Хоккеистка Сосина: "Простите, что не оправдали надежды"
Sport.ru / ОИ-2018. Капитан женской хоккейной сборной России Ольга Сосина поделилась эмоциями после проигранного матча за третье место с Финляндией (2:3) на Олимпиаде-2018 в Пхёнчане. Спортсменка принесла извинения за такой результат национальной команды.
– Что не получилось?
– Второй период.
– Но вы же героически играли.
– Почему? Опять пропустили быстрый гол. Потом команда показала, что мы можем бороться, что нам всё по силам. Чуть-чуть не хватило. Мы чувствовали поддержку всех.
– Матч этот будете пересматривать?
– Не думаю. Могли выиграть, но не получилось.
– Эту игру не сравнить с матчем в группе.
– Верно. Любую игру за медали на Олимпиаде не сравнить ни с чем. Простите, что не оправдали надежды.
Sport.ru / ОИ-2018. Двукратный олимпийский чемпион и экс-главный тренер сборной России Борис Михайлов назвал заслуженной победу российских хоккеистов над Норвегией (6:1) в четвертьфинале Олимпиады-2018 в Пхёнчхане.
"Отличный настрой. От начала до конца здорово играли и заслуженно победили. Готовимся к следующей игре.
Россияне не встретили серьёзного противодействия в последних трёх матчах? Нет, встречали. Надо забыть прошлые игры. Лично я забыл.
Важнее то, что наши выполнили задачу на сегодняшний день и решили все вопросы. Сейчас надо думать, как будем играть против чехов – более ничего. Встречи с ними всегда принципиальные и складываются непросто", – сказал Михайлов.
Sport.ru / ОИ-2018. Российские хоккеистки вошли в историю, заняв четвёртое место на Олимпиаде-2018, такой результат поспособствует привлечению внимания со стороны болельщиков в стране, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.
В среду российские хоккеистки уступили в матче за бронзовые медали сборной Финляндии со счётом 2:3 и впервые в истории заняли четвёртое место на Играх.
"Девчонки сражались до последнего, была настоящая спортивная борьба, и в любом случае они уже вошли в историю, заняв четвёртое место. Это лучший результат наших хоккеисток на Олимпийских играх. И я думаю, что этим они привлекли огромное внимание зрителей к женскому хоккею", – сказал Колобков.
Олимпийские игры завершатся 25 февраля.
Sport.ru / ОИ-2018. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что ожидает большого накала в полуфинальной встрече между российскими хоккеистами и сборной Чехии на Олимпиаде-2018.
В четвертьфинале россияне крупно победили сборную Норвегии со счётом 6:1 вышли в полуфинал, где сыграют с чехами. Матчи 1/2 финала турнира пройдут 23 февраля, матч за третье место – 24 февраля, финал – 25 февраля.
"Хорошая курочка по зёрнышку клюёт, и сегодня мы это зёрнышко склевали. Главное, что избежали травм. Нельзя сказать, что в сегодняшнем матче был какой-то особый накал: забили сразу и дали понять, кто есть кто. Чехи тяжело играют, сегодня победили только по буллитам, но будет большой накал, так что готовимся", - сказал Третьяк.
Sport.ru / ОИ-2018. Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над Норвегией (6:1) в четвертьфинале Олимпиады в Пхёнчане отметил, что три дня паузы не пошли на пользу команде, так как из-за столь длительного перерыва хоккеисты немного расслабились.
"Наверное, три дня паузы нас немножко расслабили. Не показалось, что Норвегия была несвежей. Конечно, ставка на первый период была осознанной. Здорово, что забили и те ребята, которые раньше не отличались, почувствовали игру. Второй период не получился по тактике.
Совершенно не беспокоит, что не забивает Дацюк. Беспокоит ли это его? А вы меня спрашиваете? Он выполняет свою работу очень хорошо. Этого достаточно? У чехов то же самое, игра не получилась, три дня паузы было. Если сравнивать чехов по сравнению с чемпионатом мира 2016 года, то тогда с ними была первая игра. Здесь все соперники равные, я уже про это говорил. Надо готовиться. Каждая малейшая ошибка влияет на результат", – сказал Знарок.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Комментарии