Гесснер хочет совмещать выступления в биатлоне и маунтинбайке
Sport.ru / Биатлон. Немецкая биатлонистка Мириам Гесснер подчеркнула, что не намерена завершать выступления в маунтинбайке. В прошлом году она приняла участие во внутреннем чемпионате страны, где заняла шестое место в спринте.
Напомним, в 2013 году Гесснер получила серьёзную травму спины после падения с велосипеда.
- Я ещё не подписала контракт, - приводит Biathlon-online слова Гесснер. - Я отправила заявку на получение лицензии для выступления в летних турнирах.
Sport.ru / Футбол. В 28-м туре французской Лиги 1 ПСЖ дома принимал "Тулузу". Соперник звёзд с неба не хватает, но, учитывая, какие проблемы парижанам иногда создают команды типа "Ренна", за результат всё равно были опасения. В 13-й раз подряд в стартовом составе ПСЖ вышел Матвей Сафонов. Россиянин должен был доказать, что его досадная, хоть и системная ошибка в товарищеском матче за сборную России против Никарагуа, была всё же в большей степени случайностью. К сожалению, доказал Матвей совсем другое.
ПСЖ ожидаемо с первых минут забрал мяч и принялся методично расшатывать оборону соперника. Гостей хватило на 23 минуты. Обладатель "Золотого мяча" Усман Дембеле забил фантастический мяч и вывел хозяев вперёд. После этого казалось, что шансов у "Тулузы" уже совсем не осталось. Но тут гостям неожиданно помог Сафонов. Сначала он опрометчиво вышел вперёд, рассчитывая перехватить головой передачу верхом. Россиянин промахнулся мимо мяча, и никто не мешал гостям забивать. Парадоксально, что Сафонова и ПСЖ спас Илья Забарный. Именно подкат украинца ликвидировал угрозу. Но ненадолго.
Подача углового также оказалась неразрешимой задачей для Матвея. Его попытка поймать мяч напомнила аналогичный эпизод с участием Александра Филимонова 27-летней давности. Правда, в этот раз голкипер всё же выбил мяч, но прямо на соперника, который и поразил дальний угол. Забегая вперёд, отметим, что за весь матч "Тулуза" нанесла всего один удар в створ ворот парижан, и он оказался результативным. Если бы не две подряд ошибки Сафонова, то этого удара бы не было.
К чести ПСЖ, команда не стала откладывать дело в долгий ящик и ещё в первом тайме Дембеле придумал сам себе ещё один момент, который успешно реализовал. Интересно, если бы на месте Луиса Энрике был Игор Тудор, отправился бы Сафонов отдыхать уже в перерыве? Но испанец, хоть и склонен к постоянной ротации, в том числе, вратарей, всё же не принимает радикальных решений по ходу матча. Сафонов остался, но во втором тайме у его ворот не было ни одного момента.
Что касается результата, то на 90-й минуте вышедший на замену Гонсалу Рамуш подвёл черту под итогом этой встречи - 3:1. Приятно, что после матча футболисты ПСЖ выразили поддержку Матвею, несмотря на ошибки. Вот только есть подозрение, что на "Ливерпуль" выйдет Люка Шевалье. Во-первых, у Матвея в принципе началась чёрная полоса, и нет никаких гарантий, что она сейчас закончится. Во-вторых, его ошибки, как уже говорилось ранее, носят системный характер. У россиянина есть большие проблемы с ударами низом издалека и с игрой на выходах. Игроки "Ливерпуля" в совершенстве владеют и тем, и другим. Рисковать нельзя.
В пользу Шевалье также говорит его вагон мотивации. Он настолько засиделся с каменным лицом в ожидании заявки сборной Франции на чемпионат мира, что, выйдя на поле, будет стараться творить чудеса, чтобы завоевать место в основе. Правда, из-за этого же может и перегореть. Но наверняка он сделал правильные выводы, пока сидел на лавке.
Есть ещё и такой вариант, что именно матч с "Ливерпулем" станет для Сафонова проверкой. Энрике моет дать ему последний шанс. В четвертьфинале Лиги чемпионов рисковать уже не положено, но если россиянин претендует на звание топ-голкипера, он должен собраться и показать всё, что умеет. В крайнем случае, есть ещё ответная встреча, а ПСЖ сейчас выглядит предпочтительнее англичан. В любом случае, Матвей подошёл вплотную к опасной для себя черте, за которой - месяца без игровой практики. И самое страшное: если провалится и Шевалье, клуб просто начнёт поиски нового вратаря.
Александр Шульгин, Sport.ru
Sport.ru / Биатлон. Немка Лаура Дальмайер осталась довольна победой сборной Германии в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене. Она стала рекордсменкой по числу завоеванных медалей чемпионатов мира подряд. У Дальмайер их теперь десять.
– Пришлось потратить последние силы, это не прошло бесследно, – цитирует sport.de Дальмайер. – На последнем круге я отдала всю энергию. Но уверена, что смогу быстро восстановиться. Это был невероятный день, результат просто фантастический. Сезон у немецкой команды получается отличный. Об этом уже можно точно говорить.
Sport.ru / Биатлон. Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, одержавшая победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира-2017 в Хохфильцене, повторила рекорд норвежки Туры Бергер по количеству наград на чемпионатах мира, завоёванных подряд.
Для 23-летней спортсменки медаль в "индивидуалке" стала уже девятой на мировых первенствах. До этого она выиграла смешанную эстафету и гонку преследования, а также стала серебряным призёром в спринтерской гонке. На прошлом чемпионате мира в Хольменколлене в её активе золото в гонке преследования, серебро в масс-старте, а также бронзовые медали в спринте, индивидуальной гонке и эстафете.
Sport.ru / Биатлон. Лаура Дальмайер выразила радость по поводу победы в масс-старте на чемпионате мира в Хохфильцене. Для 23-летней биатлонистки из Германии эта медаль стала 11-й подряд на мировых первенствах.
"Между мной и Данкли шла игра на протяжении почти всей гонки. Она была быстрее на стрельбище, потом я её догоняла на большом подъёме. На последнем круге было то же самое. Я хорошо себя чувствовала физически, поэтому на сто процентов выложилась на подъёме.
Я ещё не осознала своего достижения. Просто в каждой гонке пыталась показать лучший результат. Мне очень нравится Хохфильцен. Здесь мне удаются хорошие гонки почти всегда. Не думала о рекорде. Мои мысли были только о чистой стрельбе", – цитирует Дальмайер официальный сайт IBU.
Sport.ru / Биатлон. Немецкий биатлонист Симон Шемпп, одержавший победу в масс-старте на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, прокомментировал удачный для себя итог гонки.
"Сегодня отличный день для меня и всей нашей команды. Это был мой последний шанс, и я его использовал. Удивительно получить этот титул в масс-старте. Это было не просто для меня. Я каждый день объяснял в микст-зоне, почему не взял медаль. Ведь каждый день что-то не получалось, и это делало меня более голодным. После заключительной стрельбы я уходил с Эдером, чувствовал себя хорошо на трассе и на подъёме выдал всё, на что способен. Сегодня лыжи отлично работали у нас и у австрийцев, хотя сервисёрам работать было непросто. Стрельба без промахов – всегда особое событие, особенно если это гонка с четырьмя рубежами", – приводит слова Шемппа "Чемпионат".
Комментарии