Евгений Гараничев: "В ногах была ватность, непонятно с чем связанная"
Sport.ru / Биатлон. После завершения спринтерской гонки на 10 км на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске российский биатлонист Евгений Гараничев прокомментировал своё 29-е место.
"В ногах была какая-то ватность, непонятно с чем связанная. Бежалось очень тяжело в плане работы, ноги-руки не мог собрать. Почти получилось собраться на втором круге после "лёжки", попытался держаться за Моравцем, но на финише меня обогнал Мартен Фуркад, и я ничего не мог сделать.
С неудачным выступлением на чемпионате мира сегодняшний результат никак не связан - самочувствие и настроение были хорошими, не понимаю, почему в гонке получилось вот так. Сделал поправку, оказалось мало - наверное, сам не оценил обстановку, нужно было заранее сделать это.
Я не тренер, не знаю, что не так. Очень старался, много работал. В целом у меня получился неплохой сезон, разве что стрельба подводила.
Мне понравилось работать с Рико Гроссом, он очень понимающий тренер, сам бывший спортсмен. Постоянно был рядом с нами, смотрел за нашей техникой, за нашей стрельбой", - цитирует Гараничева "Чемпионат".
Российский биатлонист Евгений Гараничев оценил своё выступление в гонке преследования на четвёртом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия), где он завоевал девятое место, стартовав с 40-й позиции.
Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Евгений Гараничев оценил своё выступление в гонке преследования на четвёртом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия), где он завоевал девятое место, стартовав с 40-й позиции.
"Учитывая, каким было отставание, это хороший результат. Не допустив ошибки на последнем рубеже можно было подобраться и поближе. Будем над этим работать. Я выхожу на каждый старт бороться за самый высокий результат. У Антона всё равно больше опыта в контактной борьбе, но я стараюсь за ним тянуться.
Организаторы очень стараются сохранить трассу в хорошем состоянии. Здесь нет лишних предметов: ёлок, шишек, камней. Погода слишком тёплая, из-за чего снег разбивается, но в более сложных условиях мне лучше бежать. В Рупольдинге бежать намного комфортнее, чем в Оберхофе с его туманом и ветром.
Вчера не удалось показать максимум на гололёде, а сегодня лыжи ехали великолепно даже в сравнении с другим спортсменами. На последней же "стойке" промахнулся, потому что сильно хотел попасть. Рикко Гросс сказал, что промах был очень далёким", — передаёт слова Гараничева "Чемпионат соm".
Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс прокомментировал результаты гонки преследования на четвёртом этапе Кубка мира в Рупольдинге, где лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, финишировавший 9-м.
Sport.ru / Биатлон. Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс прокомментировал результаты гонки преследования на четвёртом этапе Кубка мира в Рупольдинге, где лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, финишировавший 9-м.
"Евгений Гараничев провёл почти идеальную гонку. Он промахнулся всего однажды, был третьим ногами среди всех участников гонки преследования. Максим Цветков провёл тоже хорошую гонку, допустил всего один промах.
Сегодня дела со стрельбой в целом у нас обстояли чуть лучше, однако мы всё равно допускаем ошибки. Если ты промахиваешься один раз, то можешь постоянно цепляться за лидеров. Но если ты мажешь дважды на одном рубеже, это слишком много.
Вы можете видеть, что мы находимся в неплохой форме, что мы можем на равных бороться с лидерами. Завтра нас ждёт интересная гонка. Все стартуют одновременно. Мы будем бороться", — приводит слова Гросса официальный сайт СБР.
Российский биатлонист Евгений Гараничев подвел итоги спринтерской гонки в словенской Поклюке.
Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Евгений Гараничев подвел итоги спринтерской гонки в словенской Поклюке.
- Когда уходил на последний круг, я понимал, что надо бороться. Без штрафных кругов бежать быстрее и веселее. Тренеры говорили, что я иду в ноги с Мартеном Фуркадом, старался доработать до конца.
Самочувствие было хорошее, настраивался на гонку. Погодные условия были хорошие. Хотя утром на зарядку побежали – шел дождь. Думали, что опять на трассе будет очень сыро. Но трасса была подготовлена очень хорошо, – рассказал Гараничев в эфире телеканала "Матч ТВ".
На этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке (Словения) завершилась спринтерская гонка у мужчин. Победу в ней одержал немецкий биатлонист Симон Шемпп.
Сегодня, 19 декабря, в Поклюке (Словения) проходит третий этап Кубка мира по биатлону
Sport.ru / Зимний спорт. Сегодня, 19 декабря, в Поклюке (Словения) проходит третий этап Кубка мира по биатлону.
В мужском пасьюте на 12,5 км россиянин Антон Шипулин взял бронзу, несмотря на два промаха. Он опередил норвежца Тарьея Бё на 1,8 секунды. Шестым стал Евгений Гараничев. Своё выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал Евгений Гараничев.
- Сегодня я чувствовал себя хорошо, но было очень тяжело, — поделился Евгений Гараничев. — Когда мы приехали на стадион, термометр показывал минус один градус, а потом выглянуло солнце, и воздух очень нагрелся. В лесу должно быть прохладно, а мы заезжали туда, как в парилку. Тяжело дышалось.
- Как себя чувствовали по трассе в целом?
- Состояние у меня хорошее, и функциональная готовность держится на одном уровне. Мы хорошо подготовились в этом компоненте, и на протяжении уже третьего этапа подряд мне удаётся держать высокую скорость со старта до самого финиша. Если на пердыдущем этапе я ещё разгонялся, то сейчас всё хорошо. К тому же лыжи работали отлично, и я не уступал соперникам на спусках.
Стал известен состав мужской сборной России на спринтерскую гонку в рамках заключительного этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске
Sport.ru / Биатлон. Стал известен состав мужской сборной России на спринтерскую гонку в рамках заключительного этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске. Соревнования пройдут завтра и начнутся в 16.15 по московскому времени. В гонке не примут участия Юрий Шопин и Антон Бабиков.
Полностью состав сборной России выглядит так: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Елисеев, Пащенко и Слепов.
Комментарии