"Газпром-медиа" определит объём показа Олимпиады после оглашения списка участников из РФ
"Пока мы следим за развитием событий, - сказал собеседник агентства. - Решение о том, какие соревнования транслировать, будут приниматься после того, как станет известен окончательный список российских участников".
Во вторник Олимпийское собрание Олимпийского комитета России (является высшим руководящим органом ОКР) поддержало заявление российских спортсменов, которые готовы выступить на Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе. Решение было принято единогласно.
5 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) временно приостановил членство ОКР в организации, что привело к запрету на участие сборной России на Олимпиаде-2018 под национальным флагом. При этом МОК сохранил возможность для "чистых" спортсменов выступить на Олимпийских играх при соблюдении требований специальной комиссии по допинг-контролю и при отсутствии в прошлом наказаний за допинговые нарушения. МОК будет самостоятельно формировать список спортсменов.
Олимпиада-2018 пройдёт в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.
Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.
"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.
"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"
Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв до сих пор не получил призовые деньги за результаты, показанные на Кубке мира в сезоне-2025/2026 . Об этом сам спортсмен рассказал после финала Кубка России в Кировске (Мурманская область).
"Начнём с того, что эти деньги надо получить. Подобная ситуация сложилась не из-за меня и не из-за FIS (Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда. – Прим. Sport.ru). Мне надо найти способ, как получить призовые, а уже потом решать, что с ними сделать", — заявил Коростелёв в интервью ТАСС.
Лучшим результатом Коростелёва на Кубке мира стало третье место в гонке с раздельного старта на 10 км классическим стилем. За минувший сезон Савелий заработал на турнирах FIS €33,55 тысячи.
FIS в декабре 2025 года после проигранного дела в CAS допустил на свои соревнования двух российских лыжников – Савелия Коростелёва и Дарью Непряеву. Они выступают на Кубке мира в нейтральном статусе.
Sport.ru / Зимний спорт. Для российских спортсменов, которые не смогут выступить на Олимпиаде-2018, разрабатываются необходимые меры поддержки. Об этом журналистам заявил министр спорта РФ Павел Колобков.
"Уверен, все наши участники Игр будут обеспечены всем необходимым в Южной Корее для участия в соревнованиях, - сказал Колобков. - Для тех, кто не поедет, мы разрабатываем необходимые меры поддержки".
Ранее во вторник Олимпийское собрание Олимпийского комитета России (ОКР) постановило оказать поддержку заявлению российских спортсменов, которые решили выступить на Играх-2018 в нейтральном статусе. Допуск к соревнованиям получат только чистые спортсмены, решение по каждому кандидату будет принимать МОК.
Sport.ru / Зимний спорт. Олимпийское собрание Олимпийского комитета России (ОКР), на котором будет принято решение об участии российских спортсменов на Играх в Пхёнчхане в 2018 году, началось в Москве.
На олимпийском собрании присутствуют президент ОКР Александр Жуков, члены исполкома ОКР, главы спортивных федераций, а также именитые спортсмены.
"Из 265 членов собрания на данный момент 239 человек зарегистрировались - кворум есть, и мы можем начать наше заседание. У нас присутствуют сборные хоккея, керлинга, шорт-трека и фигурного катания. Олимпийское собрание ОКР объявляю открытым", - сказал Жуков в начале собрания.
Исполком МОК 5 декабря временно отстранил ОКР, "чистые" российские спортсмены, участие которых должна одобрить специальная комиссия, смогут выступить на Играх в Южной Корее только в статусе "Олимпийских атлетов из России" под олимпийским флагом. Национальный гимн РФ на Играх исполняться не будет.
Sport.ru / Футбол. Министр спорта РФ Павел Колобков прокомментировал вопрос об участии россиян в Олимпиаде-2018.
"У меня совершенно нет понимания, кого именно пригласит МОК для участия в Играх. Также у нас есть информация, что возможны провокации и дисквалификации ведущих российских олимпийцев, что скажется на силе команды.
Совершенно непонятно, какое будет отношение к нашим спортсменам на Играх со стороны зрителей, допинг-офицеров, организаторов. Есть риск, что наши спортсмены в попытке осуществить свою мечту и выступить в Пхёнчхане, столкнутся там с незаслуженными провокациями", - цитирует Колобкова RT.
Напомним, что российские спортсмены смогут выступить на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане только под нейтральным флагом.
Комментарии