Гараничев: "В масс-старте при стрельбе была какая-то ненужная суета"

Российский биатлонист Евгений Гараничев прокомментировал свой результат в масс-старте на седьмом этапе Кубка мира в Кэнморе (Канада), где он показал 15-й — лучший среду россиян —результат.
Sport.ru/Зимний спорт. Российский биатлонист Евгений Гараничев прокомментировал свой результат в масс-старте на седьмом этапе Кубка мира в Кэнморе (Канада), где он показал 15-й — лучший среду россиян —результат.

"В масс-старте можно было стрелять лучше. Какая-то суета сегодня была ненужная. На четвёртом рубеже ветра практически не было, можно было отстрелять чисто.

Я первый раз выступаю в Кэнморе. Высота тут примерно, как в Антхольце, но бежать намного сложнее. Акклиматизация вроде бы прошла, спится уже хорошо. Ложиться спать можно уже, как дома — часов в 10–11", — приводит слова Гараничева официальный сайт Союза биатлонистов России.



Sport.ru

Материалы по теме:

Максим Кугаевский: "Гараничев всегда прибавляет после Нового года"11.01.2016 15:26:39

Евгений Гараничев: "Был удивлён тем, что Фуркада поставили на второй этап"15.01.2016 19:05:18

Евгений Гараничев: "Отставание в 25 секунд не показалось мне критичным"24.01.2016 16:43:42

Евгений Гараничев: "Фуркад и сам не дёрнулся за Лессером, и мне не дал"16.01.2016 20:00:45

Евгений Гараничев: "В погоне за Расторгуевым я нашел свой темп"14.01.2016 15:24:33

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выборы в Болгарии могут стать худшим кошмаром для ЕС20.04.2026 08:48:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.01.2016 15:26
Максим Кугаевский: "Гараничев всегда прибавляет после Нового года"

Личный тренер российского биатлониста Евгения Гараничева Максим Кугаевский оценил выступление подопечного на четвёртом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

Sport.ru / Биатлон. Личный тренер российского биатлониста Евгения Гараничева Максим Кугаевский оценил выступление подопечного на четвёртом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). В спринте бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2014 года занял 40-е место, в гонке преследования — девятое, в масс-старте — седьмое.

 

"Радует, что Гараничев продолжает демонстрировать качественную стрельбу. По ходу всего сезона он стабилен в этом компоненте, что внушает надежду. Конечно, в Рупольдинге Жене, как и всей команде, не удался спринт. На этом стадионе долгий подход к стрельбищу, в итоге происходит перевосстановление и каждый точный выстрел даётся с трудом. Но в гонке преследования и масс-старте Гараничев справился со стрельбой.

 

Он всегда прибавляет ходом после Нового года, в январе и феврале. Эту статистику Женя и начал подтверждать в Рупольдинге", — цитирует Кугаевского "Тюменская арена".

15.01.2016 19:05
Евгений Гараничев: "Был удивлён тем, что Фуркада поставили на второй этап"

Российский биатлонист Евгений Гараничев, бежавший на втором этапе мужской эстафеты на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге, признался, что не знал, что побежит на этапе с лидером Кубка мира французом Мартеном Фуркадом.

Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Евгений Гараничев, бежавший на втором этапе мужской эстафеты на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге, признался, что не знал, что побежит на этапе с лидером Кубка мира французом Мартеном Фуркадом.

"Я не знал, что побегу на этапе с Фуркадом. Об этом сказал на завтраке Алексей Волков. Я удивился, что сильнейшего спортсмена они поставили на второй этап. Я старался сконцентрироваться на борьбе с ним, идти сзади и не отставать. Завтра ведь нам соперничать и в масс-старте.

Он с первого круга начал играть в кошки-мышки, постоянно дёргал, как он любит, и старался вывести меня из равновесия. На стойке я встал за ним и поторопился. Пытался стрелять быстро, как он, и потерял концентрацию и оставил незакрытыми две мишени. Самочувствие было хорошее, но прыгать за Фуркадом было тяжело, поэтому на последнем круге устал", — приводит слова Гараничева "Чемпионат". 

24.01.2016 16:43
Евгений Гараничев: "Отставание в 25 секунд не показалось мне критичным"

Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал о том, как для него сложилась эстафета на Кубке мира в Антхольце.

Sport.ru / Биатлон.  Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал о том, как для него сложилась эстафета на Кубке мира в Антхольце.

"Собирался просто делать свою работу в гонке. Отставание в 25 секунд не показалось мне критичным. Наоборот – не большое и не маленькое. Не стал бросаться с первых метров, пошел врабатываться. Обогнал словака, почувствовал, что есть силы, а уже с половины первого круга шел в своем ритме до конца дистанции", – сказал Гараничев в эфире "Матч ТВ".

16.01.2016 20:00
Евгений Гараничев: "Фуркад и сам не дёрнулся за Лессером, и мне не дал"

Российский биатлонист Евгений Гараничев прокомментировал третье место в масс-старте на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Евгений Гараничев прокомментировал третье место в масс-старте на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

"Бронза – это очень здорово! Сегодня я настраивался на борьбу, был сосредоточен на гонке. Чем сложнее погода, тем лучше для меня.

На финишном круге мне показалось, что Мартен Фуркад кинется в борьбу, как он это делает обычно. Но он почему-то сначала дернулся, а потом решил оставить силы. Не понял его действий, если честно. В итоге и сам он не дернулся за Эриком Лессером, и мне не дал этого сделать.

За двести метров до финиша Фуркад меня обошел на крутом повороте, он втиснулся между мной и рекламным щитом. Мне пришлось поднять палки, чтобы избежать столкновения. Можно было пожестче сработать, но я выбрал более разумный вариант, а потом не смог поддержать рывок Фуркада", – сказал Гараничев в интервью официальному сайту СБР.

14.01.2016 15:24
Евгений Гараничев: "В погоне за Расторгуевым я нашел свой темп"

Призер Олимпийских игр Евгений Гараничев рассказал о стрельбе в индивидуальной гонке на 5-м этапе Кубка мира в Рупольдинге (6-е место).

Sport.ru / Биатлон. Призер Олимпийских игр Евгений Гараничев рассказал о стрельбе в индивидуальной гонке на 5-м этапе Кубка мира в Рупольдинге (6-е место).

"Я опять допустил промах на последнем огневом рубеже… Уже третью или четвертую гонку меня лишает медали финальная осечка. Хотя я не зацикливаюсь на последних выстрелах, прохожу рубеж в обычном темпе.

Со временем я стал намного больше анализировать проведенные гонки, искать ошибки. Пришла уверенность, некое спокойствие на огневом рубеже.

С первого круга не смог набрать нужный ход. Чуть-чуть помог разогнаться Андрей Расторгуев из Латвии, который меня обогнал. В погоне за ним нашел темп", – приводит слова  Гараничева "Тюменская арена".

 

 


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела