Фигурист Максим Траньков перенёс операцию на плече

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков сообщил на своей странице в Instagram, что покинул больницу в Мюнхене, где ему была сделана операция на плече.

Sport.ru / Футбол.  Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков сообщил на своей странице в Instagram, что покинул больницу в Мюнхене, где ему была сделана операция на плече.

Фигурист был прооперирован после того, как на тренировке у него произошло обострение хронической травмы плеча. Ранее тренер спортсмена Нина Мозер сообщала агентству "Р-Спорт", что Траньков в среду должен вернуть в Москву.

Траньков и его партнёрша Татьяна Волосожар из-за травмы фигуриста не выступили в серии Гран-при нынешнего сезона. Мозер сообщала, что реабилитация Транькова займёт два месяца, но решение о полном пропуске сезона пока не принято.



Sport.ru

Материалы по теме:

Татьяна Волосожар: "Пока Максим восстанавливается, на печке сидеть не стану"17.11.2014 13:36:26

Траньков раскритиковал систему оценивания на "Русском вызове"05.04.2026 17:04:08

Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником10.04.2026 01:42:30

Трусова на глазах Тутберидзе чисто выполнила прыжок, который завалила на Олимпиаде24.04.2026 23:51:36

Горнолыжник Ефимов высказался о словах Петросян, которая заявила, что ей было стыдно за результат на Олимпиаде26.03.2026 23:31:07

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Россия научит Индию строить вертолёты-трансформеры20.09.2016 16:24:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.11.2014 13:36
Татьяна Волосожар: "Пока Максим восстанавливается, на печке сидеть не стану"

Фигуристка Татьяна Волосажар в интервью официальному сайту ФФКР рассказала о ходе восстановления своего партнёра на льду Максима Транькова.

Sport.ru / Зимний спорт. Фигуристка Татьяна Волосажар в интервью официальному сайту ФФКР рассказала о ходе восстановления своего партнёра на льду Максима Транькова.

- Татьяна, насколько неожиданной оказалась ситуация с плечом, ведь дело вроде шло на поправку?

- Ситуация точно была неожиданной, потому что мы уже приступили к полноценным тренировкам. Короткая программа на 90 процентов была готова. Мы уже катали её с элементами, только без подкрута. На тренировке в зале попробовали сдедать подкрут, и у Макса появилась резкая боль в плече. Отсюда и возникло спонтанное решение об операции.

Без элемента мы не можем соревноваться. Соответственно продолжать лечение не было смысла. За время лечения Максиму было сделано два укола, с определённой периодичностью, с восстановлением. Мы выжидали положенные недели. Но опять же, в это время мы тренировались. Делали всё то, чему не мешала травма.

- Максиму предстоит месяц ходить с фиксированной рукой, а потом ещё месяц восстанавливаться. Что в это время планируете делать?

- Сидеть на печке, сложа руки, уж точно не стану. Я занимаюсь, продолжаю тренироваться. С понедельника начинаются полноценные тренировки. Может быть, будет одна в день. В плане физической подготовки ежедневно мы работаем с тренером, не прерываемся. Так что дома я без дела не сижу. Поддерживаю форму, чтобы, когда Максим полностью восстановится, было гораздо проще войти в ритм. Дай Бог, всё получится.

- Программы уже готовы?

- Программы готовы, костюмы готовы, большинство элементов готово. Только накатывать и накатывать.

- Как чувствует себя Максим сейчас?

- Он звонил. Говорит, хочу скорей домой. Но на следующей неделе уже прилетит в Москву. Сейчас главное, чтобы Макс скорее восстановился. Пожелаю ему всего самого хорошего. Ждём!

Поделиться:
05.04.2026 17:04
Траньков раскритиковал систему оценивания на "Русском вызове"
Турнир состоялся 4 апреля. 
Sport.ru/Фигурное катание. Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков, выступавший в паре с Татьяной Волосожар, поделился мнением о системе судейства на турнире шоу-программ «Русский вызов», в котором он принял участие.
По итогам зрительского голосования дуэт Волосожар/Траньков занимал третье место, однако после учёта оценок судей опустился на 11-ю позицию. На турнире судей разделили на две группы: представители искусства и бывшие фигуристы, также учитывались голоса зрителей в зале.

«Здорово, что представители искусства высоко оценили нашу программу, как и другие стильные номера. Для меня это гораздо важнее, чем оценки судей из фигурного катания. Когда люди, которые младше меня на 20 лет, выставляют баллы, это вряд ли имеет для меня серьёзное значение. А вот мнение деятелей искусства — важно. Спасибо Екатерине Климовой, одной из моих любимых актрис, приятно, что она нас отметила.

Что касается зрителей, они не столько оценивают, сколько голосуют за своих любимых спортсменов. Им не так важно содержание номера. Это касается не только нас — на турнире было много интересных постановок, разных по настроению. Например, меня впечатлила Соня Самодурова с программой без музыки, под стихи — очень оригинально. Но в зрительском голосовании побеждает тот, у кого больше поклонников, и так происходит уже не первый год, поэтому вопросов здесь нет», — приводит слова Транькова «РИА Новости Спорт».
Поделиться:
10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
Поделиться:
26.03.2026 23:31
Горнолыжник Ефимов высказался о словах Петросян, которая заявила, что ей было стыдно за результат на Олимпиаде
Ефимов считает, что Петросян никому ничего не должна. 
Sport.ru / Фигурное катание. Российский горнолыжник Семён Ефимов высказался о словах фигуристки Аделии Петросян. Ранее она заявила, что ей было стыдно за собственный результат на Олимпиаде-2026 в Италии.

Петросян заняла 6-е место на соревнованиях.

Тарасова высказалась о короткой программе женщин на чемпионате мира

"Почему ей стыдно-то? Перед кем? В неё прям все эти хейтеры, комментаторы вкладывались, что ли? Наверняка, как и в меня, в основном родители. А про налогоплательщиков - досужие рассуждения. Не надо ей стыдиться ничего. У нас любят устроить показательные извинения - не в ту дверь и в таком роде. Это лишнее", - цитирует Ефимова "Спорт-Экспресс".
Поделиться:
30.03.2026 15:24
Петросян раскрыла подробности конфликта с американкой на Олимпиаде
Фигуристка объяснила, что зрители неверно интерпретировали эпизод.
Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка Аделия Петросян опровергла наличие конфликта с представительницей США Эмбер Гленн на Олимпийских играх в Милане.

Эпизод, который многие приняли за напряжённые отношения между спортсменками, произошёл во время ожидания оценок россиянки по итогам произвольной программы. Гленн улыбалась в камеру, а Петросян резко посмотрела в её сторону.

"Много ходило каких-то различных слухов или домыслов. Я просто старалась держать себя в руках, чтобы не заплакать, не выдать эмоции", - объяснила Петросян в шоу ALEKÓ In My Bag.

Она заверила, что после соревнований они с Гленн прекрасно общались друг с другом.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела