Евгений Редькин: "На Олимпиаде в Пхёнчхане Шипулину нужно превзойти себя"

Олимпийский чемпион Евгений Редькин прокомментировал победу россиянина Антона Шипулина в гонке преследования на девятом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Хольменколлене

Sport.ru / Хоккей. Олимпийский чемпион Евгений Редькин прокомментировал победу россиянина Антона Шипулина в гонке преследования на девятом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Хольменколлене, а также оценил шансы биатлониста на зимней Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.

"Антон – молодец. Всё сделал правильно. Ранее он допускал больше ошибок, чем вчера. Антон чисто отработал на первых двух огневых рубежах, а потом промазал на стойке. Так они сравнялись с Фуркадом, но на четвёртой стрельбе россиянин, в отличие от француза, попал пять из пяти. У кого психология была сильнее, тот и победил.

Фуркад – очень сильный спортсмен. Если сравнивать с Бьорндаленом, то Фуркад не хуже. Вопрос только в том, когда француз сможет добиться таких же результатов. Думаю, Фуркада уже сейчас можно называть великим биатлонистом. Шипулина? Тоже можно. Любой олимпийский чемпион уже великий спортсмен.

На Олимпиаде в Пхёнчхане Антону нужно в первую очередь превзойти себя. Пусть россиянин и не способен выступать на уровне француза полный сезон, но чем меньше Шипулин будет допускать серьёзных ошибок (по два-три промаха на стрельбе), тем меньше побед одержит Фуркад", – приводит слова Редькина "Спорт-Экспресс".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акимова завершила сезон на 16-м месте в общем зачёте Кубка мира19.03.2017 13:28:25

Белка выбежала на трассу во время женского масс-старта на этапе КМ в Хольменколлене. ВИДЕО19.03.2017 13:35:22

Габриэла Коукалова: "По ходу масс-старта старалась больше думать о сегодняшней вечеринке"19.03.2017 13:48:27

Тириль Экхофф: "После стрельбы на последнем рубеже в масс-старте была уверена в своей победе"19.03.2017 13:55:10

Каминский переходит в другую национальную сборную28.03.2026 17:23:08

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Глава Минпромторга России даст старт новому проекту по созданию импортозамещающего производства кожаной обуви02.11.2017 20:07:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
19.03.2017 20:11granta14
А.Шипулину нужно научится закрывать левый глаз во время стрельбы, а не смотреть обоими.Кайшева-та же история. Кто их учил так стрелять? А научатся будут ЧЕМПИОНАМИ!!!
19.03.2017 13:28
Акимова завершила сезон на 16-м месте в общем зачёте Кубка мира
Россиянка Татьяна Акимова завершила сезон на 16-м месте в общем зачёте Кубка мира
Sport.ru / Биатлон. Россиянка Татьяна Акимова завершила сезон на 16-м месте в общем зачёте Кубка мира. Сегодня биатлонистка показала 29-й результат в масс-старте на этапе в Хольменколлене. Её соотечественница Ирина Старых стала в общем зачёте 38-й, Ольга Подчуфарова – 45-й, а Дарья Виролайнен – 54-й. Остальные представительницы России не попали в первые 50 человек.

Обладательницей Хрустального глобуса досрочно стала немка Лаура Дальмайер. Габриэла Коукалова из Чехии завершила сезон на втором месте, замкнула тройку финка Кайса Мякяряйнен.

Кубок мира. Женщины
Общий зачёт

1 (1). Дальмайер (Германия) – 1211 (+32)
2 (2). Коукалова (Чехия) – 1059 (+54)
3 (3). Мякяряйнен (Финляндия) – 887 (+48)
4 (4). Дорен-Абер (Франция) – 829 (+8)
5 (5). Бреза (Франция) – 706 (+29)
6 (6). Вирер (Италия) – 669 (+26)…
16 (14). Акимова (Россия) – 479 (+4)…
38 (38). Старых (Россия) – 186 (0)…
45 (45). Подчуфарова (Россия) – 150 (0)…
46 (46). Глазырина (Россия) – 147 (0)…
54 (54). Виролайнен (Россия) – 90 (0)…
58 (58). Услугина (Россия) – 78 (0)…
71 (71). Слепцова (Россия) – 42 (0)…
73 (73). Шумилова (Россия) – 41 (0)…
74 (74). Кайшева (Россия) – 40 (0)…
76 (76). Сливко (Россия) – 31 (0)…
85 (85). Загоруйко (Россия) – 21 (0)

19.03.2017 13:35
Белка выбежала на трассу во время женского масс-старта на этапе КМ в Хольменколлене. ВИДЕО
Во время женского масс-старта на 12,5 км на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене на трассу выбежала белка

Sport.ru / Биатлон. Во время женского масс-старта на 12,5 км на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене на трассу выбежала белка. Животное промчалось прямо перед спортсменками, а француженка Жюстин Бреза споткнулась об него и едва не упала.

Победу в гонке одержала норвежка Тириль Экхофф. Единственная россиянка, принявшая участие в гонке, – Татьяна Акимова – финишировала 29-й, а Бреза в итоговом протоколе стала 12-й.

19.03.2017 13:48
Габриэла Коукалова: "По ходу масс-старта старалась больше думать о сегодняшней вечеринке"
Габриэла Коукалова прокомментировала своё выступление в масс-старте на 12,5 км на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене (Норвегия)

Sport.ru / Биатлон. Габриэла Коукалова прокомментировала своё выступление в масс-старте на 12,5 км на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене (Норвегия). Чешская биатлонистка заняла второе место и выиграла общий зачёт гонок с массовым стартом, опередив немку Лауру Дальмайер на 11 очков.

"Я не чувствовала давления сегодня, так как старалась просто закончить сезон, а не бороться с кем-то. Старалась больше думать о сегодняшней вечеринке по окончании сезона. Не следила за Лаурой Дальмайер по ходу гонки, а концентрировалась на своей работе и выступлении.

Это один из лучших сезонов в моей карьере. Я благодарна всем членам нашей команды, и мне приятно участвовать во всём этом празднике. Рада отблагодарить хорошим выступлением своих тренеров и сервисменов за поддержку.

Теперь можно с мужем отправиться в отпуск, но он ещё не сказал, куда. Готовит мне сюрприз", – приводит слова Коукаловой "Чемпионат".

19.03.2017 13:55
Тириль Экхофф: "После стрельбы на последнем рубеже в масс-старте была уверена в своей победе"
Норвежка Тириль Экхофф прокомментировала свою победу в масс-старте на 12,5 км на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене (Норвегия)

Sport.ru / Биатлон. Норвежка Тириль Экхофф прокомментировала свою победу в масс-старте на 12,5 км на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене (Норвегия).

"Сегодня старалась поразить все мишени, чтобы не перегружать себя штрафными кругами. Я не вспоминала свою победу на чемпионате мира в прошлом году, но старалась выступать как можно лучше, а главное – поразить все мишени. После точной стрельбы на последнем рубеже я была уверена, что выиграю эту гонку.

Это была особая неделя для меня, и я рада выиграть последнюю гонку в сезоне. Этот сезон научил меня многому. Было важно преодолеть все трудности и успешно провести его концовку", – цитирует Экхофф "Чемпионат".

28.03.2026 17:23
Каминский переходит в другую национальную сборную
Губерниев сообщил об уходе тренера в другую национальную команду.
Sport.ru / Биатлон. Советник Министра спорта Дмитрий Губерниев сообщил, что тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский переходит в другую национальную команду. 

"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.

Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела