Sport.ru / Горнолыжный спортАмериканка Микаэла Шиффрин стала победительницей соревнований в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в австрийском Линце.

По сумме двух попыток Шиффрин показала результат 1 минута 43,87 секунды. Второй стала швейцарка Венди Хольденер (отставание – 0,89 секунды). Тройку призёров замкнула Фрида Хансдоттер из Швеции (+1,22).

Россиянки Ксения Алопина и Екатерина Ткаченко расположились на 45 и 47 позициях по итогам первой попытки и не смогли квалифицироваться во второй заезд.

Для 22-летней Шиффрин эта победа стала пятой в текущем розыгрыше Кубка мира, и она возглавляет общий зачёт почти с двукратным преимуществом по очкам над ближайшей преследовательницей.

В пятницу в рамках этапа в Линце у женщин пройдут соревнования в гигантском слаломе.