Федерация фигурного катания не получала от Липницкой документов о завершении карьеры

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не получала от олимпийской чемпионки Сочи в командном турнире Юлии Липницкой документов о завершении спортивной карьеры
Источник: ТАСС
Sport.ru / Зимний спорт. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не получала от олимпийской чемпионки Сочи в командном турнире Юлии Липницкой документов о завершении спортивной карьеры. Об этом ТАСС сообщил президент ФФККР Александр Горшков.

В понедельник мать 19-летней Липницкой рассказала ТАСС, что спортсменка объявила о завершении карьеры, о чем она сообщила федерации ещё в апреле.

"Юлия находится пусть и в резервном, но составе сборной команды России. Я не могу оперировать слухами, моё положение обязывает исходить из фактов. Надо дождаться заявления от Юлии, пока это только разговоры", - сказал Горшков.

Помимо олимпийского золота, Липницкая завоевала серебро чемпионата мира и золото чемпионата Европы 2014 года, а также серебро финала Гран-при 2013 года.


Sport.ru

Материалы по теме:

Юлия Липницкая: "Сейчас Москва мне очень нравится"15.07.2017 04:11:36

Алексей Урманов: "Липницкая продолжает восстанавливаться" 27.05.2017 05:47:21

Первый тренер Липницкой: "От Юли сейчас никто не ждёт чудес, и это ей подходит"10.06.2017 20:32:49

Петросян и Гуменник вышли вместе на лёд. Осуществить мечту помогла Тутберидзе23.04.2026 23:25:12

Валентин Писеев: "Липницкой нужно принять решение по карьере, чтобы не морочить людям голову"28.08.2017 13:44:41

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
15.07.2017 04:11
Юлия Липницкая: "Сейчас Москва мне очень нравится"
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию в команде Юлия Липницкая рассказала, как обустраивается в новой квартире в Москве

Sport.ru / Фигурное катание. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию в команде Юлия Липницкая рассказала, как обустраивается в новой квартире в Москве.

"Главное – чтобы всё основное было. Можно совместить кухню с гостиной — сделать большое пространство. Когда тесно, становится неуютно, а для меня важен уют. Конечно, каждой женщине важна гардеробная. Одежда не влезает никуда, хотя по ощущениям её нет (улыбается). Раньше меня за уши невозможно было вытащить на шопинг. Не любила, вообще было не моё. А последнее время появилось желание ходить по магазинам. Современная женщина должна одеваться современно.

В квартире должно быть то, что нужно для жизни. На даче у меня, по сути, весь дом выделен под подарки поклонников. Картины, портреты, игрушки, сувениры, всё расставлено, развешено, всё там своё место нашло. Коньки у меня, конечно, везде. Несколько пар забрали в музей, а так они и в квартире, и на даче, где их только нет!

Нужно заниматься и учёбой, и посвящать время развитию себя как человека, искать какие-то направления, в которых будет комфортно помимо спорта. Я наконец-то начала гулять по Москве, смотреть, в каком городе живу. Сейчас Москва мне очень нравится. Она стала уже, наверное, роднее Екатеринбурга", — приводит слова Липницкой Eva.ru.

27.05.2017 05:47
Алексей Урманов: "Липницкая продолжает восстанавливаться"
Тренер олимпийской чемпионки 2014 года Юлии Липницкой Алексей Урманов отметил, что планы спортсменки на олимпийский сезон во многом определят результаты контрольных прокатов, которые пройдут в сентябре нынешнего года в Сочи

Sport.ru / Фигурное катание. Тренер олимпийской чемпионки 2014 года Юлии Липницкой Алексей Урманов отметил, что планы спортсменки на олимпийский сезон во многом определят результаты контрольных прокатов, которые пройдут в сентябре нынешнего года в Сочи.

Напомним, что Липницкая не попала в число участников "Гран-при" на следующий сезон.

"Юля не заявлена – она пропустила практически весь прошлый сезон. И ни для кого не секрет, что решением недавнего исполкома Федерации фигурного катания на коньках России она вошла в резервный состав сборной. Она восстанавливается, жива и здорова, с ней все в полном порядке. Ждем сентябрьских контрольных прокатов, а дальше уже будем принимать решения и строить планы", - приводит слова Урманова ТАСС.

10.06.2017 20:32
Первый тренер Липницкой: "От Юли сейчас никто не ждёт чудес, и это ей подходит"
Первый тренер олимпийской чемпионки Юлии Липницкой Елена Левковец считает, что у её ученицы есть неплохие шансы отобраться на Олимпийские игры

Sport.ru / Зимний спорт. Первый тренер олимпийской чемпионки Юлии Липницкой Елена Левковец считает, что у её ученицы есть неплохие шансы отобраться на Олимпийские игры.

"Надо знать характер Юли, чтобы делать выводы. Она никогда не сдаётся. Не ставьте на ней, пожалуйста, раньше времени крест. Такие спортсменки рождаются раз в десятилетие, она талантище. Конечно, её замучили травмы, но она успешно восстанавливается и к сентябрьскому отбору подойдёт в хорошей форме. Конкуренты в любом случае будут волноваться, и этот даст Юле дополнительный шанс. От неё сейчас никто не ждёт чудес, она тёмная лошадка. Это то, что ей сейчас подходит.

Это хорошо, что у нас выросло столько талантливых фигуристок-одиночниц. Конкуренция, как известно, позволяет расти и прогрессировать. Я бы отметила, что многим девушкам ещё только предстоит пройти через то, что Липницкая уже миновала, — переходный возраст. Он вызывает массу проблем. Организм буквально перестаёт тебя слушаться. Юля, которой несколько дней назад исполнилось 19 лет, подросла. Я думаю, что сейчас самый лучший момент, чтобы выстрелить", — приводят слова Левковец "Аргументы и факты Урал".

23.04.2026 23:25
Петросян и Гуменник вышли вместе на лёд. Осуществить мечту помогла Тутберидзе
Аделия Петросян и Пётр Гуменник
Фигуристы порадовали зрителей показательным номером, который им не дали исполнить на Олимпиаде.

Sport.ru / Фигурное катание. Под занавес Олимпийских игр некрасивая история произошла с российскими фигуристами. Хотя практически все истории, которые там с ними происходили, были некрасивыми. Аделия Петросян заявила, что хотела бы подготовить совместный номер с Петром Гуменником и выступить с ним на показательных выступлениях. Однако в ISU поступили максимально цинично. Петросян до выступлений допустили, Гуменника - нет. Причин, разумеется, никто не объяснил. Судя по интервью Петра, эта ситуация практически не произвела на него никакого негативного впечатления, хотя он и пожалел, что зря привёз костюм Оптимуса Прайма, а Аделия была счастлива, что лишний раз вышла на лёд.

Воплотить мечту и всё же выступить перед зрителями вместе участникам Олимпиады помогла Этери Тутберидзе. Она подготовила собственное ледовое шоу, под знамёна которого собрала всех именитых звёзд прошлого и настоящего. Столичная публика могла лицезреть Алину Загитову, Евгению Медведеу, Птеросян, Гуменника, Елизавету Туктамышеву и многих других. Отличительной чертой постановки стало то, что фигуристы показывали отдельные номера, не связанные каким-либо сюжетом. Таким образом, они смогли проявить своё мастерство в полной мере и не зажимать себя в какие-то рамки.

Номер Петросян и Гуменника вызвал непередаваемые эмоции у зрителей. Два человека, прошедшие огонь, воду и медные трубы наконец смогли на пару минут забыть о всех тяготах сезона и просто получить удовольствие от проката и друг от друга. Зал аплодировал стоя. Заодно выяснилось, что история с запретом ISU на совместный номер обросла слухами и сплетнями, но соответствующими действительности.

"Идея пришла благодаря тому, что случайно раздули эту историю на Олимпиаде, потому что там, конечно, никакого номера не планировалось. Я так понимаю, это пошло от одного интервью, где Аделия сказала про то, что хотела бы, чтобы Петя выступил с ней на показательных. В итоге из этого сделали какие-то отказы от ISU, чего не было абсолютно. Но на фоне этого я подумал, что мы можем это сделать и порадовать зрителей в России", - рассказал ТАСС Даниил Глейхенгауз.

Даже если так, то где ещё и как мы могли увидеть Петросян и Гуменника вместе? Даст бог, впереди у них ещё немало международных стартов, на которых они смогут удивить и поразить своим мастерством и зарубежную публику, пребывающую в состоянии анабиоза в отсутствие россиян. А пока фигуристы радуют своих, и это тоже немаловажно.

Особняком стоит выступление Александры Игнатовой (Трусовой). Фигуристка показала желание как можно скорее нагнать кондиции, подготовив сразу два номера и насытив их сложными элементами, включая четверные прыжки. О планах на будущих сезон Игнатова высказалась осторожно.

"Посмотрим, надо дожить до следующего года, надеюсь хорошо докатать тур и поехать в отпуск", - призналась спортсменка.

Кстати, она подошла к своим номерам творчески. На экранах зрители могли параллельно наблюдать кадры из её повседневной жизни с малышом. Это было очень трогательно.

Александра Бойкова, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков - вот далеко не полный перечень титулованных фигуристов, которых увидели московские зрители на льду в эти волшебные вечера. Фигуристы собираются в тур с шоу Тутберидзе, поэтому провинция находится в предвкушении.

Очень хотелось бы, что шоу Этери Георгиевны стало своеобразной финальной точкой в истории с отстранением россиян. Уже летом в этом вопросе могут произойти серьёзные изменения. Пока в ISU не настроены полноценно возвращать нас на мировую арену, но всё же эта позиция намного более колеблющаяся, чем у тех же IBU и IIHF. Юниоры уже точно должны отстоять своё право выступать. А там и до остальных недалеко.

Александр Шульгин, Sport.ru

28.08.2017 13:44
Валентин Писеев: "Липницкой нужно принять решение по карьере, чтобы не морочить людям голову"
Олимпийской чемпионке Сочи в командных соревнованиях Юлии Липницкой нужно скорее принять решение о продолжении карьеры, чтобы не вводить в заблуждение любителей фигурного катания, заявил почётный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев

Sport.ru / Фигурное катание. Олимпийской чемпионке Сочи в командных соревнованиях Юлии Липницкой нужно скорее принять решение о продолжении карьеры, чтобы не вводить в заблуждение любителей фигурного катания, заявил агентству "Р-Спорт" почётный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

Последним на данный момент стартом Липницкой является московский этап Гран-при, прошедший в ноябре 2016 года, когда она была вынуждена прервать произвольную программу на несколько минут из-за проблем с ногой и в итоге заняла последнее место. В июне президент ФФККР Александр Горшков сообщил "Р-Спорт", что Липницкая не предоставила планов на сезон-2017/18.

"Ситуация Липницкой, по-моему, похожа на историю Аделины Сотниковой. Чем быстрее она окончательно сделает выводы, примет решение, тем будет лучше для всех, чтобы не морочить голову людям, болельщикам. Не нужно вводить в заблуждение любителей фигурного катания. Все ведь понимают, что когда есть Евгения Медведева, Елена Радионова, Алина Загитова, бороться с ними Липницкой сложно", - сказал Писеев по телефону.

В воскресенье стало известно, что олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова пропустит сезон-2017/18, включая Игры в Пхёнчхане, из-за того, что не смогла восстановиться после травмы.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела