Фигуристка Медведева выиграла произвольную программу на турнире в Японии

Российская фигуристка Евгения Медведева одержала победу в произвольной программе на турнире Japan Open, который проходит в японской Сайтаме
Источник: ТАСС

Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка Евгения Медведева одержала победу в произвольной программе на турнире Japan Open, который проходит в японской Сайтаме.

Россиянка набрала 152,08 балла. Второе место заняла японка Мая Михара (147,83). Третьей стала ещё одна российская спортсменка Амина Загитова (145,28). Медведева второй год подряд занимает первое место в произвольной программе среди женщин на турнире в Сайтаме.

Турнир Japan Open проходит в формате командных соревнований, в нём принимают участие три квартета (команды Японии, Европы и Северной Америки), в составе которых выступают только фигуристы-одиночники. Команду Европы представляют Медеведева, Загитова, испанец Хавьер Фернандес и израильтянин Алексей Быченко. Турнир проводится в течение одного дня, все спортсмены показывают только произвольные программы. Итоговые результаты станут известные позднее, после завершения соревнований у мужчин.

Команда-победитель получает $80 тыс. призовых. Команды, занявшие второе и третье места, получают $60 и $40 тыс. соответственно.

Медведева - двукратная чемпионка мира и Европы, победительница финалов серии Гран-при (2015, 2016), серебряный призёр командного чемпионата мира в Токио 2017 года. Россиянка является мировой рекордсменкой в короткой и произвольной программах, а также по сумме программ.



Sport.ru

Материалы по теме:

Авербух: "Ламбьель скоро будет сотрудничать с Медведевой"29.09.2017 17:33:00

Евгения Медведева: "Прыжки с двумя руками наверх?Это вызов для меня, который я принимаю"25.09.2017 17:51:04

Евгения Медведева: Каждая программа - это маленькая жизнь"25.09.2017 23:34:37

Плющенко: "У Саханович катание на порядок мощнее, чем у Медведевой"26.09.2017 09:21:21

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Какой фактор заставит Украину прекратить конфликт, рассказали в Киеве03.05.2026 12:50:17

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
07.10.2017 09:26megafon20
Очень даль,что о результатах турнира можно только читать. Непонятно,почему не транслируют соревнования? Почему показывают немало повторов игр или соревнований,а фигурное катание не транслируют? Я не могу понять логику каналов матч.
29.09.2017 17:33
Авербух: "Ламбьель скоро будет сотрудничать с Медведевой"

Известный хореограф Илья Авербух сообщил, что двукратная чемпионка мира Евгения Медведева будет сотрудничать с серебряным призёром Турина-2006 Стефаном Ламбьелем.

 

Sport.ru / Зимний спорт. Известный хореограф Илья Авербух сообщил, что двукратная чемпионка мира Евгения Медведева будет сотрудничать с серебряным призёром Турина-2006 Стефаном Ламбьелем.

– Есть ли такой фигурист, с которым вы еще не поработали, но которого хотели бы привлечь к вашим шоу?

 – Практически все так или иначе в разные времена привлекались.

Конечно, я бы ещё хотел поработать со швейцарским фигуристом Стефаном Ламбьелем. Он скоро будет сотрудничать с Женей Медведевой, которая сейчас готовится к Олимпиаде. Думаю, у нас получится очень яркая история…

Но, в остальном, все, кого бы я хотел, катаются сейчас у меня, – сказал Авербух.

25.09.2017 17:51
Евгения Медведева: "Прыжки с двумя руками наверх?Это вызов для меня, который я принимаю"
Российская фигуристка Евгения Медведева намерена усовершенствовать исполнение своих прыжков. Об этом она рассказала пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России
Sport.ru / Зимний спорт. Российская фигуристка Евгения Медведева намерена усовершенствовать исполнение своих прыжков. Об этом она рассказала пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.

Медведева заняла первое место на мемориале Ондрея Непелы, который прошёл в Братиславе с 21 по 23 сентября. 17-летняя спортсменка по итогам двух программ показала результат 226,72 балла.

"Я старалась делать все прыжки с двумя руками наверх, причём это получилось за три дня до отъезда в Братиславу, - сказала Медведева. - Неделю после Сочи катала на тренировках программы как на прокатах - с одной рукой, без рук прыгала. Но в один прекрасный день подумала: "А почему бы и нет - с двумя руками?" и начала так прыгать. Честно говоря так сложнее, но это некий вызов для меня, который я принимаю, буду продолжать работать".

Медведева - двукратная чемпионка мира и Европы, победительница финалов серии Гран-при (2015, 2016), серебряный призёр командного чемпионата мира в Токио 2017 года. Россиянка является мировой рекордсменкой в короткой и произвольной программах, а также по сумме программ.
25.09.2017 23:34
Евгения Медведева: Каждая программа - это маленькая жизнь"
Двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Евгения Медведева подвела итоги своего первого старта в олимпийском сезоне. Россиянка победила на мемориале Ондрея Непалы
Sport.ru / Хоккей. Двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Евгения Медведева подвела итоги своего первого старта в олимпийском сезоне. Россиянка победила на мемориале Ондрея Непалы.

"Первый старт очень важен, как, впрочем, и все остальные соревнования. И я бы не сказала, что это самый сложный старт для меня. Просто это дебютный турнир с новыми программами, в новых платьях, из-за чего возникают немного другие ощущения. В течение сезона всё это вкатывается, привыкаешь… Но для меня первый старт сезона — это самый большой опыт, потому что это преодоление себя. К началу сезона мы не всегда готовы полностью физически и морально. И надо уметь пересиливать себя. Первый старт — это толчок в сезон, первый шаг, первые прокаты, которые выявляют моменты, над которыми нужно работать, дорабатывать детали.

Каждый новый сезон — это начало, новые программы, а каждая программа — это маленькая жизнь. Это история, которую мы передаём, и чтобы эта история была целостной, читалась без запинки, нужно, чтобы из предложений, слов не выпадали буквы и знаки препинания. Ведь на это обращается внимание, это отвлекает от чтения рассказа. Поэтому очень важно кататься без ошибок, чтобы рассказать свою историю на льду", — приводит слова Медведевой пресс-служба ФФККР.
26.09.2017 09:21
Плющенко: "У Саханович катание на порядок мощнее, чем у Медведевой"
Двукратный олимпийский чемпион тренер Евгений Плющенко назвал катание 17-летней Серафимы Саханович, которая на прошлой неделе перешла в его группу, более мощным, чем у фигуристок топ-уровня. Также он отметил высоту прыжков его новой воспитанницы

Sport.ru / Фигурное катание. Двукратный олимпийский чемпион тренер Евгений Плющенко назвал катание 17-летней Серафимы Саханович, которая на прошлой неделе перешла в его группу, более мощным, чем у фигуристок топ-уровня. Также он отметил высоту прыжков его новой воспитанницы.

- Она прекрасно катит. Я хочу сказать, что ни у одной спортсменки, даже из числа топовых фигуристок, нет такого мощного катания, как у Серафимы. Оно действительно очень мощное, - цитирует "Р-Спорт" Плющенко. - Даже если взять взрослых, никто так не скользит и никто не катит с такой скоростью.

- Евгения Медведева?

- Я про неё и говорю.

- Саханович катит мощнее нынешней двукратной чемпионки мира?

- Конечно. На порядок. Просто на порядок. На тренировке сами увидите. Только к этому скольжению надо ещё добавить технику, чтобы вкупе получался прокат программы. А прыгает она как высоко! Поэтому очень здорово, что она решила остаться в фигурном катании.

30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела