Евгения Медведева: "Cекрет странного белого шарфа раскрыт!" ВИДЕО
Медведева просто оторвала шарф от куртки и разместила соответствующее видео на своей странице в "Инстаграме". Оказалось, шарф был пришит поверх запрещённого на Играх-2018 российского триколора.
"Ну что, друзья, мы прилетели на родину. Мы давно мечтали это сделать. Теперь все знают секрет этого странного белого шарфа. Непередаваемое ощущение", - прокомментировала свои действия Медведева.
– Если бы так же, как Медведева, тренировалась сборная России по футболу, то стала бы если не чемпионом мира, то в тройке была бы точно, – сказал в эфире передачи "Пусть говорят" на Первом канале Жулин.
Sport.ru / ОИ-2018. Российская фигуристка Евгения Медведева призналась, что ей было тяжело психологически справляться с травмой, из-за которой она пропустила чемпионаты Европы и мира. Также спортсменка подчеркнула, что для неё было мечтой выступить на Олимпиаде-2018, на которой она показала свой максимум.
"Когда за два месяца из-за травмы я пропустила чемпионат Европы и чемпионат мира, для меня внутренне это стало адом. Мне было тяжело осознавать, что я сижу ровно на диване, и без меня там все выступают, когда я могла бороться за высокие места. Но я внутри себя понимала, ради чего всё это делается и почему я не там, а здесь.
Я понимала, что пускай я умру, но я выйду на Игры-2018. Это было моей мечтой. Я понимала, что откатаю на Олимпиаде на максимум. Больше всего я боялась того, что у меня после Олимпиады будет ощущение, что я не доработала. Хорошо, что у меня такого чувства нет, и сделала максимум на тот момент", – сказала Медведева.
Sport.ru / ОИ-2018. Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), фигуристка Евгения Медведева вызвала наибольшее восхищение со стороны жителей России во время Олимпиады в Пхёнчхане.
18-летняя спортсменка набрала 37% голосов респондентов. На Играх-2018, которые проходили с 9 по 25 февраля, Медведева завоевала два серебра (одиночное катание и командные соревнования). Более 33% россиян испытали гордость от победы российских хоккеистов на Олимпиаде, обыгравших в финале сборную Германии (4:3). Также жители страны восхищались выступлениями фигуристки Алины Загитовой (27%), выигравшей золото и серебро в Пхёнчхане и лыжником Александром Большуновым (8%), который завоевал три серебра и одну бронзу.
Серьёзных разочарований российские зрители не испытали (77% затруднились назвать спортсменов, чьими выступлениями были бы крайне недовольны).
Самыми упоминаемыми видами спорта в социальных сетях в период проведения Олимпиады стали хоккей (695 тысяч сообщений) и фигурное катание (145,6 тысяч).
Российские спортсмены, соревновавшиеся на Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе из-за отстранения Олимпийского комитета России, завоевали 17 медалей – две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых наград.
Sport.ru / ОИ-2018. Президент Фигурного катания на коньках России Александр Горшков сообщил, что спортсмены, завоевавшие медали на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, получили только автомобили BMW моделей X4 и X5. BMW X6 среди наградных машин не было.
"На самом деле они получили X5 и X4. X6 я там не видел", – сказал Горшков, присутствовавший на прошедшей накануне церемонии вручения ключей от машин.
Модели X6 должны были вручить золотым медалистам – фигуристке Алине Загитовой и мужской хоккейной сборной. X5 должны были получить серебряные медалисты, X4 – бронзовые. Информация о том, какие машины будут вручаться, транслировалась в новостных сюжетах о вчерашнем награждении олимпийцев.
При этом в пресс-службе BMW заявили, что "BMW X6 ни одним представителем BMW Group не анонсировался в качестве награды за золотые медали". "Скорее всего, эта неточность появилась из-за того, что Х6, Х5 и Х3 вручали олимпийцам два года назад, летом 2016 года. Обладатели золотых медалей получили от Фонда поддержки олимпийцев России BMW X5 xDrive30d. Серебряным призёрам вручили ключи от BMW X4 xDrive30d, а бронзовым – BMW X4 xDrive20d ", – отметили в компании.
Загитова подтвердила, что получила X5. Фигуристка Евгения Медведева, серебряная медалистка, заявила, что получила X4.
Sport.ru / ОИ-2018. Официальный представитель Ассоциации сохранения чистоты породы собак Акита, профессор университета Кинки Исикава Итиё поздравил российскую фигуристку Алину Загитову с победой на Олимпиаде-2018 и заявил, что ассоциация намерена подарить спортсменке животное, которая ей так понравилась.
Также Итиё добавил, что Загитова вместе с ещё одной Евгенией Медведевой, завоевавшей серебро Игр в Пхёнчане, покорили сердца всех японцев.
"По просьбе главы Ассоциации сохранения чистоты породы Акита господина Эндо Такаси мы поздравляем Алину Загитову с золотой медалью! Мы прочитали в новостях, что Алина, будучи в Ниигате, увидела фото собаки Акита и попросила родителей купить ей такую же. Ассоциация по сохранению чистоты породы собак Акита, город Одатэ (родина собак Акита), вся префектура Акита хочет непременно подарить Алине собаку с самой лучшей родословной. Ассоциация по сохранению чистоты породы собак Акита является единственным органом, который выпускает родословные.
Выступления Алины Загитовой и Жени Медведевой на Олимпиаде покорили сердца всех японцев окончательно и безвозвратно. Японцы очень любят фигурное катание.
Мы надеемся, что Алина примет наш подарок, который мы хотим ей преподнести от всей души", – приводит слова Итиё Федерация фигурного катания на коньках России.
Подарок – собака породы Акито – будет вручен Загитовой на катке "Хрустальный" в Москве. Сейчас оформляются все необходимые документы, чтобы привести собаку в Москву. Точные даты пока неизвестны.
"Я очень люблю животных. Я благодарна японской Ассоциации, что она подарит мне щенка, и моя мечта сбудется. Я знаю, как в Японии любят фигурное катание. В этой стране у российских фигуристов и спортсменов из других стран очень много болельщиков. Спасибо за помощь и поддержку. Спасибо за подарок!" – сказала Загитова.
Комментарии