FIS: турниры из России могут быть перенесены

Вице-президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Сверре Сееберг заявил, что международные турниры, которые были запланированы в России, могут быть перенесены.

Sport.ru / Зимний спорт. Вице-президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Сверре Сееберг заявил, что международные турниры, которые были запланированы в России, могут быть перенесены. Его слова приводит норвежский телеканал NRK.

"Могут произойти переносы турниров, которые были запланированы в России, - сказал Сееберг. - Мы до сих пор не приняли решения. Доклад Макларена появился в нашем распоряжении несколько дней назад. Ранее мы уже наказывали Федерацию лыжного спорта России, когда FIS два раза сокращала финансовую поддержку".

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен 9 декабря представил вторую часть доклада о допинге в России. После этого было принято решение о переносе чемпионата мира по бобслею и скелетону, который должен был состояться в Сочи. В марте 2017 года в Тюмени запланирован финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тереза Йохауг отстранена от участия в соревнованиях до 19 февраля 2017 года16.12.2016 18:08:38

"Левый пенальти". "Фратрия" отреагировала на поражение "Спартака" "Краснодару"24.04.2026 07:31:44

Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии02.04.2026 12:16:27

Российские лыжники заняли второе место в эстафете на этапе КМ во Франции 18.12.2016 16:16:18

Большунов выиграл гонку на 3.3 км в финале Кубка России в Кировске, Коростелёв - 3-й28.03.2026 13:10:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Британцы не верят, что во всех бедах виноват Путин15.04.2026 11:30:01

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
21.12.2016 14:31megafon20
"Ранее мы уже наказывали Федерацию лыжного спорта России, когда FIS два раза сокращала финансовую поддержку"-Что за идиотизм? Кто это писал вообще?
16.12.2016 18:08
Тереза Йохауг отстранена от участия в соревнованиях до 19 февраля 2017 года
Антидопинговое агентство Норвегии продлило временное отстранение от участия в соревнованиях и тренировочной деятельности команды лыжницы Терезы Йохауг до 19 февраля 2017 года. Ранее спортсменка...
Sport.ru / Зимний спорт. Антидопинговое агентство Норвегии продлило временное отстранение от участия в соревнованиях и тренировочной деятельности команды лыжницы Терезы Йохауг до 19 февраля 2017 года. Ранее спортсменка была отстранена с 18 октября по 18 декабря 2016 года из-за сданного ею положительного допинг-теста на анаболический стероид клостебол.

Отстранение продлено в связи с тем, что не все материалы по делу на данный момент обработаны, но может быть прекращено в случае вынесения окончательного решения по делу.

Напомним, что антидопинговое агентство Норвегии рекомендовало дисквалифицировать спортсменку на 14 месяцев. Устные слушания по делу запланированы на 25-27 января 2017 года.
Поделиться:
02.04.2026 12:16
Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии
Не все оказались рады возвращению россиян на международные старты.
Sport.ru / Зимний спорт. Украинцы, латыши и шведы пытались организовать провокацию против российских скелетонистов на этапе Кубка Европы в Австрии. Об этом рассказал ТАСС принимавший участие в соревнованиях Владислав Семёнов.

"Организаторы жёстко отреагировали на это, вызвали полицию. И больше этого не повторялось, потому что люди тоже не хотят терять возможность выступать на соревнованиях. Я говорю про украинцев, латышей и, по-моему, шведов", - рассказал Семёнов.

Что касается представителей остальных стран, то они, по словам спортсмена, были только рады снова соревноваться с россиянами.

В результате по итогам сезона Семёнов стал четырёхкратным победителем этапов Кубка Европы.
Поделиться:
18.12.2016 16:16
Российские лыжники заняли второе место в эстафете на этапе КМ во Франции
Сборная России по лыжным гонкам заняла второе место в эстафете на этапе Кубка мира, который проходит во французском городе Ля Клуза

Sport.ru / Лыжные гонки. Сборная России по лыжным гонкам заняла второе место в эстафете на этапе Кубка мира, который проходит во французском городе Ля Клуза. Дистанцию 4х7,5 км Евгений Белов, Александр Легков (оба - классический стиль), Алексей Червоткин и Сергей Устюгов (оба - свободный стиль) преодолели за 1 час 11 минут 25,9 секунды.

Победителями гонки стали норвежцы (1:11.25,7), третье место - у команды Франции (отставание 7,7 секунды).

Вторая сборная России в составе Ермила Вокуева, Станислава Волженцева, Андрея Мельниченко и Евгения Дементьева финишировала восьмой (+2.25,5).

Этап Кубка мира во Франции завершится женской эстафетой 4х5 км, которая пройдёт позднее в воскресенье.

Поделиться:
28.03.2026 13:10
Большунов выиграл гонку на 3.3 км в финале Кубка России в Кировске, Коростелёв - 3-й
Свободный стиль.
Поделиться:
05.04.2026 11:36
Большунов выиграл у Коростелёва больше 30 секунд в финале Кубка России
Трёхкратный олимпийский чемпион финишировал первым.
Sport.ru / Лыжные гонки. Александр Большунов стал победителем масс-старта в гору в рамках финала Кубка России. Он быстрее остальных преодолел дистанцию в 10 км.

Вторым финишировал участник Олимпийских игр в Милане Савелий Коростелёв. Бронза досталась Денису Спицову.

В общем зачёте Большунов остался вторым, проиграв Сергею Ардашеву. Коростелёв остался за пределами десятки из-за участия в международных соревнованиях.

Ранее победительницей в аналогичной дисциплине у женщин стала Алина Пеклецова.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела