Федерация бобслея России выразила несогласие с решением IBSF

Федерация бобслея России (ФБР) выступила с сообщением, в котором говорится, что она не согласна с решением Международной федерации бобслея (IBSF) об отстранении четырёх действующих российских скелетонистов

Sport.ru / Бобслей и скелетон. Федерация бобслея России (ФБР) выступила с сообщением, в котором говорится, что она не согласна с решением Международной федерации бобслея (IBSF) об отстранении четырёх действующих российских скелетонистов. Ранее сообщалось, что IBSF отстранила Александра Третьякова, Елену Никитину, Марию Орлову и Ольгу Потылицыну, а также уже завершившего карьеру Сергея Чудинова.

"Федерация бобслея России подтверждает получение документов о временном отстранении четырёх российских спортсменов до 19 января 2017 года по итогам публикации второй части доклада Макларена. Мы находимся в постоянном контакте с IBSF и президентом федерации Иво Ферриани продолжаем изучать ситуацию. Федерация бобслея России заявляет, что не согласна с этим решением. Мы оставляем за собой право на ответные шаги", – говорится в сообщении на официальном сайте ФБР.



Sport.ru

Материалы по теме:

Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"12.04.2026 22:24:52

FIS не может выплатить Коростелёву призовые за участие в Кубке мира09.04.2026 11:22:39

Четыре российских скелетониста отстранены из-за допинга на ОИ-2014 30.12.2016 13:39:59

Тренер Вилли Шнайдер: "Российские скелетонисты не употребляли допинг"30.12.2016 14:04:50

Федерация бобслея России окажет содействие IBSF в деле отстранённых скелетонистов 30.12.2016 13:51:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп накинулся с критикой на Мерца29.04.2026 11:09:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.04.2026 22:24
Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"
Губерниев напомнил Соболеву, что футбол - не цирк. 
Sport.ru / Футбол. Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев поделился мнением о матче 24-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром".

Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.

"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.

"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"

Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
09.04.2026 11:22
FIS не может выплатить Коростелёву призовые за участие в Кубке мира
Очередная неприятная история, связанная с международным спортом.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв до сих пор не получил призовые деньги за результаты, показанные на Кубке мира в сезоне-2025/2026 . Об этом сам спортсмен рассказал после финала Кубка России в Кировске (Мурманская область).

"Начнём с того, что эти деньги надо получить. Подобная ситуация сложилась не из-за меня и не из-за FIS (Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда. – Прим. Sport.ru). Мне надо найти способ, как получить призовые, а уже потом решать, что с ними сделать", — заявил Коростелёв в интервью ТАСС.

Лучшим результатом Коростелёва на Кубке мира стало третье место в гонке с раздельного старта на 10 км классическим стилем. За минувший сезон Савелий заработал на турнирах FIS €33,55 тысячи.

FIS в декабре 2025 года после проигранного дела в CAS допустил на свои соревнования двух российских лыжников – Савелия Коростелёва и Дарью Непряеву. Они выступают на Кубке мира в нейтральном статусе.

30.12.2016 13:39
Четыре российских скелетониста отстранены из-за допинга на ОИ-2014
Четыре российских скелетониста временно отстранены от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил во время проведения Олимпийских игр 2014 года

Sport.ru / Скелетон. Четыре российских скелетониста временно отстранены от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил во время проведения Олимпийских игр 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF).

"Международный олимпийский комитет (МОК) проинформировал IBSF об открытии расследования по поводу нарушения антидопинговых правил во время соревнований на Олимпийских играх в Сочи. IBSF с 30 декабря временно отстранила четырёх российских скелетонистов по подозрению в нарушении антидопинговых правил", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отстранение отсчитывается с 30 декабря 2016 года. Федерация бобслея России была проинформирована об этом решении. Имена отстранённых спортсменов не называются.

На Олимпийских играх в Сочи российские скелетонисты завоевали две награды: золото на счету Александра Третьякова и бронза у Елены Никитиной. Всего в соревнованиях участвовали шесть россиян - Третьяков, Сергей Чудинов, Никита Трегубов, а также Никитина, Ольга Потылицына, Мария Орлова.

После публикации второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена МОК объявил о начале расследования в отношении 28 российских спортсменов-участников Игр в Сочи. После этого Международный союз биатлонистов объявил о временном отстранении двух россиян, которыми являются Ольга Вилухина, на счету которой две серебряные награды Игр в Сочи, а также серебряный призёр Олимпиады-2014 Яна Романова. Решение обнародовала и Международная федерация лыжных видов спорта, отстранившая шесть лыжников от стартов, в числе которых олимпийский чемпион Сочи Александр Легков и серебряный призёр Игр Максим Вылегжанин.

30.12.2016 14:04
Тренер Вилли Шнайдер: "Российские скелетонисты не употребляли допинг"
Российские скелетонисты не использовали запрещённые вещества во время подготовки и проведения Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом заявил бывший старший тренер сборной России Вилли Шнайдер

Sport.ru / Скелетон. Российские скелетонисты не использовали запрещённые вещества во время подготовки и проведения Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом ТАСС заявил бывший старший тренер сборной России Вилли Шнайдер.

Ранее пресс-служба Международной федерации бобслея и скелетона сообщила, что четыре российских скелетониста временно отстранены от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил во время Игр-2014. Фамилии спортсменов не называются.

"Я очень удивлён информацией об отстранении российских спортсменов, - сказал Шнайдер. - То, что российские скелетонисты якобы употребляли допинг, новость для меня. Могу сказать, что как у бывшего старшего тренера российских скелетонистов у меня не было никакой информации о применении допинга кем-либо из атлетов как во время подготовки, так и во время проведения Игр в Сочи".

Отстранение россиян отсчитывается с 30 декабря 2016 года. Шнайдер являлся старшим тренером сборной России по скелетону с 2012 по 2016 год.

30.12.2016 13:51
Федерация бобслея России окажет содействие IBSF в деле отстранённых скелетонистов
Федерация бобслея России окажет полное содействие в расследовании дела, связанного с временно отстранёнными от соревнований российскими скелетонистами

Sport.ru / Скелетон. Федерация бобслея России окажет полное содействие в расследовании дела, связанного с временно отстранёнными от соревнований российскими скелетонистами. Об этом заявил президент Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) Иво Ферриани, которого цитирует пресс-служба организации.

"Федерация бобслея России подтвердила, что окажет полную поддержку расследованию", - сказал он.

В пятницу было объявлено о временном отстранении четырёх российских скелетонистов по подозрению в нарушении антидопинговых правил во время проведения Олимпийских игр 2014 года. Их имена не сообщаются.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела