Хоккей с мячом могут внести в программу Олимпиады-2022

Президент Международной федерации бенди (ФИБ) Борис Скрынник, переизбранный в пятницу на новый срок, заявил, что хоккей с мячом может войти в программу зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

Sport.ru / Хоккей с мячом. Президент Международной федерации бенди (ФИБ) Борис Скрынник, переизбранный в пятницу на новый срок, заявил, что хоккей с мячом может войти в программу зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

"Представители Китая заверили нас, что они делают все, чтобы бенди или русский хоккей, как мы его называем, был на Олимпиаде 2022 года", - сказал Скрынник ТАСС.

Хоккей с мячом был признан Международным олимпийским комитетом (МОК) в качестве зимнего вида спорта, однако в официальную олимпийскую программу никогда еще не входил. В качестве показательной дисциплины присутствовал на Олимпиаде 1952 года в Осло.

Олимпийские игры пройдут в 2022 году в Пекине с 4 по 20 февраля.




Sport.ru

Материалы по теме:

Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"12.04.2026 22:24:52

Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии02.04.2026 12:16:27

FIS не может выплатить Коростелёву призовые за участие в Кубке мира09.04.2026 11:22:39

Сборная России разгромила норвежцев в полуфинале ЧМ U17 по хоккею с мячом31.01.2016 12:11:13

Норвежцы всухую победили американцев на чемпионате мира по хоккею с мячом02.02.2016 14:54:06

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Собянин поздравил с днём рождения народную артистку СССР Эдиту Пьеху31.07.2017 11:24:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.04.2026 22:24
Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"
Губерниев напомнил Соболеву, что футбол - не цирк. 
Sport.ru / Футбол. Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев поделился мнением о матче 24-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром".

Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.

"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.

"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"

Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
02.04.2026 12:16
Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии
Не все оказались рады возвращению россиян на международные старты.
Sport.ru / Зимний спорт. Украинцы, латыши и шведы пытались организовать провокацию против российских скелетонистов на этапе Кубка Европы в Австрии. Об этом рассказал ТАСС принимавший участие в соревнованиях Владислав Семёнов.

"Организаторы жёстко отреагировали на это, вызвали полицию. И больше этого не повторялось, потому что люди тоже не хотят терять возможность выступать на соревнованиях. Я говорю про украинцев, латышей и, по-моему, шведов", - рассказал Семёнов.

Что касается представителей остальных стран, то они, по словам спортсмена, были только рады снова соревноваться с россиянами.

В результате по итогам сезона Семёнов стал четырёхкратным победителем этапов Кубка Европы.
09.04.2026 11:22
FIS не может выплатить Коростелёву призовые за участие в Кубке мира
Очередная неприятная история, связанная с международным спортом.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв до сих пор не получил призовые деньги за результаты, показанные на Кубке мира в сезоне-2025/2026 . Об этом сам спортсмен рассказал после финала Кубка России в Кировске (Мурманская область).

"Начнём с того, что эти деньги надо получить. Подобная ситуация сложилась не из-за меня и не из-за FIS (Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда. – Прим. Sport.ru). Мне надо найти способ, как получить призовые, а уже потом решать, что с ними сделать", — заявил Коростелёв в интервью ТАСС.

Лучшим результатом Коростелёва на Кубке мира стало третье место в гонке с раздельного старта на 10 км классическим стилем. За минувший сезон Савелий заработал на турнирах FIS €33,55 тысячи.

FIS в декабре 2025 года после проигранного дела в CAS допустил на свои соревнования двух российских лыжников – Савелия Коростелёва и Дарью Непряеву. Они выступают на Кубке мира в нейтральном статусе.

31.01.2016 12:11
Сборная России разгромила норвежцев в полуфинале ЧМ U17 по хоккею с мячом
Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом среди игроков не старше 17 лет в Архангельске разгромила команду Норвегии со счётом 8:0. 
Sport.ru / Хоккей с мячом. Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом среди игроков не старше 17 лет в Архангельске разгромила команду Норвегии со счётом 8:0.

В составе хозяев дублями отметились Илья Лопатин и Алексей Торгонский.

Встречи проходят в формате двух таймов по 30 минут. За титул подопечные Сергея Кухтинова поспорят либо со шведами, либо с финнами.

Хоккей с мячом. Чемпионат мира U17. Архангельск. Россия.

Полуфинал

Россия — Норвегия — 8:0 (4:0).

02.02.2016 14:54
Норвежцы всухую победили американцев на чемпионате мира по хоккею с мячом
Сборная Норвегии во втором туре группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновске разгромила команду США со счётом 7:0. 
Sport.ru / Хоккей с мячом. Сборная Норвегии во втором туре группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновске разгромила команду США со счётом 7:0.

Для норвежцев это первая победа на турнире, американцы потерпели первое поражение.

Хоккей с мячом. Чемпионат мира. Ульяновск
Группа Б. Второй тур

Норвегия — США — 7:0 (4:0)
Голы: Аустад, 9 (1:0); Хагберг, 20 (2:0); Йенсен, 27 (3:0); Рандсборг, 36 (4:0); Лёйнинг, 67 (5:0); Кристофферсен, 87 (6:0); Хёгеволд, 89 (7:0)

Сборная России 2 февраля сыграет с командой Финляндии.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела