль такая же, что с НХЛ, что без НХЛ. Турнир был другой, но эмоции те же", – сказал Войнов.

21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела