Фигуристка Радионова недовольна прокатом в произвольной программе
Sport.ru / Универсиада-2017. Российская фигуристка Елена Радионова, завоевавшая золотую медаль в одиночном катании на Универсиаде в Алма-Ате, недовольна выступлением в произвольной программе и пока не может понять причин своих ошибок. Об этом ТАСС сообщила спортсменка.
По сумме короткой и произвольной программ Радионова набрала 197,24 балла. Второе место заняла японка Рин Нитайя (187,18), третье - её соотечественница Хинано Исобэ (174,27). Другая россиянка, Елизавета Туктамышева, которая после короткой программы шла второй, стала четвёртой (172,31), её соотечественница Алена Леонова (171,06) - пятой.
"Я расстроена тем, как откатала произвольную программу, - призналась Радионова. - Хотелось, конечно, сделать её чисто. Но, к сожалению, не знаю, почему так получилось. Все прыжки, когда я взлетала, были лёгкие".
"Начало программы было очень хорошим - удался каскад три-три, но потом что-то произошло, нужно всё это анализировать, - продолжила собеседница ТАСС. - Я придавала очень большое значение этому старту, ответственно к нему готовилась, и очень жалко, что не смогла показать здесь, к чему была готова".
Фигуристка надеется, что золото Универсиады приблизит её к участию в чемпионате мира в Хельсинки.
"Я пока не определилась с тем, где буду выступать дальше, - заметила Радионова. - Это касается в том числе финала Кубка России, который пройдёт в середине февраля. Что касается чемпионата мира, то я очень надеюсь, что тренеры при определении состава на этот турнир примут в расчёт мою победу на Универсиаде".
Чемпионат мира пройдёт в Хельсинки в конце марта - начале апреля.
Следующая зимняя Универсиада пройдёт в Красноярске в 2019 году.
Sport.ru / Универсиада-2017. Россиянка Елена Радионова победила в соревнованиях фигуристок на Всемирной зимней Универсиаде в Алма-Ате. Второе и третье места заняли японки Рин Нитая и Инано Исобе соответственно. Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева, ставшая второй в короткой программе, в итоге показала четвёртый результат.
Всемирная зимняя Универсиада. Алма-Ата, Казахстан
Фигурное катание. Женщины. Итоговое положение
- Елена Радионова (Россия) – 197,24.
- Рин Нитая (Япония) – 187,18.
- Инано Исобе (Япония) – 174,27.
- Елизавета Туктамышева (Россия) – 172,31.
- Алёна Леонова (Россия) – 171,06.
Sport.ru /Универсиада-2017. Хоккеистки сборной России разгромили команду Японии со счётом 10:1 в матче второго тура группового этапа Универсиады, которая проходит в Алма- Ате.
Шайбы у победительниц забросили Ольга Сосина (4-я, 10-я и 37-я минуты), Анна Шибанова (13, 22, 60), Елена Дергачёва (16, 58), Евгения Дюпина (17) и Алевтина Штарева (54).
В полуфинале россиянки сыграют с китаянками. Матч состоится 4 февраля.
Следующая Универсиада пройдёт в 2019 году в Красноярске.
Sport.ru / Фигурное катание. Чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева получила награду "Серебряную лань" от Федерации спортивных журналистов России (ФСЖР) по итогам 2016 года. По словам спортсменки, она даст себе небольшую слабину в ближайших тренировках.
"Хотелось бы сказать большое спасибо за аплодисменты – очень приятно. Это моя первая "Серебряная лань", первое серьёзное вручение. Мне необычно находиться здесь, я рада, что есть такая возможность. Недавно закончился чемпионат Европы, в ближайшие три дня тренировки будут не такими усиленными, но затягивать с отдыхом не собираемся. Со следующей недели подготовка пойдёт полным ходом. Надеюсь, что к чемпионату мира в Хельсинки я подойду в хорошей форме", – приводит слова Медведевой "Спорт-Экспресс".
Sport.ru / Универсиада-2017. Российский конькобежец Кирилл Голубев завоевал золотую медаль на дистанции 1500 метров на зимней Универсиаде, которая проходит в Алматы.
В четверг, 2 февраля, Голубев победил со временем 1 минута 49,30 секунды. Вторым стал голландец Мартин ван Остен (+0,23), третьим – японец Дзуня Мива (+0,31).
Россияне Виктор Лобас (+1,11) и Данила Бобырь (+1,44) заняли седьмое и восьмое места соответственно.
Это золото стало 12-м на Универсиаде-2017 для сборной России, лидирующей в медальном зачёте.
Эпизод, который многие приняли за напряжённые отношения между спортсменками, произошёл во время ожидания оценок россиянки по итогам произвольной программы. Гленн улыбалась в камеру, а Петросян резко посмотрела в её сторону.
"Много ходило каких-то различных слухов или домыслов. Я просто старалась держать себя в руках, чтобы не заплакать, не выдать эмоции", - объяснила Петросян в шоу ALEKÓ In My Bag.
Она заверила, что после соревнований они с Гленн прекрасно общались друг с другом.
Комментарии