Sport.ru / Санный спорт. Бронзовые медали сборной России в командной гонке на стартовом этапе Кубка мира в Австрии являются очень хорошим результатом, заявила президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

Соревнования проводятся в Инсбруке 18-19 ноября. Сборная России показала результат 2 минуты 11,044 секунды, уступив только немцам (2.10,667) и канадцам (2.11,025). За национальную команду выступали Семён Павличенко, Екатерина Батурина, Александр Денисьев и Владислав Антонов.

"Немного обидно, что мы уступили всего девятнадцать тысячных секунды канадцам, но ничего страшного, это только первый этап Кубка мира. Все ребята здорово настроились на гонку и показали, что находятся в хорошей спортивной форме. Нельзя сразу всё золото забирать, постараемся сделать это в следующий раз.

Я довольна тем, как наша команда выступила в эстафете – все спортсмены прошли дистанцию ровно, без серьёзных ошибок. И с немцами мы ещё обязательно поборемся за победу в эстафете", – сказала Гарт.

Второй этап Кубка мира пройдёт 25-26 ноября в Винтерберге (Германия).