Галина Нечкасова: "Видимо, мы не так сильны, как соперницы"

Сегодня, 16 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Sport.ru / Зимний спорт. Сегодня, 16 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победила норвежка Фанни Хорн, опередив на 3,4 секунды белоруску Дарью Домрачеву, на 9,3 – соотечественницу Тирил Экхофф. Лучшая из россиянок Дарья Виролайнен с одним штрафным кругом была 19-й. Галина Нечкасова стала 47-й с одним промахом Своё выступление Галина Нечкасова прокомментировала специальному корреспонденту "Весь спорт".

- Я сегодня достаточно много проиграла ходом, - рассказала Галина Нечкасова. - Начнём с того, что трасса, конечно, сложная. К тому же снег очень мягкий, рыхлый. С другой стороны, все спортсменки находятся в одних условиях. Видимо, мы не так сильны, не так готовы, как соперницы. Хотя, конечно, была проделана большая работа. Но я думаю, что мы ещё будем разгоняться.

- На Кубке России вы выиграли спринт с заметным преимуществом, обыграв всех ходом. Что сейчас не получается?

- По сегодняшней гонке я пока не могу сказать - надо смотреть аналитику. А тогда, наверное, просто был мой день. Сейчас я пытаюсь вспомнить то состояние и вновь его "поймать" морально и физически.



Sport.ru

Материалы по теме:

Биатлон. Норвежка Хорн выиграла спринт в Рупольдинге, Домрачева - 2-я16.01.2015 17:19:13

Каминский переходит в другую национальную сборную28.03.2026 17:23:08

Каминский высказался об уходе из сборной России по биатлону28.03.2026 14:24:41

Латыпов выделил лучшего биатлониста сезона 2025/202625.03.2026 17:42:58

Украинские биатлонисты получили медали после дисквалификации россиян29.03.2026 01:53:41

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Владимир Путин посетил Тверской вагоностроительный завод11.01.2018 10:41:53

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.01.2015 17:19
Биатлон. Норвежка Хорн выиграла спринт в Рупольдинге, Домрачева - 2-я

16 января в Рупольдинге женским спринтом продолжится 5-й этап Кубка мира по биатлону

Sport.ru / Зимний спорт.  В Рупольдинге (Германия) проходит пятый этап Кубка мира по биатлону.

Норвежка Фанни Велле-Странн Хорн стала победительницей спринта. Белоруска Дарья Домрачева заняла второе место. Третьей стала ещё одна норвежка Тириль Экхофф. Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен, которая заняла 19-е место.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг. Германия
Женщины. Спринт. 7,5 км

 1. Фанни Велле-Странн Хорн (Норвегия) — 21.07,4 (0)
 2. Дарья Домрачева (Белоруссия) + 3,4 (0)
 3. Тириль Экхофф (Норвегия) + 9,3 (1)…
 19. Дарья Виролайнен + 1.16,0 (1)…
 29. Екатерина Шумилова + 1.47,0 (1)…
 31. Евгения Селедцова + 1.49,0 (0)
 32. Ирина Трусова + 1.49,7 (0)…
 35. Яна Романова + 1.58,2 (1)…
 47. Галина Нечкасова (все – Россия) + 2.15,3 (1).

Спринт, женщины —  16 Января, 17:00 (GMT +3)

Поделиться:
28.03.2026 17:23
Каминский переходит в другую национальную сборную
Губерниев сообщил об уходе тренера в другую национальную команду.
Sport.ru / Биатлон. Советник Министра спорта Дмитрий Губерниев сообщил, что тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский переходит в другую национальную команду. 

"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.

Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.
Поделиться:
28.03.2026 14:24
Каминский высказался об уходе из сборной России по биатлону
Каминский назвал причину ухода с поста тренера сборной.
Sport.ru / Биатлон. 28 марта Союз биатлонистов России объявил об уходе Юрия Каминского с поста старшего тренера мужской сборной по окончании сезона 2025/2026. Каминский сдержанно высказался о причинах ухода из сборной:

"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.

Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах. 

Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.
Поделиться:
25.03.2026 17:42
Латыпов выделил лучшего биатлониста сезона 2025/2026

Себя Эдуард лучшим не считает.

Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал, кого из соотечественников считает лучшим в прошедшем соревновательном сезоне 2025/2026.

"Лучший — Карим Халили. Он продемонстрировал стабильные выступления, хорошую стрельбу, во второй половине сезона очень хорошо выступал. В плане стабильности, скорости и стрельбы он показывает хорошие результаты в каждой гонке. На данный момент он лучший биатлонист", — передаёт слова Латыпова "Матч ТВ".

В прошедшем сезоне Карим Халили выиграл общий зачёт Кубка России и зачёт масс‑стартов. На чемпионате России в Тюмени он стал победителем масс‑старта, спринта и смешанной эстафеты.

Поделиться:
29.03.2026 01:53
Украинские биатлонисты получили медали после дисквалификации россиян
История тянется с 2011 года.
Sport.ru / Биатлон. Украинские биатлонисты получили серебряные медали чемпионата мира 2011 года спустя 15 лет после турнира. Перераспределение наград произошло из-за дисквалификации российских спортсменов.

Как сообщила Федерация биатлона Украины, 28 марта 2026 года медали в эстафете были вручены Александру Биланенко и Сергею Седневу. Награждение провёл президент IBU Олле Далин.

Малинин высказался о победе на чемпионате мира-2026

Речь идёт о мужской эстафете 4х7,5 км на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, которая состоялась в марте 2011 года. Изначально серебро завоевала сборная России в составе Антона Шипулина, Евгения Устюгова, Максима Максимова и Ивана Черезова. Однако 27 октября 2020 года антидопинговая панель CAS признала Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировала его результаты за период с 24 января 2010 года до конца сезона-2013/14. В результате российская команда лишилась второго места.

После пересмотра результатов серебряные медали перешли сборной Украины, которая на том турнире финишировала третьей. В её составе выступали Александр Биланенко, Андрей Дериземля, Сергей Семёнов и Сергей Седнев. Вручение наград проходит поэтапно: ранее, в декабре прошлого года, медаль получил Семёнов, а теперь награды вручили Биланенко и Седневу.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела